От морщин гепариновая мазь: описание, инструкция по применению, состав и отзывы

Оттянуть хотя бы на некоторое время появление первых "звоночков" старения кожи на лице можно не только с помощью дорогостоящих кремов и других средств. Многие представительницы прекрасного пола используют некоторые медикаментозные препараты, которые по показаниям, описанным в инструкции, не подходят для избавления от морщин. Гепариновая мазь – одно из таких лекарственных средств, которые не всегда используют по назначению. Действительно ли этот медикамент обладает уникальными свойствами и способен разгладить различные типы морщин на коже лица и зоны декольте?

Описание препарата

Чтобы понять, как действует средство, применяемое для устранения ссадин и синяков, в косметологических целях, следует разобраться в его составе. От морщин гепариновая мазь обычно не применялась. Это средство – прямой антикоагулянт, предназначенный для использования в спортивной медицине, дерматологии. Также препарат не дает образоваться тромбам, способствует расширению сосудов.

от морщин гепариновая мазь

Действующее вещество мази – гепарин – уменьшает (значительно) количество фибрина, сокращает возможность склеивания клеток крови между собой. Кроме этого компонента, в составе лекарства содержится бензилникотинат и бензокаин.

Показания к применению

Показаниями к назначению гепариновой мази являются различные патологии вен, варикоз, тромбоз, геморрой, травмы спортивной этиологии (растяжения, ушибы), лимфангит, инфекционное заражение молочных желез в период лактации, постинфузионный флебит. Средство является абсолютно безопасным и поэтому может применяться во время беременности.

Гепариновая мазь от морщин: отзывы

Цена – это один из основных критериев, влияющих на выбор оптимального средства для ухода за кожным покровом. По сравнению с дорогими кремами известных косметологических брендов аптечный препарат относится к наиболее доступным вариантам (тюбик объемом 25 мл стоит не более 50 рублей). Довольно часто в нетрадиционной (домашней) косметологии применяется гепариновая мазь от морщин. Отзывы косметологов на этот счет разнятся: большинство из них утверждают, что применять лекарственное средство не по назначению крайне нежелательно.




Гепариновая мазь от морщин под глазами отзывы

Специалисты уверяют, что дешевый аптечный медикамент не может полностью заменить необходимые для омолаживания кожи процедуры и косметические средства.

Поможет ли гепариновая мазь от морщин под глазами?

Отзывы женщин, неоднократно испытавших описываемое лекарственное средство, в большинстве случаев подтверждают наличие уникальных омолаживающих свойств. Препарат улучшил состояние кожного покрова на некоторое время. Представительницы прекрасного пола говорят о том, что им помогли не дорогие косметические средства, а именно дешевая гепариновая мазь от морщин под глазами. Отзывы изредка подтверждают фотографиями до и после применения антикоагулянтного средства.

Гепариновая мазь от морщин под глазами отзывы цена

Однако не стоит забывать, что правильную оценку эффективности мази в борьбе с морщинами на лице могут дать только специалисты. Если изучить состав и механизм действия медикамента, то можно понять, что на процессы восстановления клеток дермы он никак не влияет. Действительно, мазь способствует ускорению микроциркуляции, улучшает обменные процессы в тканях и незначительно улучшает тонус кожного покрова. Однако ей совершенно не под силу полностью устранить морщины. Также средство имеет относительно недолгий терапевтический эффект, а на постоянной основе его использовать не рекомендуется.

Как правильно использовать мазь в косметологии?

Решив использовать средство для устранения морщин, следует придерживаться определенной инструкции. Чтобы увидеть положительный эффект, необходимо пройти курс (10-14 дней), в течение которого применяется гепариновая мазь от морщин. Отзывы косметологов говорят о том, что средство может оказать положительное воздействие уже после первого нанесения. Однако такой эффект задержится лишь на несколько дней.

Гепариновая мазь от морщин отзывы косметологов



Также необходимо изучить противопоказания, описанные в аннотации, и побочные действия медикамента. Для начала лучше провести тест на чувствительность к составу мази и нанести небольшое ее количество на запястье. При отсутствии аллергической реакции (покраснения кожи, зуда, высыпаний) можно использовать средство в косметологических целях. От морщин гепариновая мазь действительно может применяться, но лишь при отсутствии индивидуальной непереносимости лекарства.

Как наносить средство?

Мазь можно использовать как в чистом виде, так и смешивать с обычным кремом для лица. Последний вариант будет наиболее щадящим для кожи, а также окажет пролонгированное действие аптечного средства. Гепариновая мазь от морщин под глазами наносится в небольшом количестве. Многие женщины отказались от применения средства именно для этой области лица из-за повышенной чувствительности и возникновения аллергической реакции. Другим же средство помогло устранить не только незначительные морщинки, но и отечность, и темные круги под глазами. Результат будет полностью зависеть от индивидуальной особенности кожного покрова.

мазь гепариновая от морщин отзывы

Применяется от морщин гепариновая мазь в основном в комплексе с другими средствами. Чтобы средство оказало положительное действие и не ухудшило состояние кожи необходимо правильно соблюдать пропорции при смешивании мази и крема для лица. Женщины, которые часто используют такую смесь, рекомендуют брать три части любимого крема и одну часть мази.

Стоит ли применять в косметологических целях?

Прочитав многочисленные положительные рекомендации о чудодейственном аптечном средстве, способном избавить от морщинок, большинство женщин, конечно же, захотят его опробовать на себе. Однако не стоит забывать, что мазь гепариновая от морщин, отзывы о которой были рассмотрены, является медикаментом. Это значит, что применяют ее при наличии определенных патологических состояний и только по назначению специалиста. Препарат также имеет и противопоказания, с которыми следует ознакомиться в обязательном порядке.

Гепариновая мазь от морщин под глазамиСухость кожи, покраснение, зуд – основные побочные явления, которые может вызвать гепариновая мазь от морщин. Отзывы, цена средства позволяют приобрести его для использования при борьбе со следами старения кожи. Однако увлекаться таким методом омоложения не рекомендуется. Препарат часто вызывает купероз и поэтому его не следует использовать, если на лице имеется видимая сосудистая сетка. Также мазь может спровоцировать обострение угревой сыпи (комедонов). Омолаживающую терапию с помощью медикамента проводят только после консультации косметолога и при отсутствии противопоказаний.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » От морщин гепариновая мазь: описание, инструкция по применению, состав и отзывы