Гу «институт глазных болезней» (уфа): коррекция зрения, диагностика и лечение офтальмологических заболеваний

Вот уже на протяжении девяти десятков лет ГУ «Институт глазных болезней» (Уфа - город, в котором он находится) ведет научно-исследовательскую работу, разрабатывает и производит медицинские изделия и интраокулярные линзы, оказывает диагностическую и лечебную офтальмологическую помощь.

История института

институт глазных болезней уфа

Уфимский НИИ был основан в 1926 году на базе небольшой областной больницы для исследований, что было связанно с массовым заболеванием трахомой на территории Башкирии. Первым руководителем заведения был В. П. Одинцов, известный ученый-офтальмолог. Все силы института того времени были направлены на изучение трахомы, ее диагностику и лечение. В 1932 году произошли некоторые изменения: количество койко-мест увеличилось в 3 раза, открылись еще две лаборатории: гистологическая и актериологическая. Так сложилось, что в годы войны временно изменил свой профиль институт глазных болезней. Уфа стала пристанищем людей, требующих медицинской помощи, поэтому НИИ стал госпиталем, а в послевоенный период опять вернулся к офтальмологической деятельности. За все время работы НИИ сменилось восемь руководителей. Сегодня ним управляет Бикбов Мухаррам Мухтарамович, профессор, доктор медицинских наук.

Научные подразделения института

институт глазных болезней пушкина уфа




Чем на сегодняшний день является институт глазных болезней? Пушкина, Уфа, - это адрес, по которому находятся научные подразделения, клиника и диагностический центр.

  • Научно-исследовательский отдел координирует разработки отделений института, работающих над изучением инфекционных глазных заболеваний, над вопросами хирургии у детей и взрослых, акцентируя внимание на инновационных технологиях. Основной целью отдела является воплощение идеи в практический результат.
  • Научно-производственный отдел направляет свои силы на внедрение разработок в массовое производство, их продвижение и реализацию.

Производство на базе НИИ

Институт глазных болезней (Уфа) занимается разработкой и производством медицинского офтальмологического оборудования. На сегодняшний день НИИ производит:

  • «УФалинк» - офтальмологическое устройство, используемое лечебными и профилактическими учреждениями для УФ-кросслинкинга при заболевании роговицы глаза.
  • «Дексталинк» - медицинский препарат, используемый при проведении УФ-кросслинкинга для снижения чувствительности внутриглазных структур и их защиты.
  • Интраокулярные линзы.

Вся продукция сертифицирована.

институт глазных болезней уфа отзывы

Клиника НИИ



Институт глазных болезней (Уфа) занимается диагностикой, профилактикой и лечением офтальмологических заболеваний. К специалистам, работающим здесь, можно обращаться с такими проблемами как дальнозоркость и близорукость, глаукома, катаракта, заболевания роговицы, зрительного нерва, стекловидного тела и сетчатки. Также в НИИ помогут при заболевании слезных органов и век. Большое внимание уделяется развитию детской офтальмологии. Ежегодно через клинику проходит более 70 тысяч пациентов.

фото

Как попасть к специалистам поликлиники

Как диагностика, так и консультации проводятся специалистами поликлиники по предварительной записи. Для этого достаточно позвонить по телефону. Обслуживание пациентов проходит на бесплатной (если есть льготы) и платной основе. Детское консультативно-поликлиническое отделение принимает детей на обследование и дальнейшее лечение с разными заболеваниями и отклонениями: косоглазие,
близорукость, дальнозоркость, заболевания роговицы, сетчатки, сосудов, воспалительные процессы, травмы – и это далеко не весь перечень.

Лазерная коррекция зрения

Пресбиопсия, астигматизм, близорукость или дальнозоркость – эти проблемы решают с применением лазерной коррекции, которую практикует институт глазных болезней (Уфа). Отзывы об этой процедуре исключительно положительные. Она абсолютно безболезненная, и уже через несколько дней пациент может возвращаться к обычному ритму жизни. Коррекция имеет ряд преимуществ перед очками и линзами. Во-первых, очки искажают пространство и ограничивают боковое зрение, а ношение линз может вызвать микротравмы, отечность и воспаление. Во-вторых, ни очки, ни линзы не исцеляют, а лишь на время облегчают участь человека с проблемами зрения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гу «институт глазных болезней» (уфа): коррекция зрения, диагностика и лечение офтальмологических заболеваний