Адвантан крем

Адвантан крем

Видео: Адвантан: выбор формы препарата, длительность и последствия применения, аналоги

Метилпреднизолон ацепонат является сильным синтетическим глюкокортикоидным средством, системное применение которого позволяет добиваться противоаллергических, противовоспалительных, десенсибилизирующих, антитоксических, противошоковых и иммунодепрессивных реакций. Входит в качестве активного вещества (с содержанием 1 мг в 1 г препарата) в «Адвантан» крем. Вспомогательными веществами в составе лекарства служат бутилгидрокситолуол, глицерола моностеарат, децилолеат, цетостериловый спирт, софтизан 378, твердый жир, полиоксил-40-стеарат, динатрия эдетат, глицерол 85%, спирт бензиловый, очищенная вода.

Итальянская фирма INTENDIS MANUFACTURING выпускает крем в алюминиевых тубах объемом 15 мл. Кроме крема фирма-производитель этого лекарственного средства изготавливает с такой же концентрацией (0,1 %) активного вещества мази и эмульсию для наружного применения, которые от крема отличаются составом вспомогательных веществ и вместимостью алюминиевых туб.




До начала использования «Адвантана» (так как это кортикостероидное лекарственное средство) необходимо прочитать инструкцию и проконсультироваться у врача. Если препарат был прописан и помог одному пациенту, то это не означает, что он также эффективно справится с проблемами другого больного и не навредит ему. «Адвантан» крем обладает противовоспалительным действием и используется наружно. Он подавляет реакции кожи воспалительного и аллергического характера, тем самым ослабляет такие симптомы, как покраснение (эритема), утолщение кожи, огрубелость поверхности кожи, скопление жидкости (отек), зуд и другие проблемы, вызванные ощущением жжения или боли. «Адвантан» применяют для лечения атопического дерматита (эндогенная экзема, нейродермит), экземы у детей, контактной или дегенеративной экземы, дисгидротической или вульгарной экземы.

«Адвантан» крем имеет ряд противопоказаний. К ним относятся гиперчувствительность к препарату и его компонентам, туберкулез и сифилис кожи (в области, подлежащей лечению), ветряная оспа, кожные поствакцинальные реакции, периоральный дерматит или розовые угри, заболевания кожи, вызванные вирусной инфекцией, а также возраст ребенка до 4 месяцев. Не следует использовать крем, если у пациента выявлены какие-нибудь перечисленные выше противопоказания.

Видео: Адвантан | инструкция по применению

Больной должен в обязательном порядке сообщить врачу об известной ему гиперчувствительности на ингредиенты (например, метилпреднизолона ацепонат) или «Адвантан» крем. Инструкция сообщает о некоторых симптомах аллергической реакции, которые могут включать затрудненное дыхание, одышку, отек лица, губ, языка или других частей тела, а также появление на коже сыпи, зуда. Если любой из этих симптомов появляется впервые при использовании крема, следует сразу прекратить его применение и обратитесь к врачу.



Побочные действия, которые могут возникнуть при применении препарата «Адвантан» крем проявляются в виде аллергических реакций: зуд, жжение, везикулезная сыпь, гиперемия кожи. Редко (из-за длительного применения крема) может возникнуть атрофия кожи, акне, телеангиэктазии, истонченность и исчерченность кожи, гипертрихоз (избыточный рост волос), фолликулит (воспаление волосяных фолликул), системные (резорбтивные) эффекты, периоральный дерматит. Если наблюдаются какие-либо побочные эффекты, не упомянутые в инструкции на препарат, или возникают вновь первоначальные симптомы кожной болезни, то об этом нужно сообщить врачу.

Видео: Малышева О Аллергии. Аллергия От Косметики. Обзор

С осторожностью следует применять крем «Адвантан». Инструкция содержит на этот счет особые указания. Нельзя допускать попадание крема в глаза. В период использования этого лекарственного средства физиотерапевтические процедуры должны быть исключены. Во время беременности препарат назначают с особой осторожностью, в этом случае стараются не наносить его на большие участки кожи. При бактериальных дерматозах или дерматомикозах проводят дополнительно антибактериальное или противогрибковое лечение. Кремом пользуются при наличии мокнущей стадии экземы или при острых воспалительных процессах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Адвантан крем