Как вырвать зуб молочный ребенку?

Видео: Необычный способ вырвать молочный зуб у ребенка!

Некоторые люди очень любят выдавливать прыщи, причем неважно, себе или окружающим. Конечно, это не рекомендуется делать. Так же дело обстоит и с зубами. Многие родители считают, что пришло время ребенку удалить зуб, молочный, конечно же, и с этой целью применяются все возможные приспособления, такие как нитки, двери и другие предметы домашнего обихода. Даже маленькому Тому Сойеру хотели вырвать зуб с помощью нити.

Видео: Папа знает как вырвать шатающийся молочный зуб

Вырываем молочные зубы.

Если вы всерьез решили заняться вопросом, как вырвать зуб ребенку, то можете успокоиться, существуют способы, не использующие нить. Например, для этих целей ребенку можно дать клейкую ириску, ну, или что-то мягкое для разжевывания. Если следовать примеру восточных стоматологов, то зубы вынимаются при помощи пальцев. Известно, что раньше молочные зубы вырывались в домашних условиях, без помощи стоматологов. И это было вполне обычным делом. Что нужно сделать, чтобы процесс вырывания зубов для ребенка был менее болезненным? Так как вырвать зуб - это маленькая операция, которая может вызвать стресс у ребенка, нужно подойти к этому вопросу серьезно. Раньше использовались различные так называемые присловья, наподобие этой: «Мышка, мы даем тебе молочный зуб, а ты давай нам коренной». Отличная сохранилась традиция, суть которой заключалась в том, чтобы сохранить выпавший молочный зуб. Его клали под подушкой с единственной целью - встретиться с Зубной феей. Таким образом, если ты хочешь, чтобы весьма неприятный момент вырывания зубов прошел как можно легче, окружи его таинственностью, с элементами сказки, приключения и т.д. Ведь все это делается с одной единственной целью – отвлечь внимание. Как вырвать зуб ребенку в домашних условиях? С обязательным включением фантазии. Иначе не избежать последующих психологических травм. Так как боли все равно не избежать, ребенка нужно подготовить к тому, что будет немного больно. Но его внимание нужно так привлечь, чтобы интерес доминировал над страхом перед болью. Кстати, на другом конце ниточки, привязанной к зубу, может быть не только дверь, но и воздушный шар, автомобиль, да и мало еще чего. В удалении молочного зуба нет ничего сверхъестественного, тем более он может выпасть и сам. Однако необходимо провести противоинфекционные мероприятия, так как вырвать зуб без образования ранки не получится. Именно по этой причине желательно сходить к стоматологу.

Видео: Вот как надо вырывать зуб!!




Процесс удаления коренных зубов.

Однако с коренными зубами дело обстоит гораздо сложнее. Раньше такие мероприятия проводились с использованием кузнечных щипцов и других колюще-режущих предметов. Пока не были изучены методы лечения.

Видео: Как вырвать зуб в домашних условиях?)



Процесс вырывания коренных зубов лучше доверить стоматологу.

Зубы мудрости.

А как же дело обстоит с зубами мудрости? В древности считалось, что появляются такие зубы только тогда, когда человек стал духовно зрелым. Зубы мудрости тогда не удалялись, так как они означали защиту и связь с предками. Если зуб болел - его заговаривали. Сейчас ситуация изменилась. Зубы мудрости нужно обязательно доверить квалифицированным специалистам. Вырвать зуб мудрости не составит особых проблем, если своевременно обратиться к стоматологу. В противном случае этот процесс будет протекать крайне болезненно. Здоровые и ровные зубы оставляют без изменений, но, как правило, это редкость, так как за ними нужен специальный уход, например, чистка зубов специальной щеткой. Чаще всего зубы мудрости подвергаются удалению, и чем раньше это произойдет, тем лучше. Как правило, зубы мудрости появляются в возрасте от 16 до 25 лет, но могут и позже. Так же этот процесс может отсутствовать. Если вырвать зуб до 20 лет, то заживление пройдет очень быстро, осложнений не должно быть.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как вырвать зуб молочный ребенку?