Что делать, когда выпадают молочные зубы

Видео: Выпадают молочные зубы. Щенок Хаски, 4 месяца.

когда выпадает первый молочный зубКроха и его зубки всегда в центре внимания его родителей. Сначала папа и мама с нетерпением ждут появления первого зубика, а затем уже волнуются, когда он выпадает. Существуют даже сказки о фее, которая прилетает, когда выпадают молочные зубы, и оставляет взамен подарок под подушкой. И дети верят и ждут такую фею, как Деда Мороза и Снегурочку!

Видео: Зачем лечить молочные зубы, если все равно выпадут? Родителям на заметку. Говорит ЭКСПЕРТ.

Когда выпадает первый молочный зуб?

Тут все зависит от индивидуальных особенностей каждого организма. У кого-то этот процесс начинается раньше, у кого-то позже. Однако у каждого это происходит в детском возрасте, в основном начиная с 6-7 лет. Почему же они выпадают? Не волнуйтесь, в этом нет ничего плохого. Просто зачатки молочных зубов начинают формироваться, еще когда малыш находится в животе у мамы. А когда он рождается, начинают формироваться уже зачатки других, постоянных зубок. Их у человека 32, а молочных всего 20. Постоянные зубы более крепкие и надежные и прорезаются после выпадения молочных. Начинается такая смена обычно с нижней челюсти и заканчивается верхней.

Видео: Как правильно вырвать молочный зуб ? Funny tooth extraction

Когда выпадает последний молочный зуб?

когда выпадает последний молочный зубПроцесс смены зубов постепенный и в основном безболезненный, хоть и немного дискомфортный. Длится он не один год. В основном заканчивается выпадение зубов годам к 13-14. Хотя здесь также все зависит от индивидуальных свойств каждого организма, генетики, здоровья ребенка и даже местности, где он проживает. Поэтому, если смена молочных зубов на постоянные затянулась, не стоит зря волноваться.

Что делать, когда выпадают молочные зубы?




И все-таки зуб выпал. Что теперь делать? Обычно выпадение зубов сопровождается обильным кровотечением. Не стоит волноваться. Причина такого кровотечения, скорее всего, в большом количестве кровеносных сосудов во рту. Просто остановите кровь. Для этого дайте малышу прикусить чистый бинт или марлю. Через минут пять все пройдет. Но если кровь не останавливается и через 10 минут, тогда лучше обратиться к врачу, возможно, придется сдать анализы.

Необходимо смотреть, чтобы в течение двух часов после выпадения зуба малыш ничего не кушал. Также не стоит в этот день давать ему соленую или острую пищу. Это может привести к нежелательному раздражению раны и доставит малышу дискомфорт.



когда выпадают молочные зубыЧасто можно услышать, что, когда выпадают молочные зубы у малыша, родители дают ему прополоскать рот перекисью водорода. Но это не рекомендуется. Если хотите помочь вашему ребенку, лучше приготовьте солевой раствор. Он безопасен и не менее эффективен. Для этого нагрейте стакан воды, добавьте три капли йода и две столовых ложки соли. Остудите и дайте прополоскать ротик вашему малышу.

Немного о волшебстве

Превратите для вашего ребенка выпадение зубов в волшебство. И обязательно отнеситесь к этому процессу серьезно.

Когда выпадают молочные зубы, не выбрасывайте их. Лучше прячьте их в специальную коробочку и поставьте на подоконник в детской. Когда ребенок уснет, замените зубик конфеткой или денежкой. А утром вместе с малышом «найдите» подарок. Объясните это чудо тем, что ночью прибегала мышка и забрала зубик, а взамен оставила подарок. Ребенку такая новость, несомненно, понравится, и он перестанет бояться выпадения зубов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что делать, когда выпадают молочные зубы