Лекарство "Атрикан": инструкция по применению, описание, состав и отзывы

Что представляет собой лекарство «Атрикан»? Инструкция по применению, цена, отзывы и противопоказания к применению этого препарата будут рассмотрены ниже.атрикан инструкция по применению

Форма, упаковка, описание, состав перорального медикамента

В каком виде изготовляется лекарство «Атрикан 250»? Инструкция по применению сообщает, что его можно приобрести в форме мягких капсул (кишечнорастворимых), которые имеют желтый или желто-коричневатый цвет, а также овальную форму. Их содержимым является серо-коричневая маслянистая масса однородной консистенции со слабым характерным запахом.

В качестве основного ингредиента данного средства выступает лекарственное вещество под названием тенонитрозол. Также в состав капсул входят: соевый лецитин, масло арахиса и гидрогенизированное масло соевых бобов.

Препарат «Атрикан», инструкция по применению которого будет рассмотрена далее, упакован в блистеры и бумажные пачки соответственно.

Основные лекарственные свойства препарата

Что такое «Атрикан»? Инструкция по применению указывает на то, что это противопротозойный препарат, который проявляет выраженное терапевтическое действие в отношении трихомонад. Также следует сказать о том, что этот медикамент способен проявлять и антиалкогольные (то есть дисульфирамоподобные) свойства.

Трихомонадой называют возбудителя инфекционного заболевания органов мочеполовой системы – трихомониаза. По распространенности среди болезней мочеполовой сферы этот микроорганизм занимает первое место. Также трихомониаз держит свое первенство и среди патологий, передающихся половым путем.атрикан 250 инструкция по применению

По данным ВОЗ, примерно 11 % всего населения Земли болеет трихомониазом. Каждый год им заражаются около 175 млн человек.

Рассматриваемое заболевание опасно тяжелыми последствиями, которые могут стать причиной развития бесплодия, патологии беременности и прочего. Основным местом обитания трихомонад в мужском теле являются семенные пузырьки, уретра и железа предстательная, а в женском — влагалище.

После первого попадания трихомонады в организм человека она всегда вызывает развитие уретрита. Как правило, заражение этой болезнью происходит в процессе полового акта, а также при контакте с носителем инфекции или больным человеком.

Как вылечить трихомониаз? Для лечения такой болезни врачи очень часто назначают медикамент «Атрикан». Инструкция по применению этого средства обязательна к прочтению, так как оно имеет особые противопоказания и побочные явления.

Фармакокинетика лекарственного средства для приема внутрь




Всасываются ли в кровяное русло элементы из капсулы «Атрикан»? Инструкция по применению гласит, что их содержимое довольно быстро абсорбируется из органов пищеварительного тракта.

Выводится этот препарат очень медленно, что позволяет ему на протяжении многих часов поддерживать в крови пациента необходимую трихомонацидную концентрацию.атрикан инструкция по применению цена

Показания к приему кишечнорастворимых капсул

При наличии каких болезней рассматриваемый препарат может быть назначен пациенту? Как было сказано выше, этот медикамент хорошо проявляет себя лишь при трихомониазе мочеполовой системы у мужчин и представительниц слабого пола.

Противопоказания к приему кишечнорастворимых капсул

В каких случаях пациенту запрещается назначать медикамент «Атрикан 250»? Инструкция по применению и отзывы специалистов указывают на то, что противопоказаниями к использованию этого препарата являются следующие состояния:

  • печеночная недостаточность, протекающая остро или хронически;
  • повышенная чувствительность к основному компоненту лекарства – тенонитрозолу, а также к другим веществам медикамента;
  • детский возраст.

Лекарство «Атрикан 250»: инструкция, применение

Отзывы врачей предупреждают, что рассматриваемый медикамент предназначен только для приема внутрь. В какой дозировке его следует использовать? Согласно утверждениям специалистов, это средство желательно принимать по одной капсуле дважды в день (по утрам и вечерам) во время трапезы. Крайне не рекомендуется превышать вышеуказанную суточную дозировку лекарства.атрикан инструкция по применению цена отзывы

Продолжительность приема этого медикамента составляет 4 дня.

При пропуске приема одной или же нескольких доз препарата его следует возобновлять в обычной дозе.

Реакции побочного характера после приема медикамента

Отзывы об «Атрикане» сообщают, что после приема рассматриваемого препарата у пациентов нередко развиваются следующие реакции негативного характера:

  • тошнота, потеря аппетита и чувство тяжести в эпигастрии;
  • крапивница, зуд и кожные высыпания.

В том случае если любые из вышеуказанных побочных эффектов значительно усугубляются или же пациент наблюдает какие-либо другие реакции, не указанные в инструкции, необходимо сразу же сообщить об этом доктору.

Случаи передозировки, лекарственное взаимодействие

О симптомах передозировки данным препаратом нет никаких сведений.

Согласно прилагаемой инструкции, это средство несовместимо с медикаментами, содержащими в себе этанол.

Особые сведения



О чем следует знать, прежде чем принимать рассматриваемые капсулы? Во время лечения препаратом «Атрикан» необходимо избегать употребления спиртных напитков и лекарств, которые содержат в себе этанол.

Проводить терапию данным медикаментом необходимо у обоих половых партнеров.

атрикан 250 инструкция по применению и отзывы

Во время лечения не рекомендуется носить контактные линзы.

Прием рассматриваемых капсул может окрашивать склеру и мочу в желтый цвет.

При изменении количества лейкоцитов крови на фоне потребления данного препарата следует тут же обратиться к доктору.

Препарат активно используют для лечения трихомониаза лишь у взрослых людей. В процессе терапии этого заболевания следует избегать половых контактов.

Цена и потребительские отзывы

Теперь вы знаете, что лечит медикамент «Атрикан». Инструкция по применению, цена этого лекарства также представлены в этой статье.

Приобрести рассматриваемый препарат можно в любой аптеке. Его стоимость составляет около 430 рублей. Что о нем говорят потребители? Пациенты утверждают, что это очень эффективное и быстродействующее средство, предназначенное для лечения трихомониаза мочеполовой системы. Уже по истечении нескольких дней после начала терапии состояние больного заметно улучшается. Лабораторные анализы полностью это подтверждают.лекарство атрикан 250 инструкция применение отзывы

К недостаткам данного препарата относят его дороговизну, а также возможное развитие реакций побочного характера. Аналоги средства имеют более доступную стоимость.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарство "Атрикан": инструкция по применению, описание, состав и отзывы