`Мелаксен`: инструкция, показания, противопоказания

"Мелаксен" (другое название "Мелатонин") - это полученный синтетическим путем аналог гормона шишковидной железы. Многие уверены, что "Мелаксен" - снотворное. Это так и не так. Медики назначают его для лучшей адаптации в случаях смены часовых поясов, для нормализации биоритмов (когда человек «путает» день и ночь). Лекарство отлично помогает при бессоннице, снимает последствия стресса, применяется при лечении депрессии или нарушениях сна любого типа.

MELAXEN ("Мелаксен"), инструкция подтверждает это, хорошо регулирует сон, повышает иммунитет, противостоит отмиранию клеток и их старению. Гормон мелатонин, который является основным действующим веществом "Мелаксена", отвечает за ритмичную работу организма в режиме день-ночь, нормализует ночной сон, улучшает его качество.

Препарат "Мелаксен", инструкция особенно подчеркивает это, не просто улучшает засыпание. Он уменьшает количество пробуждений по ночам, делает сон спокойным и глубоким, а сновидения более эмоциональными, насыщенными, яркими. Важно то, что он помогает легко и быстро проснуться уже через несколько часов после приема препарата.

Видео: Мелаксен

Так как от качества сна зависит общее самочувствие человека, то можно считать, что "Мелаксен" (инструкция к нему всегда находится в упаковке вместе с препаратом), улучшает качество жизни. Человек начинает лучше мыслить, улучшаются его интеллектуальные способности, мнестические функции мозга. Препарат положительно влияет на психо-эмоциональное состояние и эмоционально-личностные характеристики человека.




"Мелаксен", инструкция также обращает на это внимание, обладает ярко выраженными антиоксидантными свойствами, уменьшает головные боли или головокружения, успокаивает, снимает стрессы. Для женщин репродуктивного возраста он может служить легким контрацептивным средством.

Как следствие, повышается иммунитет, а человек чувствует себя более здоровым, сильным.

Еще одной положительной чертой "Мелаксена" является то, что он полностью абсорбируется, а затем быстро выводится из организма.

Несмотря на то, что препарат является хорошим седативным средством, он, как любой препарат имеет противопоказания. "Мелаксен" инструкция не рекомендует:

  • людям с индивидуальной непереносимостью
  • аллергикам
  • эпилептикам
  • страдающим лейкогранулематозом, диабетом, болезнями почек, лимфомами или миеломами
  • беременным или кормящим женщинам
  • людям, страдающим любыми аутоиммунными отклонениями

"Мелаксен" у некоторых пациентов может вызвать побочные реакции. Они могут проявляться в головной боли, кожных высыпаниях. Иногда наступает расстройство пищеварения: диарея или запоры, рвота, тошнота. У части людей после приема препарата сохраняется сильная утренняя сонливость, иногда даже помутнение сознания. Особенно часто расстройство сознания грозит людям, находящимся в депрессии. "Мелаксен" может вызвать появление отеков и значительно снизить половое влечение, нарушить сексуальные функции.



Именно поэтому его принимать без назначения врача и точного подбора дозировки нельзя.

"Мелаксен", передозировка которого опасна для жизни, нельзя принимать тем, чья деятельность требует особой концентрации, например, водителям, учителям, летчикам. После приема лекарства не рекомендуется выходить на яркий свет.

При приеме препарата следует учесть, что совместный прием его с некоторыми препаратами опасен. "Мелаксен" и ацетилсалициловая кислота ("Аспирин") резко снижают содержание в крови мелатонина. Так же негативно действует сочетание препарата с оральными контрацептивами, некоторыми диуретиками, пеницилламином, изониазидом, теофиллином. "Мелаксен" и антидепрессанты могут привести к угнетению сознания. Сильная негативная реакция может возникнуть при сочетании данного препарата и гормонов.

Видео: МЕЛАТОНИН. СВЕТ НОЧЬЮ ПРОВОЦИРУЕТ ОНКОЛОГИЮ

Любое лекарство, в том числе и "Мелаксен" при неправильном употреблении может нанести вред. Поэтому прежде чем заняться самолечением, стоит подумать о возможных последствиях.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » `Мелаксен`: инструкция, показания, противопоказания