Препарат "Доппельгерц Магний+Кальций": особенности применения

В современных условиях постоянного стресса и несбалансированного питания люди часто испытывают недостаток необходимых минеральных веществ. Из-за этого случаются различные нарушения работы внутренних органов и снижение работоспособности. В этом случае необходимо, чтобы нужные минералы поступали в организм извне. Одной из биологически активных добавок, обеспечивающих человека самыми необходимыми веществами, является «Доппельгерц Магний+ Кальций». Этот минеральный комплекс нужен каждому, кто испытывает повышенные физические нагрузки, постоянные стрессы или имеет вредные привычки.

Состав препарата

Судя по названию, это средство содержит магний и кальций в необходимом количестве, чтобы обеспечить взрослому человеку суточную дозу этих минералов. Считается, что по отдельности эти вещества усваиваются хуже, потому в препарате они находятся в сбалансированном соотношении. Эта биологически активная добавка содержит такие компоненты:

Это основные действующие вещества препарата. Кроме них, «Доппельгерц Магний+ Кальций» содержит вспомогательные компоненты: крахмал, целлюлозу, тальк, оливковое масло, порошок свеклы, стеариновую кислоту и другие. Они улучшают усвоение основных действующих веществ и обеспечивают их сохранность.кальций магний доппельгерц отзывы

Почему нужно восполнять недостаток магния и кальция




Эти два минерала являются жизненно важными для здоровья. Они участвуют в большинстве биологических процессов в организме. С пищей поступает мало магния, а кальций быстро выводится. Поэтому необходимо, чтобы они поступали извне. Почему же это так важно?

  • Магний улучшает сократительную функцию всех мышц. Это благоприятно сказывается на работе сердца. Этот минерал нормализует процессы метаболизма в организме, обеспечивает клетки энергией. Он стимулирует выработку некоторых важных для здоровья ферментов и благоприятно влияет на нервную деятельность человека, помогая ему противостоять стрессу.
  • Кальций также нормализует сердечную деятельность, участвует в сократимости гладких мышц и передаче нервных импульсов, а также в процессах свертываемости крови. Он помогает выводить из организма соли тяжелых металлов и другие вредные вещества. Ну а самое известное свойство кальция – это укрепление костей и зубов.недостаток магния

Действие препарата

Таблетки созданы особым образом: они обеспечивают медленное высвобождение питательных веществ. Благодаря этому минералы лучше усваиваются. При регулярном приеме эта биологически активная добавка обеспечивает организм суточной нормой магния и кальция, витамина D3, а также меди и марганца. Все это способствует тому, что в процессе приема препарата «Доппельгерц Актив Магний+Кальций» проявляются такие его способности:

  • улучшение состояния сосудов;
  • укрепление костной ткани и зубов;
  • снижение артериального давления;
  • нормализация обменных процессов;
  • повышение устойчивости к стрессу;
  • улучшение памяти, способности концентрироваться.доппельгерц актив магний кальций

Показания к применению препарата

Биологически активная добавка «Доппельгерц Магний+Кальций» особенно полезна пожилым людям и женщинам в период гормональных сбоев. Препарат помогает справиться со стрессом, дает силы при повышенных физических нагрузках и помогает в работе сердца. Курс лечения этим средством рекомендуется пройти в таких случаях:

  • при комплексном лечении атеросклероза и сердечно-сосудистой недостаточности, а также для профилактики заболеваний сосудов;
  • когда с пищей человек получает мало минеральных веществ, особенно если у него наблюдается недостаток магния;
  • при переутомлении, стрессах, нервных перегрузках, занятиях спортом;
  • в подростковом возрасте, при гормональных сбоях, когда организм нуждается в повышенном количестве минералов;
  • при нездоровом образе жизни: употреблении алкогольных напитков, курении.

Противопоказания и побочные действия



Обычно эта биологически активная добавка переносится людьми хорошо. В некоторых случаях возможны аллергические реакции при индивидуальной непереносимости компонентов препарата. Не рекомендуется принимать «Доппельгерц Магний+Кальций» детям младше 12 лет, а также женщинам во время беременности и кормления грудью.доппельгерц магний кальций

Инструкция по применению

Принимается препарат 1 раз в день. Таблетку нужно глотать, не разжевывая и запивая водой. Лучше всего делать это в первой половине дня во время приема пищи. Курс лечения составляет 2 месяца. При необходимости после месячного перерыва можно снова принимать «Кальций+Магний Доппельгерц».

Отзывы о применении препарата

Эта биологически активная добавка пользуется популярностью. Многие врачи рекомендуют принимать ее своим пациентам. Особенно часто положительно отзываются о результатах курса лечения «Доппельгерц» пожилые люди и больные с сердечно-сосудистой недостаточностью. Они отмечают, что стали чувствовать себя лучше, давление повышается реже и легче стало сохранять спокойствие. Есть и положительные отзывы о препарате от родителей подростков, которые испытывают повышенные нервные нагрузки в школе. После курса лечения дети стали спокойнее, а успеваемость и работоспособность улучшилась.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "Доппельгерц Магний+Кальций": особенности применения