Просто про `Валтрекс`: инструкция кратко для пациентов

Герпес всегда некстати. К счастью, в распоряжении врача в наше время есть отличные противовирусные средства. Одно из них – «Валтрекс» . Инструкция к нему не очень сложна, но все-таки кое-что из нее нужно прокомментировать. Название иногда звучит как «Вальтрекс».

В средстве содержится валацикловир, вещество, которое в теле превратится в знакомый многим ацикловир. Препарат «Валтрекс» успешно помогает нам бороться с вирусом герпеса. Это происходит за счет того, что ацикловир тормозит рост и распространение вируса. Сам вирус он убить не может, но в результате организм получает «передышку» и становится способным подготовить антитела против герпеса.

Только ли классический герпес на губах лечит «Валтрекс»? Инструкция подсказывает, что еще он помогает против опоясывающего лишая (herpes zoster), генитального герпеса, ветрянки. При любом из данных недомоганий поможет валацикловир.

Для лечения неприятного герпеса на губах «Валтрекс» инструкция рекомендует применять с 12 лет, а вот ветрянку можно начинать лечить этим лекарством, если ребенку исполнилось хотя бы 2 года. Конечно, любое лекарство имеет возрастные ограничения применения.




Есть ли какие-либо ограничения в применении лекарства «Валтрекс»? Инструкция говорит, что есть, так что без разрешения врача нельзя использовать препарат больным СПИДом и носителям ВИЧ, страдающим аутоиммунными заболеваниями, болезнями почек, особенно при необходимости диализа, больным с пересаженным костным мозгом.

Если есть болезнь почек, то врач должен знать о том, какие еще препараты вы принимаете, так как валацикловир нередко взаимодействует с другими лекарствами и создает еще большую нагрузку на почки и печень.

Очень важно начать лечение в момент появления первых признаков: сыпи, жжения и зуда. Чем раньше вы выпьете первую дозу «Валтрекса», тем большее преимущество вы дадите телу в соревновании на время с заболеванием.

Видео: Волонтёрский экипаж «Трансаэро»

Генитальный герпес может заразить ребенка, поэтому если вы заметили язвочки, срочно обращайтесь к хорошему врачу. Чем скорее вы подавите размножение вируса, тем меньше вероятность заразить малыша в родах. Поэтому если в анамнезе были эпизоды генитального герпеса, ацикловир могут назначить профилактически перед родами. Так что не бойтесь такого предложения врача.

Генитальный герпес заразен даже во время лечения, поэтому при половых контактах предохраняйтесь, чтобы ваш партнер остался здоровым. Передачу вируса «Валтрекс» остановить не может. Дождитесь угасания болезни и исчезновения язвочек.

Видео: Влог: Новый павильон, iPad'ы, работа, будущие обзоры.



Прекратите принимать «Валтрекс», если у вас появились такие симптомы, как: лихорадка, склонность к легкому возникновению синяков, понос с кровью, слабость, задержка мочи либо вообще отсутствие ее, тошнота, пожелтение кожи. Это может говорить о разрушении эритроцитов. Нельзя без назначения врача давать «Валтрекс» ребенку, ведь при назначении лекарства детям требуется учесть большее количество факторов.

Данный препарат можно применять при беременности, если речь идет о генитальном герпесе. Риск от его использования меньше, чем риск передачи герпеса ребенку. Вирус может передаваться при грудном вскармливании, поэтому кормящей матери нужно лечиться, а не ждать, пока организм сам подавит вирус. Хотя и при беременности, и при вскармливании грудью по поводу «Валтрекса» необходима консультация доктора.

Применять таблетки «Валтрекс» следует как можно раньше, если опоздаете на несколько дней, то вылечить герпес будет сложнее, так как он размножится в теле. Каждый раз выпивайте полный стакан воды вместе с таблеткой, одновременность приема с приемом пищи значения не имеет.

Хранить этот препарат желательно в холодильнике. Если он у вас в жидкой форме, то срок годности составит не более 28 дней, после чего применять лекарство нельзя. Пусть вам и близким не пригодится «Валтрекс», будьте здоровы!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Просто про `Валтрекс`: инструкция кратко для пациентов