Чистка зубов ультразвуком: отзывы и фото

Правильная гигиена полости рта имеет огромное значение для всего организма. Обычный зубной налет является прекрасной средой для размножения болезнетворных бактерий, вызывающих не только кариес, но и заболевания внутренних органов. Одной лишь зубной щетки недостаточно для того, чтобы поддерживать зубы в идеальном состоянии. Убрать сложный налет помогает ультразвуковая чистка, выполняемая в стоматологическом кабинете.

Что это такое?

Ультразвуковая чистка – это профессиональная гигиена полости рта. Это один из наиболее безопасных способов сделать улыбку красивой. Суть процедуры заключается в удалении сложного налета с поверхности эмали зуба с использованием специальной аппаратуры. Ультразвуковая вибрация помогает выполнить процедуру эффективно и безболезненно.

Видео: ЛАЗЕРНАЯ ШЛИФОВКА. ПОРЫ и ПостАкне. ВИДЕО ДНЕВНИК с 1-60 день.

чистка зубов ультразвуком отзывыТолько профессиональным пародонтологом может быть выполнена качественно чистка зубов ультразвуком. Отзывы пациентов показывают, что от опыта специалиста в большей мере как раз и зависит качество выполнения процедуры. Поэтому рекомендуется обращаться только лишь в проверенные частные клиники. Государственные учреждения такую услугу не предоставляют.

Чистка предполагает удаление не только мягкого, но и сложного налета. Людям, имеющим зубной камень, следует записаться на процедуру в первую очередь. Качественная гигиена поможет предотвратить появление таких проблем, как пародонтит и гингивит.

Видео: Ультразвуковая Чистка Зубов + Air Flow (Аир Флоу), Осветление, Отбеливание - Отбеливание Зубов Air.

Чем опасен зубной камень?

Независимо от того, чем питается человек, на его зубах образуется мягкая липкая пленка – зубной налет. Состоит он из различных бактерий, некоторые из них провоцируют развитие кариеса. Если липкую пленку не удалить своевременно, она может затвердеть. Такое образование как раз и принято называть зубным камнем. Это огромная проблема для здоровья полости рта и всего организма. Ведь именно зубной камень в большинстве случаев является причиной заболеваний десен, в том числе и гнойных.

чистка зубов у собак ультразвукомЧистка камней на зубах ультразвуком – это прекрасный выход для тех, кто заботится о своем здоровье. Ведь какие бы дорогие средства ни использовались для ежедневной гигиены, очистить зубы качественно не получится. Ведь специальная нить или щетка может достать не в любые места ротовой полости. Обладателями зубного камня сегодня являются 70% взрослого населения. Некоторые малыши также предрасположены к появлению такой неприятности.

Удаляем зубной камень

Самостоятельно избавиться от зубного налета каждый может в домашних условиях. А вот удалить камень без специальных приспособлений уже невозможно. Налет затвердевает и прикрепляется к поверхности зуба, как цемент. Удаление зубного камня это уже не профилактика, а лечение. Людьми, которые имеют подобную проблему, раз в полгода должна выполняться чистка зубов ультразвуком. Отзывы пациентов показывают, что своевременное обращение к специалисту помогает предотвратить развитие кариеса, а также заболевания десен. А вот если запустить проблему, можно потерять здоровые зубы.

Видео: УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ЧИСТКА ЗУБОВ. Air-Flow. Как правильно чистить зубы?

чистка камней на зубах ультразвукомЗубной камень – это серьезное противопоказание для протезирования, а в некоторых случаях даже пломбирования зубов. Изначально стоматолог посоветует выполнить чистку, а уже потом заняться непосредственно лечением. Это не способ заработать больше денег на пациенте, а обязательная оздоровительная процедура.

Преимущества чистки зубов ультразвуком




В стоматологии используют несколько методик, которые помогают эффективно удалить зубной камень и налет. Наиболее древней считается механический способ чистки зубов. Относительно недавно появилась химическая чистка, которая предполагает удаление камня и налета с использованием специальных составов. С каждым годом все более популярной становится чистка зубов ультразвуком. Отзывы пациентов говорят, что такая методика является наиболее безболезненной. А ведь многие боятся посещать стоматологический кабинет как раз из-за страха боли.

после чистки зубов ультразвуком нельзяУльтразвук имеет еще несколько преимуществ, которые нельзя оставлять без внимания. Методика позволяет бережно удалить налет без повреждения зубной эмали. Ультразвук, в отличие от химической чистки, не может вызывать у пациента аллергическую реакцию. Кроме того, методика обладает более обширным действием. Особенно это актуально для пациентов, которые имеют нестандартное расположение зубов. Ведь добраться до зубного камня бывает достаточно сложно.

Что происходит во время процедуры?

Даже ребенку может быть выполнена чистка зубов ультразвуком. Больно малышу точно не будет. Многие родители утверждают, что после подобной процедуры дети чувствуют себя отлично и совсем не возникает страх перед стоматологом. А все потому, что чистка выполняется мягко и аккуратно.

Для удаления зубного налета и камня используется высокочастотный звук от 20 000 Гц. Колебания при этом происходят в жидкой среде. Они не наносят человеческому организму вред и совершенно не ощущаются. Несмотря на это, колебания обладают разрушительным действием на определенные объекты. В стоматологии это зубной налет и камень. Ультразвук широко используется также и в других отраслях медицины.

Аппарат для чистки зубов ультразвуком специалисты называют скаллером. Это небольшая трубочка, через которую посылаются высокочастотные звуки к определенному объекту. Разрушительная вибрация, создаваемая ультразвуком, помогает быстро и эффективно справиться с зубным камнем. При этом никаких неприятных ощущений после процедуры пациенты не ощущают. Многие утверждают, что ультразвуковая чистка является идеальным решением проблемы для обладателей чувствительной эмали.

В сочетании с другими процедурами

Как отдельная процедура редко выполняется чистка зубов ультразвуком. Отзывы большинства показывают, что за помощью приходится обращаться лишь тогда, когда уже появляются тревожные симптомы. Между тем чистка может стать прекрасной профилактикой развития кариеса и пародонтита.

аппарат для чистки зубов ультразвукомПоявление зубного камня в большинстве случаев сопровождается воспалением десен. Поэтому после чистки зубов ультразвуком стоматолог может назначить дополнительное лечение. Это различные примочки и массаж десен.

Популярной в стоматологических клиниках является процедура отбеливания. После чистки зубов ультразвуком в полость рта подается струя воздуха воды и соды. Таким образом зубы приобретают свой природный оттенок и становятся гладкими.

Противопоказания



Несмотря на огромное количество преимуществ, имеет ультразвуковая чистка также и свои противопоказания. Нельзя прибегать к подобной услуге людям, которые имеют проблемы с сердцем. Бронхит и астма также являются серьезными противопоказаниями.

Видео: Смотрите Отбеливание Зубов Air Flow Отзывы : Как Мои Зубы Стали Словно Снег - Отбеливание Зубов

После чистки зубов ультразвуком нельзя сразу же ставить брекеты или устанавливать протезы. Должен пройти небольшой промежуток времени, чтобы эмаль смогла восстановиться. Чистка может выполняться только лишь на постоянных зубах. Детям со всеми молочными зубами ультразвуковая процедура не назначается.

С осторожностью следует выполнять ультразвуковую чистку тем, кто находится в группе риска по туберкулезу, а также ВИЧ.

Чистка зубов у собак

Любящий хозяин всегда будет следить не только за своей ротовой полостью. Чистка зубов у собак считается такой же важной для здоровья процедурой. Гигиена рта у животного не требует щепетильного подхода. Зубы можно чистить всего несколько раз в неделю. Это связано с составом слюны животного. Но налет не всегда получается удалить качественно. Схема образования зубного камня у животных такая же, как и у людей.

чистка зубов ультразвуком фотоВ хороших ветеринарных клиниках может быть выполнена чистка зубов у собак ультразвуком. Процедура совершенно не доставляет неприятных ощущений животному. Если же не удалить камни своевременно, зубы у питомца начнут портиться и выпадать. В дальнейшем могут возникнуть проблемы при жевании и проглатывании пищи. Это в первую очередь грозит заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Чтобы предотвратить появление многих неприятностей, стоит позаботиться о здоровье зубов любимого питомца.

Как проводится чистка?

Для удаления зубного камня у собак и кошек используется специальное ветеринарное оборудование. Процедура не занимает много времени и является полностью безболезненной, поэтому применение наркоза нецелесообразно. Если же питомиц ведет себя беспокойно или обладает большими размерами, на время ультразвуковой чистки его могут усыпить.

Видео: Смотрите Чистка Зубов У Собак Без Наркоза Ультразвуком Чихуахуа - Отбеливание Зубов Ультразвуком

чистка зубов ультразвуком больноПроцедура может быть выполнена не только в клинике, но и в домашних условиях. Ветеринар приедет с аппаратурой прямо к четвероногому пациенту. В знакомой обстановке животные переживают чистку гораздо спокойнее.

Могут быть использованы несколько насадок, которыми будет выполнена качественная чистка зубов ультразвуком. Фото результата процедуры хозяева питомцев могут увидеть в ветеринарной клинике. Очищать собакам зубы от камня достаточно один раз в год. Будьте здоровы!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чистка зубов ультразвуком: отзывы и фото