Препарат "Безорнил" (мазь): инструкция по применению, описание, отзывы, аналоги

Очень многие люди сталкиваются с такой деликатной проблемой, как геморрой или анальная трещина. К сожалению, далеко не каждый человек обращается с ней к доктору. Однако сделать это следует обязательно, так как отсутствие должного лечения этого заболевания может привести к серьезным осложнениям.безорнил мазь инструкция по применению

Как правило, для лечения геморроя пациенты используют различные свечи. Однако опытные специалисты утверждают, что такая форма препарата не всегда оказывается эффективной. Чтобы лекарственное вещество воздействовало прямо на очаг воспаления, врачи рекомендуют использовать мази. Одной из наиболее эффективной считается мазь «Безорнил». Аналоги, состав, стоимость, свойства и противопоказания этого средства будут представлены ниже.

Описание, упаковка и состав

Препарат «Безорнил» (мазь), отзывы о котором носят преимущественно положительный характер, предназначен для ректального и наружного применения. Он содержит в себе следующие компоненты:

  • жемчуг;
  • искусственный мускус (мускон);
  • янтарь;
  • искусственный безоар;
  • цинка карбонат (каламин);
  • борнеол .

Данный медикамент выпускается в виде густой и однородной массы коричневого цвета с характерным запахом. Она помещается в пластиковые тубы и пачки картонные соответственно. Также в комплекте имеются 4 наконечника для ректального введения средства.

Характеристика медикамента

Что представляет собой ректальный препарат «Безорнил» (мазь)? Инструкция по применению сообщает, что это комплексное противогеморроидальное средство с местным противоотечным, вяжущим, кровоостанавливающим, обеззараживающим и обезболивающим действием.

безорнил мазь цена

Эффективность этого медикамента обусловлена наличием биологически активных веществ, которые составляют основу препарата.

Такой действующий компонент, как каламин, удаляет секрет, вырабатываемый при повреждениях слизистых стенок, а также гнойные образования.

Борнеол представляет собой антибактериальное вещество, а жемчуг оказывает местное анальгетическое действие.




Своим сильным регенерирующим свойствам данный медикамент обязан янтарю. Что касается искусственного мускуса, то он обладает противовоспалительными эффектами.

Специалисты утверждают, что от геморроя «Безорнил» помогает лучше других местных препаратов. Он эффективно купирует болевые синдромы, а также устраняет ректальные кровотечения, и способствует заживлению заднепроходных трещин.

Показания к применению

При каких показаниях используют местный препарат «Безорнил» (мазь)? Отзывы специалистов сообщают, что это средство высокоэффективно при воспалении геморроя и наличии анальных трещин. Также следует отметить, что иногда рассматриваемый медикамент может быть использован при ожогах и после укусов насекомых.безорнил мазь отзывы

Противопоказания

В каких случаях нельзя назначать «Безорнил» (мазь)? Инструкция по применению гласит, что это средство противопоказано при высокой чувствительности пациента к природным ингредиентам, которые выступают в качестве основы препарата.

Что касается беременных и кормящих женщин, то целесообразность использования этой мази у данной категории людей должна устанавливаться доктором.

Препарат «Безорнил» (мазь): инструкция по применению

Использовать рассматриваемое средство для лечения воспаленных геморроидальных узлов следует только по назначению доктора. Хотя в большинстве случаев пациенты применяют этот препарат самостоятельно, без консультации с проктологом.

Для правильного нанесения мази необходимо внимательно изучить прилагаемую инструкцию. Согласно ей, при наружных повреждениях медикамент следует наносить на пораженную область два раза в сутки.

Для достижения лучшего результата специалисты рекомендуют поместить препарат на стерильную салфетку, а затем приложить ее к воспаленной области. Курс такой терапии может осуществляться в течение двух недель.



Как при внутреннем геморрое следует использовать препарат «Безорнил» (мазь)? Инструкция по применению сообщает, что для ректального введения медикамента необходимо использовать специальный наконечник. Его вводят глубоко в задний проход, а затем слегка надавливают на тубу. Во время такой процедуры должно израсходоваться около 2 см мази. Осуществлять лечебные мероприятия желательно рано утром и перед сном, а также после каждого опорожнения кишечника.от геморроя безорнил

Побочные явления

В большинстве случаев препарат «Безорнил» (мазь), цена которого указана далее, переносится пациентами очень хорошо. Лишь иногда это средство может вызвать аллергические реакции, но только у предрасположенных к ним пациентов. В этом случае применение медикамента следует прекратить и обратиться к проктологу для назначения другого препарата.

Особые рекомендации

После нанесения мази на ректальную область пациент может ощущать небольшое пощипывание или даже приятный холодок. Это считается нормой препарата. Через некоторое время такие реакции самостоятельно исчезают.

Стоимость и аналоги

Сколько стоит препарат «Безорнил» (мазь)? Цена этого средства довольно высока. Его стоимость варьируется в пределах 370-450 рублей (за одну тубу).

Структурных аналогов у этого медикамента нет. Однако при острой необходимости его можно заменить средствами со схожими эффектами. К ним относят следующие: «Геморрон», «Проктан», «Анузол», «Экстракт белладонны», «Ауробин», «Прокто-Гливенол», «Бетиол», «Пилекс», «Проктозан» и прочие.

Отзывы потребителей

Очень многие люди оставляют о препарате «Безорнил» лишь положительные отзывы. Они утверждают, что только это средство помогло им в борьбе с геморроем или анальными трещинами.

После нанесения медикамента на ректальную область, болевые ощущения сразу же исчезают, а через несколько дней воспаление вовсе спадает.

К недостаткам этого препарата относят его высокую стоимость, а также не очень приятный запах, который нередко чувствуется даже окружающими людьми.мазь безорнил аналоги

Также следует отметить, что в некоторых случаях мазь «Безорнил» вызывала у пациентов аллергические реакции в виде сильного жжения и зуда. Таким пациентам применение препарата противопоказано.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "Безорнил" (мазь): инструкция по применению, описание, отзывы, аналоги