"Физиомер": инструкция по применению, отзывы, фото, аналоги

Составы для распыления в нос помогают справиться с симптомами простуды уже на самых ранних этапах ее проявления. Такие препараты пользуются большой популярностью среди потребителей. Одним из медикаментов является «Физиомер». Инструкция по применению, фото этого медикамента будут представлены вашему вниманию в статье. Вы узнаете также об отзывах и основных заменителях лекарства.

Состав и виды продукта

О препарате «Физиомер» инструкция по применению гласит, что действующим веществом в нем является стерильный изотонический раствор воды морской. Дополнительные составляющие могут присутствовать в зависимости от вида продукта. Производитель предлагает приобрести следующие наименования товара:

  • Спрей, который промывает носовые проходы, с 10 лет (сильное распыление).
  • Препарат, разрешенный с 6 лет (умеренное промывание).
  • «Физиомер» мягкое распыление (допустимо использовать с 3 лет).
  • Спрей для детей от 2 недель (нежное промывание).
  • Концентрированный душ (разрешен с 2 лет).
  • Дозированный спрей (с 2 лет).

физиомер инструкция по применению

Показания к использованию медикаментов

О лекарстве «Физиомер» инструкция по применению сообщает, что препарат способствует очищению носовых ходов. Такой вид медикамента, как «Физиомер» гипертонический, также обладает противоотечным действием. Показаниями к использованию указанных лекарств являются следующие случаи:

  • необходимость очищения носовых проходов перед использованием различных лекарственных средств;
  • симптоматическое лечение ОРВИ и гриппа;
  • применение в качестве лекарства для снятия отека при заболеваниях уха;
  • профилактика заболеваний носа;
  • гигиена верхних органов дыхательной системы.

Часто описанные средства назначаются в комплексе с другими медикаментами. При этом ограничений в сроках применения нет. Однако целесообразно сначала проводить промывание и очищение носовых ходов и только после этого вводить в них лекарственные препараты.

физиомер для детей инструкция по применению

Противопоказания и отзывы о побочных эффектах

Что сообщает об ограничениях к использованию состава «Физиомер» инструкция по применению? В аннотации указано, что противопоказаний у препарата нет. Однако некоторые медики не советуют использовать описанное средство при некоторых болезнях носа и уха. Обязательно стоит проконсультироваться с врачом и получить индивидуальные назначения. Нельзя применять состав у детей в возрасте до двух месяцев. Также для каждого возраста стоит подбирать индивидуальный медикамент.




Инструкция указывает на то, что побочных эффектов от коррекции нет. Однако некоторые потребители сообщают, что медикамент вызвал у них аллергию. Чаще она проявляется зудом и сухостью в носу или сыпью на коже. При этом у пациентов обнаруживалась индивидуальная непереносимость состава.

физиомер инструкция по применению фото

Видео: Детский аспиратор Чистый носик

«Физиомер»: инструкция по применению

Особых ограничений к использованию препарата производитель не указывает. Лекарство можно применять по мере необходимости. Взрослым и детям после 2 лет в период болезни стоит производить от двух до четырех промываний пазух в сутки. Во время манипуляции вставьте распылитель в ноздрю и с усилием нажмите на дозатор. После этого прочистите нос обычным способом.

Как использовать в профилактических целях препарат «Физиомер» для детей? Инструкция по применению говорит, что в такой ситуации целесообразно производить по одному промыванию носа сразу после возвращения домой.

Малышам первого года жизни состав назначается по индивидуальной схеме, которая определяется врачом в зависимости от ситуации.

Цена препарата. Чем можно заменить состав?

Средняя стоимость описанного препарата находится в диапазоне от 300 до 400 рублей. При этом вы можете самостоятельно выбрать вид продукта. Прилагается к каждой упаковке лекарства «Физиомер» инструкция по применению.

Видео: Видео-обзор аспиратора назального B.WeLL WС-150



Аналоги препарата найти можно. Однако перед тем как произвести замену описанного средства стоит получить консультацию врача. К основным аналогам относятся следующие составы: «Аквалор», «Аквамарис», «Физраствор», «Долфин» и так далее. У них абсолютно идентичный состав. Но стоит заметить, что форма производства у медикаментов разная. Не все заменители оригинального лекарства можно распылять в носовые проходы с таким давлением, как это происходит у препарата «Физиомер».

физиомер инструкция по применению отзывы

Сложившиеся о лекарстве мнения

Вам стала известна информация, которую сообщает о лекарстве «Физиомер» инструкция по применению. Отзывы также несут много полезных данных. Стоит ознакомиться с некоторыми из них перед приобретением описанного средства.

Потребители говорят, что медикамент очень хорошо очищает носовые ходы. Препарат размягчает образовавшиеся корочки и мягко выводит их наружу. Именно поэтому лекарство часто прописывают людям с атрофическим ринитом. Медикамент способен снять отек без дополнительных компонентов (ксилометазалин, фенилэфрин и других). Работа лекарства при этом заключается в том, что в нем содержится соль. При промывании происходит отток жидкости от тканей и выведение ее из носовой полости. Одновременно удаляется и слизь. Пациенты сообщают, что уже после первого применения носовое дыхание облегчается, исчезает обильное отделение слизи и желание высморкаться. При использовании описанного средства до 4 раз в сутки выздоровление наступает почти в два раза быстрее. Причиной тому становится выведение бактерий, вирусов и очищение слизистых оболочек.

Также существуют мнения, что лекарство «Физиомер» способствует заживлению и регенерации тканей. Медикамент воздействует на поврежденные слизистые оболочки, мягко обрабатывая их.

Видео: Bremed BD5600 -— носовой аспиратор и ингалятор

физиомер инструкция по применению аналоги

Вместо заключения

Приобрести состав «Физиомер» можно практически в каждой аптечной сети. Для этого не требуется рецепт от врача. Основной задачей медикамента становится очищение и промывание носовой полости. Стоит отметить, что использование препарата в профилактических целях снижает риск заражения вирусными и бактериальными инфекциями в несколько раз. Рекомендовано применение распылителя в период эпидемий и холодное время года. Легкого вам дыхания!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Физиомер": инструкция по применению, отзывы, фото, аналоги