"Микостоп" - лосьон для ногтей. Противогрибковые препараты

При посещении мест общественного пользования очень легко заразиться грибком. "Микостоп" - лосьон для ногтей - прекрасно подходит как для профилактики, так и для лечения этой неприятной болезни.

Микостоп лосьон для ногтей

Что такое грибок

Люди, столкнувшиеся с этой проблемой, знают, как нелегко от нее избавиться навсегда. Чаще всего грибок поражает ступни и ногти на ногах. Признаки заболевания в первую очередь возникают в межпальцевых складках в виде мелких трещинок и шелушения. Кожа краснеет и зудит. Затем страдает тыльная поверхность стопы, подошва, подошвенная часть пальцев.

При грибковом поражении ногтя он может менять цвет и становиться белым, желтым, коричневым, черным. Грибок ногтей приводит к тому, что на их поверхности появляются неровности, они становятся тусклыми и непрозрачными, деформируются, истончаются и расслаиваются, могут крошиться.

Деформированный ноготь давит на подлежащие ткани, что может вызывать болевые ощущения.

Если грибок ногтей не лечить, то со временем заболевание может распространиться и на руки. Цвет ногтевой пластины при этом меняется, роговой покров слоится и утолщается. При поражении более сорока процентов поверхности приходится удалять ее оперативным, аппаратным способом или с использованием лекарственных средств.

Грибок ногтей

Многие больные для лечения этого недуга используют широко рекламируемые, но малоэффективные противогрибковые лаки и мази. Такие препараты помогают только на начальной стадии болезни и не проникают на всю толщину ногтя.

"Микостоп" - лосьон для ногтей - является таким средством, которое, проникая глубоко в пластину, помогает безболезненно удалить пораженный грибком ноготь.

Состав

Уникальный состав средства обеспечивает его высокую эффективность. Молочная кислота в составе лосьона способна проникать на всю толщину ногтевой пластины и создавать кислую среду, которая губительна для грибка. Благодаря никотиновой кислоте улучшается кровообращение и ускоряется рост здорового ногтя.

Кроме лосьона существуют еще такие лекарственные формы препарата, как спрей и крем "Микостоп", инструкция по применению которых приведена ниже.

Главным действующим веществом спрея является тетранил У. Это производное ундециленовой кислоты, способной уничтожить любой вид грибка. В качестве вспомогательных средств в его составе используют никотиновую кислоту, витамин РР. В составе отсутствуют красители и ароматизаторы.




Основным компонентом крем-пасты является мочевина, которая способствует устранению загрубевшей кожи.

Микостоп для обработки обуви

Все эти средства, имея схожий состав, отличаются только по способу использования.

Инструкция по применению

"Микостоп" - лосьон для ногтей - наносят утром и вечером по 1-2 капле на пострадавший участок, распределив по поверхности, используя колпачок флакона. Через несколько минут лекарственное средство полностью впитается. Лечение длится не менее четырех недель. До тех пор, пока не вырастет здоровый ноготь, необходимо использовать "Микостоп" (лосьон). Инструкция по применению этого препарата говорит о том, что его неплохо использовать для профилактики заболевания, он щадящее воздействует на кожу и ногти.

Микостоп, ценаВажно обезопасить себя после посещения общественных мест, таких как бассейн, пляж или душ в спортклубе. "Микостоп" для обработки обуви и стоп в виде спрея прекрасно подходит для этой цели.

Чтобы обработать обувь, спрей тщательно распыляют на внутреннюю ее поверхность. Процедура производится три-пять дней. Обрабатывать нужно всю обувь, которая носилась после заражения.

Микостоп лосьон инструкцияЕсли ногти уже заражены, подойдет крем или спрей "Микостоп". Они способны уничтожить грибок, ускорить отслоение пораженной ткани ногтя и его рост.

Крем-паста "Микостоп" наносится толстым слоем на пораженную ногтевую пластину, при этом нужно следить, чтобы средство не попало на кожу.

На нанесенный крем сверху кладут ватный диск, он должен целиком покрыть обработанный ноготь. Затем нужно взять пластырь и закрепить с его помощью ватный диск. После этого к ногтевой платине пластырем прикрепляют ватный диск. Спустя два дня ноготь удаляется пилочкой или скребком. Процедура повторяется до полного очищения ногтевого ложа. Обычно достаточно трех раз. На время водных процедур повязка снимается, после чего мазь наносится повторно.

Лечение будет успешным только в том случае, если использовать препарат каждый день.

Как действует препарат

Под воздействием активных компонентов происходит размягчение ногтевой пластины, после чего ноготь удаляют, используя пилочку или скребок. Эффект наступает достаточно быстро, при этом в использовании дополнительных средств нет необходимости. С помощью препарата грибок удаляется вместе с пораженным ногтем, поэтому отрастающая пластина будет здоровой.

Видео: Фармтек - Микостоп

Крем микостоп, инструкция

Плюсы и минусы использования



Удаление пораженных участков ногтя с помощью этого препарата происходит безболезненно. "Микостоп", цена которого составляет от 202 до 225 рублей, приобрести можно в любой аптеке. Лекарство является гипоаллергенным, при его применении побочных эффектов не наблюдается. "Микостоп" - лосьон для ногтей - можно сочетать со спреем и кремом "Микостоп". Препараты наносят без контакта с кожей рук. "Микостоп" – это высокоэффективное средство, позволяющее достичь положительного результата в короткие сроки и с минимальными затратами. Единственным минусом является индивидуальная непереносимость компонентов средства.

Видео: Препарат Экзодерил

Меры предосторожности

Во время использования препарата важно не допускать контакта с глазами и слизистыми оболочками. Если при контакте лекарственного средства с кожей возникает раздражение, необходимо прекратить процедуры на два-три дня. В том случае если после перерыва ситуация не меняется, необходимо сменить препарат.

Важные моменты при использовании средства

Без назначения доктора средство для лечения детей использовать запрещено.

Препарат не назначается людям, у которых наблюдается высокая чувствительность организма к компонентам лекарства, а также имеются заболевания аллергического происхождения.

Лекарственное средство должно храниться согласно правилам инструкции. Препарат должен находиться в месте, которое недоступно для детей.

Не стоит использовать средство без рекомендации врача для лечения беременных или кормящих грудью женщин.

Во время лечения грибковой инфекции должно быть продезинфицировано все, с чем больной соприкасался, особенно белье, обувь, средства по уходу за кожей и ногтями.

Чтобы снизить риск повторного заражения, важно соблюдать некоторые правила:

- использовать только индивидуальное полотенце-
- у каждого члена семьи должна быть индивидуальная домашняя обувь-
- после посещения бассейна необходимо принять душ-
- находясь в гостях, лучше не надевать чужие тапочки-
- при покупке обуви не примерять ее на босу ногу.

Видео: FungusLess Лечение ногтей Грибок

Передозировка

При передозировке может наблюдаться онемение, высыпания, зуд, покраснение кожи в месте применения.

Отзывы покупателей об использовании препарата в основном положительные. Многие отмечают положительный эффект после лечения данным препаратом, ногти становятся ровными, укрепляются, улучшается их цвет. Из недостатков указывается только длительность лечения.

Но не стоит рисковать собственным здоровьем и во избежание непредвиденной реакции организма на составные этого лекарственного средства перед использованием препарата в любом виде лучше посоветоваться с врачом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Микостоп" - лосьон для ногтей. Противогрибковые препараты