Весенняя депрессия - все на борьбу с хандрой!

Видео: Как обмануть весеннюю депрессию

Весна для многих - это время надежд и перемен, природа оживает и жизнь кажется красочной и яркой. Но не все разделяют такую точку зрения. Те, кто знает, что такое весенняя депрессия и не раз испытывал на себе ее неприятные симптомы, поджидают наступление этого времени года настороженно. Казалось, бы солнце пригревает все сильней, деревья покрываются зеленью, все вокруг цветет и просыпается ото сна, но вам не хочется любоваться этими красотами. Знакомо? Мучает бессонница, лень достигла апогея в своем развитии, интерес к повседневной жизни утерян и постоянно преследует чувство тревоги, настроение способно меняться каждую минуту - именно так проявляет себя весенняя депрессия.

Весну еще называют "сезон аффективного расстройства". Он начинается еще зимой и может длиться аж до конца весны. Психологи утверждают, что причины депрессии - это ваша защитная реакция на смену внешнего вида окружающей природы и сезона. После снежного, чистого покрова, улицы обретают неопрятный и неухоженный вид. Кроме того, существует такое понятие, как весенний авитаминоз.

Весенняя депрессия проявляет себя в беспокойстве и напряжении. Все ее симптомы сигнализируют нам о том, что налицо недостаток энергии. Поэтому желание побыть в одиночестве или просто поспать становится даже неприличным. Специалисты утверждают, что чаще всего сталкиваются с такой проблемой женщины от 30 до 40 лет. Но сейчас отмечается тенденция к тому, что депрессия молодеет. Поэтому и девушки могут стать ее жертвами.

Видео: Депрессия? Хандра?

Весенняя депрессия не должна быть принята за плохое настроение. Усталость, которую вы чувствуете при смене сезонов, часто приводит к печали и чувству неудовлетворенности собой. А ведь это может быть следствием элементарного недостатка витаминов и неправильного питания. Для того чтобы плохое настроение не переросло в депрессию, нужно взять себя в руки и постараться больше двигаться, пить витамины, почаще проводить время на свежем воздухе и с приятными людьми, а также заниматься своим здоровьем и просто собой.




Борьба с депрессией, которая возникает весной, практически никогда не требует медикаментозного вмешательства. Нужно просто постараться справиться с ней своими силами. Итак, что можно сделать, чтобы весенняя депрессия отступила?

Видео: Цвет в борьбе с зимней хандрой (новости)

Во-первых, займитесь каким-либо видом спорта. Активная деятельность приводит к тому, что ваш организм приходит в норму и мобилизуется. Если нет желания слишком себя перегружать физическими упражнениями, попробуйте просто больше гулять. Ходьба и свежий воздух - прекрасное средство в борьбе с депрессией.

Во-вторых, употребляйте побольше шоколада. Содержащиеся в нем вещества поднимают настроение и действуют, как антидепрессанты. Вы можете также заняться ароматерапией. Доказано, что при депрессивных состояниях помогают ароматы кокоса и ванили.

Видео: Как Побороть Осеннюю Хандру?! Как Справиться с Осенней Депрессией | Советы от Хочу Так Жить



В-третьих, уделите время самому себе. Если ничего не хочется делать, то просто сходите в магазин, купите себе то, о чем давно мечтали, но не могли себе позволить купить. Не жадничайте, вы же боретесь за свое душевное здоровье. Побалуйте себя, кто кроме вас может это сделать?

В-четвертых, постарайтесь почаще улыбаться. Даже если вам совсем не хочется этого делать, заставьте себя. Ученые давно уже доказали, что улыбка в скором времени появится сама собой.

В-пятых, почаще проводите время с близкими людьми, общество которых вам приятно и вызывает положительные эмоции. Главное, не запирайтесь дома в четырех стенах, это только усугубит ситуацию.

И, в-шестых, помните, что весенняя депрессия - явление временное. Она обязательно пройдет и не оставит следа. Ускорить этот процесс можно, следуя вышеизложенным рекомендациям и благодаря вашей силе воли. Долой грусть, скоро лето!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Весенняя депрессия - все на борьбу с хандрой!