Препарат `Канефрон` при беременности. Отзывы, рекомендации, эффект от применения

Препарат "Канефрон Н" - это комбинированное средство фирмы "Бинорика" (Германия), оказывающее положительное комплексное воздействие при различных инфекциях мочевых путей. Содержит сырье корней любистка, травы золототысячника и листьев розмарина.

В основе производства препарата лежит методика фитониринга. Она позволяет выращивать экологически чистое сырье и более полно сохранять в процессе изготовления полезные свойства используемых растений. Препарат "Канефрон Н" является безопасным медикаментом, который не оказывает негативного влияния на плод. Это дает возможность назначать средство "Канефрон" при беременности. Отзывы и наблюдения практикующих гинекологов и акушеров подтверждают этот факт.

Зачем назначают препарат "Канефрон Н" при беременности?

Повышенная во время беременности нагрузка на органы мочевыделительной системы может привести к обострению находящихся в хронической форме заболеваний мочевого пузыря и почек, а также провоцирует развитие патологии почек у тех женщин, которые ею ранее никогда не страдали.

Какими эффектами обладает препарат "Канефрон"?

  1. Мочегонный. В основе этого эффекта лежит способность эфирных масел любистка и розмарина, а также фенолкарбоновых кислот, нарушать всасывание в ренальных канальцах катионов натрия. Кроме того, эфирные масла способствуют расширению сосудов почек и увеличению притока крови к ткани почек, из-за чего мочегонный эффект усиливается.
  2. Спазмолитический - уменьшение болевых ощущений.
  3. Антибактериальный. Подавляется размножение микроорганизмов. Устойчивость к препарату у возбудителей не развивается.
  4. Усиливающий действие синтетических антибиотиков.
  5. Противовоспалительный эффект заключается в угнетении веществ, вызывающих процессы воспалительного характера в организме женщины- выведении жидкости из организма и уменьшении отёков, смягчении болей в поясничной области и улучшении общего состояния.

Препарат "Канефрон" при беременности - дозировка и выпуск




Выпускается в виде драже и капель. Дозировка при беременности: в таблетизированной форме - одна капсула два раза в сутки, в форме капель - по 50 капель два раза в сутки.

Препарат "Канефрон". Инструкция при беременности

Для своевременного назначения препарата необходимо вовремя сдавать анализы мочи. Появление болевых ощущений при мочеиспускании, повышение температуры тела, боли в поясничной области, изменение запаха и цвета мочи - все эти симптомы могу свидетельствовать о наличии инфекции. Поэтому средство "Канефрон Н" при беременности, отзывы о котором от врачей получены только положительные, - это препарат выбора.

Несмотря на то, что препарат "Канефрон Н" - полностью травяной, он назначается только врачом. Самолечение не допускается. Помните о здоровье вашего будущего ребёнка, принимая средство "Канефрон" при беременности! Отзывы подчеркивают, что дозировка зависит от возраста и диагноза.

Видео: Чем лечить цистит

Медикамент "Канефрон" при беременности предпочтительнее принимать в форме таблеток, так как в составе капель есть спирт.

Показания к применению

Препарат "Канефрон" разрешается принимать как отдельно, так и в комплексе с другими лекарствами для лечения заболеваний органов мочевыделительной системы. Назначают его при: хронических заболеваниях воспалительного характера мочевого пузыря и почек- при гломерулонефритах- при интерстициальных нефритах в хронической форме (воспаление соединительного типа ткани в почках). А также для профилактики образования камней.



Противопоказания к применению препарата

Повышенная чувствительность организма к входящим в состав препарата "Канефрон" компонентам.

Побочные эффекты препарата "Канефрон"

За всю историю применения во врачебной практике препарата "Канефрон" из побочных эффектов были выявлены только аллергические реакции. В этих случаях препарат отменялся.

Препарат "Канефрон" при беременности: отзывы

Большинство женщин, принимавших препарат "Канефрон" при беременности, отзывы оставляет положительные. И лишь примерно у 5% проявлялись побочные эффекты в виде непереносимости компонентов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Канефрон` при беременности. Отзывы, рекомендации, эффект от применения