Препарат "Интестопан": инструкция по применению

Как использовать и чем можно заменить лекарственный препарат «Интестопан»? Инструкция по применению, аналоги этого медикамента представлены ниже. Также в данной статье содержатся показания к использованию данного средства, его действия побочного характера и общие фармакологические характеристики.интестопан инструкция по применению

Состав медикаментозного средства

В каком виде изготавливают препарат «Интестопан»? Инструкция по применению сообщает, что это лекарство поступает в продажу в форме таблеток, которые упакованы в картонные пачки по 10 или 20 штук.

Активными компонентами рассматриваемого средства являются следующие: 5,7-7-дибром-8-бензоилоксихинальдин и дибром-8-оксихинолин.

Фармакологические характеристики

Какие фармакологические свойства присущи лекарству «Интестопан»? Инструкция по применению гласит, что упомянутый медикамент способен подавлять активность болезнетворных бактерий, а также угнетающим образом воздействовать на следующие простейшие микроорганизмы: стафилококк, синегнойную палочку, шигеллу, сальмонеллу, трихомонаду, кандиды и лямблии.

По своему механизму действия рассматриваемое средство очень близко к хлорхинальдолу.

Нельзя не сказать и о том, что препарат «Интестопан» способен блокировать синтез ДНК вредоносных бактерий, а также угнетать активность железосодержащих ферментов.

Согласно инструкции, это средство проявляет высокую эффективность в отношении бактерий грамположительных и грамотрицательных. При этом лекарство не абсорбируется из пищеварительного тракта.инструкция по применению интестопана

Показания к назначению лекарства




Для чего необходим препарат «Интестопан»? Инструкция по применению сообщает, что данное средство назначают в основном при пищевых отравлениях (в том числе в комплексном лечении), а также при пищеварительных расстройствах. Кроме того, его нередко используют при лечении различных заболеваний мочеполовой сферы (например, при непереносимости антибиотических лекарств).

Нельзя не сказать и о том, что рассматриваемое лекарство показано к приему при протозойных колитах и энтероколитах, диспепсии, дисбактериозе, бациллярной и амебной дизентерии, пиелонефрите и цистите.

Запреты к использованию таблеток

Инструкция по применению «Интестопана» утверждает, что данный препарат не рекомендуется назначать тем, у кого имеются в анамнезе:

  • офтальмологические заболевания, в том числе поражения зрительного нерва;
  • чувствительность к брому, так как он содержится в таблетках;
  • склонность к аллергическим реакциям на лекарства;
  • хронические болезни почек и печени;
  • патологии периферической НС.

Это обязательно нужно учитывать.

Препарат «Интестопан»: инструкция по применению

Отзывы о рассматриваемом лекарстве утверждают, что оно очень просто в применении.

В соответствии с инструкцией данный препарат следует использовать лишь при пищевых отравлениях, а также пищеварительных расстройствах. Взрослым пациентам это средство назначают в количестве 1-2 таблеток 5-6 раз в сутки.интестопан инструкция по применению отзывы

Максимальная продолжительность лечения этим лекарством составляет 10 дней.

При хронических процессах упомянутый медикамент рекомендуют использовать по 1-2 таблетки трижды в сутки (не больше).



Что касается детей до двух лет, то обычно им назначают по 1/4 таблетки трижды в день. Малышам от 2 лет это средство дают по 1-2 таблетки не более 4 раз в сутки. При этом лекарственный препарат либо измельчают, либо дают запить молоком или водой.

Побочные действия

Какие негативные реакции вызывают таблетки «Интестопан»? Инструкция по применению утверждает, что в редких случаях данный медикамент может способствовать развитию тошноты, коликов в животе, рвоты, учащенного сердцебиения, зуда кожи и головной боли.

Также после приема этого лекарства со стороны нервной системы у пациентов может развиться миелопатия и повреждение нервов на периферии.

Взаимодействие и передозировка

При одновременном приеме с рассматриваемым средством фурадонина или антибиотиков возможны обострения хронических болезней почек и печени, а также нейтропении.

На сегодняшний день точных данных о том, какая дозировка «Интестопана» является критической для человеческого организма, нет. Однако специалистами было установлено, что самой уязвимой к токсическому воздействию этого препарата является периферическая НС.интестопан инструкция по применению аналоги

Отзывы пользователей и аналоги лекарственного средства

Чем можно заменить таблетки «Интестопан»? Многие врачи утверждают, что схожими фармакологическими свойствами обладают следующие медикаменты: «Энтеросептол», «Имодиум», «Мексаформ», «Мексаза», «Лоперамид», «Виоформ», «Нео-Энтеросептол».

Какие отзывы об этом средстве оставляют пациенты? Чаще всего сообщения об «Интестопане» от врачей и пользователей носят положительный характер. И те и другие утверждают, что данный медикамент очень редко вызывает побочные явления, а также обладает высокой терапевтической эффективностью. Кроме того, он не вызывает привыкания и не нарушает естественный процесс пищеварения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "Интестопан": инструкция по применению