"Супрадин". Инструкция по применению

Видео: Какой рыбий жир лучше пить? Польза Омега 3 ПНЖК НСП (жирные кислоты в капсулах), вред, применение

Поливитаминный комплекс под названием «Супрадин» уже давно стал одним из самых популярных препаратов в своей «весовой категории». Изначально он был разработан специально для людей, ведущих активный образ жизни и занимающихся спортом, но со временем супрадин стали рекомендовать куда более широкому кругу потребителей как один из лучших поливитаминных комплексов на отечественном рынке.

Если взять в руки упаковку с надписью «Супрадин», инструкция к препарату окажется на самом видном месте – прямо на одной из сторон коробочки с лекарством. Более подробная аннотация также вложена в коробку. Она более детально информирует покупателя о достоинствах и возможных недостатках этого комплекса.

В состав препарата входят двенадцать важнейших витаминов, восемь минеральных веществ и полезных микроэлементов. Он сбалансирован таким образом, чтобы практически полностью удовлетворить суточную потребность человеческого организма в столь необходимых ему веществах. Именно поэтому супрадин, инструкция к которому содержит все необходимые для потребителя сведения, способен быстро устранить гиповитаминоз и восстановить энергетический баланс. В составе препарата суточная норма витаминов А (ретинола пальмитат), В1 (тиамина мононитрат), В2 (рибофлавин), В6 (пиридоксина гидрохлорид), В12 (цианокобаламин), Вс (фолиевая кислота), С (аскорбиновая кислота), D2 (эргокальциферол), Е (токоферола ацетат), Н (биотин). Содержит он пантотеновую кислоту и никотинамид, а также кальций, магний, железо, марганец, фосфор, медь, цинк и молибден.




Витамины «Супрадин», инструкция к которым содержит подробную информацию, чаще всего производятся в виде шипучих таблеток либо драже и продаются упаковками по десять штук. Но такие формы – это не единственный вид препарата, существующий на рынке. Специально для детей разработан «Супрадин киндер гель». Инструкция к нему довольно проста – употреблять его необходимо во время еды. Детям от трех до шести лет производитель рекомендует ограничиться дозой в половину чайной ложки два-три раза в день, а детям старше семи лет – по одной чайной ложке два раза в день.

Представители компании «Bayer Sante Familiale», которая занимается выпуском препарата, рекомендует употреблять супрадин всем, кто ведет активный образ жизни, в частности спортсменам во время увеличения нагрузок. Также поливитаминный комплекс не помешает принимать каждому для того, чтобы избежать осложнений во время различных болезней и в период выздоровления, во время приема гормональных лекарств и антибиотиков, а также в зимне-весенний период, когда организм особенно подвержен гиповитаминозу. Женщины могут принимать этот комплекс для улучшения состояния волос, кожи и ногтей, а мужчины – просто для восполнения дефицита различных витаминов.

Можно не бояться употреблять супрадин - инструкция красноречиво показывает, что препарат серьезных побочных эффектов не вызывает, даже если использовать его на протяжении нескольких месяцев. Однако производитель предупреждает, что употребление препарата может вызвать небольшие расстройства пищеварения, аллергические реакции и пожелтение мочи.



Данный витаминный комплекс не следует принимать людям с повышенной чувствительностью к одному из его компонентов, а также тем, у кого наблюдается склонность к развитию различных аллергических реакций.

Следует отметить, что супрадин, инструкция которого имеется на нескольких языках, не рекомендуется принимать при наличии почечной недостаточности, гиперкальциемии или гипервитаминозе А или D.

В целом супрадин признан одним из лучших витаминных комплексов, которые можно встретить в наше время на мировом рынке. Именно поэтому данный продукт рекомендован многими врачами как один из самых безопасных и безобидных поливитаминов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Супрадин". Инструкция по применению