Препарат «Омепразол»: инструкция по применению.

Препарат «Омепразол» («Омез») относится к препаратам, предназначенным для снижения в желудочном соке уровня кислотности. Он дает положительный эффект в течение уже первого часа от времени приема и поддержание его на протяжении суток. «Омепразол» применяется для лечения самых разных заболеваний, поражающих желудочно-кишечный тракт. Он хорошо переносится пациентами. Выпускается лекарственное средство в форме таблеток для внутреннего применения.

Препарат «Омепразол» (инструкция по применению в описании его действия точна) эффективно воздействует на слизистые оболочки двенадцатиперстной кишки и желудка. Данное лекарство снижает кислотность благодаря своей способности препятствовать образованию соляной кислоты.

Показания для использования препарата «Омепразол» инструкция по применению называет такие:

1) язвенная болезнь желудка и 12-типерстной кишки-

2) пептическая язва-

3) эзофагальный рефлюкс-

4) синдром Золлингера-Эллисона-

5) стрессовая язва-

6) диспепсия.




Препарат «Омепразол»: инструкция по применению

Данное лекарственное средство выпускается в форме таблеток по 10,20, 40 миллиграммов для внутреннего применения. Это лекарство отпускается из аптечной сети только по врачебному рецепту. Страдающим язвенной болезнью пациентам врачи прописывают такую дозировку: суточная доза от двадцати до сорока миллиграммов (одна–две таблетки). Лечение продолжается от четырех до восьми недель, а после его окончания следует продолжить прием препарата по одной таблетке в день с целью профилактики обострений.

При таком заболевании, как эзофогальный рефлюкс, суточная доза составляет двадцать миллиграммов, а продолжительность приема таблеток – четыре недели. Обычно этого времени бывает вполне достаточно для заметного улучшения состояния пациента.

А вот для лечения синдрома Золлингера-Эллисона курс терапии данным препаратом достигает трех–пяти лет, при суточной дозе от 60 до 120 миллиграммов за сутки, разделенные на три приема.

Видео: Омепразол - это

Рекомендации по употреблению препарата «Омепразол» инструкция по применению дает такие:

Его следует употреблять утром за пятнадцать–двадцать минут до еды или же во время еды. Таблетку не нужно разжевывать, а для того, чтобы ее запить, достаточно половины стакана воды.

Какие побочные эффекты приводит аннотация? «Омепразол» может иногда вызывать у принимающих его людей головную боль, сонливость, головокружение, боли в суставах, мышечную слабость, повышение потливости, снижение ясности зрения и нарушение вкусовой чувствительности. Реже бывают отеки, кожный зуд, крапивница, гипертермия. И уже совсем редко отмечаются рвота, тошнота, боли в животе, диарея или запор.

Противопоказания к приему препарата «Омепразол»

Среди противопоказаний к употреблению лекарства следующие:

- повышенная чувствительность к его компонентам,

Видео: Микрогранулы омеза в желудке. Гастроскопия в Мариуполе



- детский возраст.

Также необходимо соблюдать осторожность, назначая его пациентам с патологиями печени и почек.

Прием препарата во время беременности и лактации

Хотя отрицательное влияние этого лекарства на развитие плода не доказано, но в этот период его можно применять лишь под контролем лечащего врача.

А какой у препарата «Омепразол» состав? Сам омепразол и вспомогательные вещества: глицерин, желатин, нипазол, нипразолагин, лаурилсульфат натрия, диоксид титана, очищенная вода и краситель.

Особые указания для препарата «Омепразол»

Прежде чем начать его применение, следует исключить у пациента наличие злокачественных опухолей, что особенно важно при язве желудка, а при нарушении функции почек доза препарата не должна превысить двадцати миллиграммов.

Взаимодействие лекарства с другими медикаментами

Чаще всего его применение снижает всасывание других лекарств, а вот при приеме совместно с Кларитромицином их концентрация в крови резко возрастает.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Омепразол»: инструкция по применению.