"Промисан": инструкция по применению, дозировка и действие препарата

Онкологические заболевания женских репродуктивных органов сегодня встречаются довольно часто. Причины развития патологий могут быть совершенно разные. Их профилактика не менее важна, чем лечение, и здесь применяется препарат "Промисан". Инструкция по применению лекарства находится в упаковке. БАД является средством, которое помогает в борьбе с патологическими опухолями на матке и яичниках.

Общее описание

промисан инструкция по применению

Полноценным лекарством это вещество назвать нельзя, так как оно считается биологически активной добавкой. Если вам необходимо действительно натуральное средство, которое не будет приносить вреда организму, то таким является именно "Промисан". Инструкция по применению обязательно должна быть изучена перед приемом. Выпускается БАД в капсулах.

Главным веществом указанного изделия является индол-3-карбинол. Есть и другие действующие компоненты: эпигаллокатехин-3-галлат, экстракт крестоцветных растений, зеленого чая.

Фармакологическое действие

промисан инструкция по применению отзывы

Если вам необходимо приобрести "Промисан", инструкция по применению может помочь разобраться в особенностях его действия. БАД способствует восстановлению высокой чувствительности злокачественного образования к воздействию химических препаратов, блокирует деление его клеток. Вещество предотвращает прорастание сосудов, питающих опухоль.

Кроме того, компоненты, которые входят в состав добавки, могут затормаживать и даже блокировать те биохимические процессы, которые положительно воздействуют на увеличение новообразования. Преимуществом средства является то, что оно даже при длительном применении не вызывает токсического отравления организма.

Показания и противопоказания

промисан таблетки инструкция по применению

Если вам прописан препарат "Промисан", инструкция по применению рассказывает о таких случаях использования:

1. Химиотерапия по причине развития у пациента злокачественных опухолей яичников или матки, при этом гормональный статус тут не имеет значения.

2. Послеоперационный период. В этом случае проводится предотвращение появления метастазов.




3. Профилактика предопухольных заболеваний.

4. Предупреждение рака груди.

5. Профилактика осложнений, которые могут проявиться через некоторое время после аборта.

Что касается противопоказаний, то они тоже присутствуют: беременность, грудное вскармливание и аллергия на компоненты добавки.

Особенности дозировки средства

промисан инструкция по применению дозировка

Если вам назначен "Промисан", инструкция по применению (отзывы о добавке противоречивые) расскажет о нормах приема таблеток. Итак, капсулы пьются одновременно с приемом пищи. Предусматривается ежедневное употребление 1 капсулы. Желательно это делать в одно и то же время.

Курс терапии длится месяц. Для того чтобы обеспечить максимальную чувствительность новообразования к химическим препаратам, необходимо начать прием капсул за неделю или две до старта первого курса химиотерапии. При этом пить следует уже по 2 капсулы 2 р/д.

Продолжительность проведения лечения составляет 3 месяца - полгода. То есть вы обязаны будете принимать препарат до окончания химиотерапии. Если вы хотите приобрести "Промисан" (таблетки), инструкция по применению должна сохраняться до завершения лечения.

Какие нежелательные эффекты могут возникнуть?

промисан инструкция по применению состав

Так как данное изделие изготавливается на основе растительных компонентов, то побочное действие может возникнуть крайне редко. Однако оно может быть. После приема могут проявляться такие нежелательные эффекты:

&bull- Тошнота и даже рвота (если вы принимаете капсулы натощак).



&bull- Дерматит, кожный зуд или покраснение.

Что касается передозировки, то тут никакой информации нет. Если отнестись к лечению серьезно и все делать по правилам, то она практически невозможна.

Другие указания и взаимодействие

Если вам приходится принимать "Промисан", инструкция по применению (состав изделия вы рассмотрели ранее) расскажет о некоторых предостережениях к использованию.

Так как влияние средства на женский организм во время беременности изучено не полностью, то лучше воздержаться от приема препарата в этот период. Кормление грудным молоком тоже является противопоказанием к использованию капсул.

Применять добавку можно только в составе комплексной противораковой терапии. Для полноценного самостоятельного лечения "Промисан", не используется, так как не считается медикаментозным препаратом. Самостоятельно использовать его ни в коем случае нельзя.

Нельзя пить капсулы совместно с теми лекарствами, которые способны снижать кислотность сока в желудке.

Полномасштабное исследование взаимодействия с другими медикаментозными препаратами не проводилось.

Особенности хранения и отзывы пользователей

Следует отметить, что если вам по какой-то причине не подходит "Промисан", инструкция по применению (дозировка вам уже известна) не предусматривает наличия средств-заменителей. Прямых аналогов у этого вещества нет.

Хранить средство следует так же, как и другие препараты. Содержать его лучше в закрытом месте, которое будет находиться далеко от детей. Температура хранения составляет не более 25 градусов.

Учтите, что стоимость средства не очень маленькая. Одну упаковку, в которой содержится 120 капсул, в аптеках можно приобрести за 4000-4300 руб. Что касается отзывов, то они разные. Пациенты отмечают не очень хороший запах лекарства, его большую стоимость. При этом найти БАД в аптеках не так просто.

Отдельные пациенты отмечают ухудшение самочувствия и слабую эффективность. В других случаях больные рассказывают о хорошем действии на миому, а также о длительном отсутствии рецидива. Вот и все особенности добавки. Будьте здоровы!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Промисан": инструкция по применению, дозировка и действие препарата