Лекарство «Пульмекс Беби»: инструкция по применению

Мазь "Пульмекс Беби" предназначена для наружного применения в педиатрии. Лекарство относится к отхаркивающим, противовоспалительным и антисептическим средствам местного применения. О препарате "Пульмекс Беби" отзывы встречаются в целом положительные. Медикамент позволяет достаточно быстро устранить симптомы заболеваний дыхательного тракта. Особо эффективно лекарство на начальных стадиях болезни. Кроме того, препарат характеризуется хорошей переносимостью.

Механизм действия средства "Пульмекс Беби" обеспечивается компонентами, включенными в состав. Действующие вещества: эфирное масло розмариновое и эвкалиптовое, перуанский бальзам (без смол), камфора.

Лекарство "Пульмекс Беби" инструкция советует применять в качестве дополнительного средства при патологиях в дыхательных путях. К заболеваниям, в частности, относят бронхит, инфекционно-воспалительные и инфекционные поражения в верхних областях дыхательного тракта, осложненные кашлем.

Лекарство "Пульмекс Беби" инструкция рекомендует использовать в лечении детей с полугода. Пациентам от шести месяцев до трех лет небольшое количество препарата наносится на верхнюю область спины и груди. Частота применения – в сутки дважды. Пациентам старше трех лет допускается наносить препарат до трех раз в сутки.

Допускается легкое втирание мази до полного впитывания. Затем место нанесения следует прикрыть тканью (теплой и сухой).

В клинической практике есть зарегистрированные случаи передозировки препаратом. Чаще всего симптомы проявляются после попадания лекарства внутрь, после нанесения на слизистую, в редких случаях – на кожу.

При передозировке отмечается тошнота, головная боль, спастические боли в животе, покраснение лица, головокружение, судороги, кома, угнетение ЦНС.




Для облегчения состояния проводят симптоматическую терапию. При попадании препарата внутрь назначают солевое слабительное, активированный уголь, промывание желудка.

Лекарство "Пульмекс Беби" инструкция не допускает к назначению при гиперчувствительности к компонентам, а также при наличии судорожного синдрома в анамнезе (истории болезни).

Не назначают средство и при беременности. Строго контролируемые и адекватные клинические исследования безопасности использования средства в период вынашивания ребенка не проводились. Входящая в состав лекарства камфора способна проникать сквозь плацентарный барьер.

Нет достоверной информации о способности активных веществ выделяться с грудным молоком. В связи с этим применение лекарства "Пульмекс Беби" инструкция не рекомендует во время лактации.

Использование средства может вызывать кожные аллергические реакции. Как правило, они связаны с действием перуанского бальзама.

Некоторые особые указания

Видео: Иов-малыш | инструкция по применению

На поврежденные участки, места ожогов или слизистые (в особенности рта и носа) не следует наносить лекарство. Необходимо следить за тем, чтобы препарат не проник в рот или в глаза. При случайном попадании на слизистые участки их необходимо промыть прохладной водой.



Препарат не оказывает раздражающего воздействия на здоровую кожу, не оставляет следов на одежде.

При появлении каких-либо негативных проявлений необходимо обратиться к доктору.

Лекарство "Пульмекс Беби" не назначается и не применяется у детей до полугода.

Видео: Дантинорм бэби | инструкция по применению

При использовании препарата не отмечалось клинически значимого взаимодействия с прочими медикаментами.

Лекарство "Пульмекс Беби" необходимо хранить при температуре не больше тридцати градусов, не дольше пяти лет.

Несмотря на то, что приобрести препарат можно без рецепта, использование его в лечении детей должен контролировать врач.

Перед применением мази "Пульмекс Беби" необходимо изучить аннотацию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарство «Пульмекс Беби»: инструкция по применению