"Герпферон" (мазь): инструкция по применению, отзывы

Герпетическая инфекция – это довольно неприятное заболевание, которое вызывает не только дискомфорт, но и иногда портит внешний вид. По статистике, вирус герпеса присутствует в организме 90 процентов населения. Однако проявляет свою силу он не всегда. Для лечения патологии есть множество препаратов. Это таблетки, капсулы, растворы, порошки и кремы. Популярным и эффективным средством является «Герпферон» (мазь). Инструкция по применению, цена, отзывы о препарате будут представлены для вас.

герпферон мазь инструкция по применению

Что входит в состав субстанции?

Лекарство «Герпферон» - мазь. Инструкция по применению говорит, что состав обладает противовирусным и иммуностимулирующим эффектом. Компонентами этого медикамента является интерферон рекомбинантный, лидокаин и ацикловир.

Препарат выпускается в объеме от 5 до 60 грамм. Потребитель может выбрать сам тот формат упаковки, которая будет для него наиболее удобной.

От чего помогает лекарство? Показания к применению

Что говорит о препарате «Герпферон» (мазь) инструкция по применению? В аннотации указаны показания, при которых необходимо использование описанной субстанции. Это герпес различной локализации, опоясывающий лишай.

Потребители и врачи говорят, что иногда состав помогает при симптоматике ветряной оспы. Однако производитель умалчивает о таком показании к использованию лекарства.

герпферон мазь инструкция по применению цена

Ограничения




О составе «Герпферон» (мазь) инструкция по применению сообщает, что средство хорошо переносится пациентами. В противопоказаниях указаны следующие данные. Состав не рекомендуется к применению у лиц с повышенной чувствительностью к его компонентам.

Медики же напоминают, что самостоятельное использование у детей запрещено. Перед нанесением препарата на кожу малыша необходимо получить консультацию доктора. Также запрещено применение лекарства у будущих мам. Препарат может назначаться исключительно специалистом после оценки положительных эффектов и возможного риска. Не рекомендуется использовать мазь в первом триместре беременности.

герпферон мазь инструкция по применению цена отзывы

«Герпферон» (мазь): инструкция по применению

Описанное выше лекарство наносится исключительно на кожу. Стоит избегать попадания медикамента на слизистые оболочки и в глаза. Запрещено принимать лекарство внутрь.

Состав наносится на предварительно очищенную кожу. При необходимости (если это рекомендовал врач) стоит обработать высыпания антисептиком. После этого при помощи ватной палочки или в перчатках нанесите состав на пораженную зону. Повторять манипуляцию можно до 5 раз в сутки, но не ранее чем через 4 часа. Лекарство нужно использовать на протяжении одной недели. После чего обратиться к врачу для оценки состояния. Если это необходимо, доктор может продлить вам терапию на неограниченный срок.

герпферон мазь инструкция по применению отзывы

Действие препарата



Что еще говорит о составе «Герпферон» (мазь) инструкция по применению? В аннотации указано, что при длительном нанесении на один и тот же участок кожи может начаться шелушение. Вследствие этого не рекомендуется самостоятельно использовать состав более 10 суток подряд.

Действие препарата обусловлено его составляющими. Лидокаин прекрасно обезболивает пораженные области и снимает зуд. Ацикловир эффективен при вирусе герпеса разных видов. Действующее вещество подавляет размножение патогенной флоры и препятствует образованию новых высыпаний. Интерферон повышает иммунную защиту организма. Одновременно он усиливает противовирусное действие ацикловира.

Отзывы о лекарстве и его стоимость

Многие потребители спрашивают, есть ли этот препарат в форме для перорального применения. К сожалению, нет. Производитель не предусматривает такое использование лекарства. Однако при желании вы можете найти аналоги, выпускаемые в таблетках. Это «Герпевир», «Ацикловир», «Анаферон» и другие. Помните, что при замене назначенного лечения нужно предварительно проконсультироваться с врачом.

Вы уже узнали, какую информацию содержит о составе «Герпферон» (мазь) инструкция по применению. Цена медикамента, по мнению потребителей, довольно доступная. Самый маленький тюбик крема объемом 5 грамм обойдется вам около 250 рублей. Соответственно, большие упаковки будут стоить дороже.

Пользователи сообщают, что очень доступна и понятна к препарату «Герпферон» (мазь) инструкция по применению. Отзывы говорят, что средство на самом деле эффективное при правильном его использовании. Именно поэтому для достижения желаемого результата нужно предварительно ознакомиться с инструкцией. Чтобы избавиться от высыпаний за несколько дней, необходимо строго по часам наносить препарат. При этом врачи предостерегают, что отсутствие защиты на руках в это время может вызвать распространение вируса на другие (здоровые) зоны. Если под рукой нет перчаток, применяйте вату или салфетки.

герпферон таблетки инструкция по применению цена

Подведем небольшой итог…

Вы узнали о том, что не выпускаются производителем лекарства «Герпферон» таблетки. Инструкция по применению, цена и отзывы о мази представлены вашему вниманию. Помните, что положительных мнений недостаточно для того, чтобы начать лечение. Перед применением описанного состава обязательно покажитесь врачу и сдайте некоторые анализы. Такой подход к коррекции позволит вам избавиться от проблемы быстро, верно и с минимальными затратами. Крепкого вам здоровья!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Герпферон" (мазь): инструкция по применению, отзывы