`Кеторол` - таблетки

Когда на нас наваливается боль – головная, зубная или любая другая, – есть только одно желание: избавится от неё поскорее. И как бы в наше время ни ругали различные медикаменты, иногда бывают такие случаи, что без них никак не обойтись.

Одним из универсальных обезболивающих средств является "Кеторол" (таблетки или же раствор для инъекций). В то время как раствор применяется при серьёзных травмах, оказывая анестетическое действие, таблетки отпускаются в аптеках и применяются в домашних условиях при возникновении сильной головной боли, зубной боли, болях живота.

"Кеторол" – таблетки, которые покрыты оболочкой, выпускаются объёмом по десять миллиграмм каждая. Оболочка имеет приятный зеленоватый оттенок. Кроме болеутоляющего воздействия, "Кеторол" также обладает умеренным жаропонижающим и противовоспалительным действием.




Лекарство является достаточно безвредным, так как не оказывает негативных влияний на опиоидные рецепторы, не вызывает медикаментозной зависимости, не оказывает негативных влияний на дыхание и моторику кишечника, не обладает анксиолитическим и седативным эффектами.

Обезболивающее действие "Кеторол" оказывает достаточно сильное, сопоставимое с морфином и значительно превосходящее многие другие анальгетические препараты. Именно поэтому незаменим "Кеторол" от головной боли, особенно от сильных спазмов, также при постоянных мигренях. Начало действия обезболивающего происходит примерно через тридцать-сорок минут после введения медикамента, тогда как максимальный эффект отмечается через один-два часа после принятия и продолжается в течение четырёх-шести часов.

Основными показаниями, при которых выписываются "Кеторол", таблетки, покрытые оболочкой, – боли в послеоперационные периоды, травмы, боль зубная, боли послеродового периода, миалгия, онкологические заболевания и сопутствующие им боли, артралгия, радикулит, невралгия, растяжения и вывихи, ревматические заболевания. "Кеторол" в таблетках не является обезболивающим, применяемым в качестве наркоза при операциях.

К основным противопоказаниям препарата относятся: бронхоспазмы, «аспириновая» астма, гиперчувствительность, отёк антиневротический, гиповолемия (вне зависимости от вызвавшей заболевание причины), дегидратация, язвы пептические, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, недостаточности почечная и печёночная, гипокоагуляция, геморрагический инсульт (подозреваемый или подтверждённый), геморрагический диатез, высокий риск рецидива или развития кровотечения (в том числе послеоперационный), полипы слизистых оболочек носоглотки и носа (является относительным противопоказанием), роды, беременность, период лактации, нарушение кроветворения. Запрещается принимать "Кеторол" таблетки одновременно с другими НПВП. Эффективность и безопасность принятия данных таблеток детьми до шестнадцати лет не установлены, поэтому принятие их в данном возрасте не рекомендуется.



В целом данное обезболивающее средство является одним из наиболее популярных. Многие врачи советуют принимать при сильных болях именно "Кеторол", состав которого следующий: основное вещество – кеторолака трометамол, вспомогательные – лактоза, МКЦ, кукурузный крахмал, коллоидный диоксид кремния, стеарат магния, карбоксиметилкрахмал натрия типа А. Оболочка состоит из пропиленгликоля, гипромеллозы, зелёного олива (красителя хинолинового жёлтого, красителя бриллиантового голубого), титана диоксида.

Максимальной продолжительностью приема препарата является пять дней. Начальной дозой для приёма внутрь – десять миллиграмм (одна таблетка), при необходимости – десять-тридцать миллиграмм.

"Кеторол" – таблетки, покрытые оболочной, имеют и побочные эффекты, ознакомиться с которыми следует перед принятием.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » `Кеторол` - таблетки