Препарат "Тагиста": отзывы, инструкция

От чего назначают препарат «Тагиста»? Показания к применению этого лекарства, его стоимость и аналогичные средства представлены ниже. Также в материалах данной статьи описана подробная инструкция по применению упомянутого медикамента.тагиста отзывы

Состав и упаковка препарата, его описание и форма

Лекарственное средство «Тагиста», отзывы о котором представлены ниже, выпускается в форме таблеток. Они имеют плоскоцилиндрическую форму, фаску и риску. Активным элементом данного препарата является бетагистина дигидрохлорид. Также он содержит в себе целлюлозу микрокристаллическую, коллоидный кремния диоксид, картофельный крахмал, повидон, тальк, лимонную кислоту и магния стеарат.

Препарат «Тагиста» расфасован в контурные ячейки или полимерные банки, которые содержатся в картонных упаковках.

Как действует лекарство?

Таблетки «Тагиста», цена которых указана далее, улучшают микроциркуляцию лабиринта и используются при патологиях вестибулярного аппарата. Активный компонент этого средства воздействует на гистаминовые H3- и H1-рецепторы внутреннего уха, а также вестибулярные ядра ЦНС. Он улучшает проницаемость и микроциркуляцию капилляров, нормализует давление эндолимфы в улитке и лабиринте. Также следует отметить, что бетагистин способен увеличивать кровоток в базиллярной артерии.

Рассматриваемое средство имеет выраженный центральный эффект. На уровне ствола головного мозга этот препарат нормализует проводимость в нейронах ядер (вестибулярных).

Как проявляется действие такого лекарства, как «Тагиста»? Аналоги этого средства и сам медикамент снижают частоту и интенсивность головокружений, а также уменьшают шум в ушах и улучшают слух при его понижении.тагиста цена

Какими кинетическими свойствами обладает?

Где происходит всасывание таблеток «Тагиста»? Отзывы утверждают, что это средство очень быстро абсорбируется из кишечника и достигает своего пика в крови по истечении трех часов. Связывание с плазменными белками у этого препарата очень низкое.

Рассматриваемый медикамент почти полностью выводится почками в течение суток.

Показания




Когда следует принимать препарат «Тагиста»? Отзывы сообщают о следующих показаниях этого лекарства:

  • синдромы, которые сопровождаются головокружением и головной болью, шумом в ушах, а также тошнотой, прогрессирующим снижением слуха и рвотой;
  • профилактика и лечение вестибулярного головокружения, имеющего различное происхождение;
  • болезнь Меньера.

Запреты к приему

Препарат «Тагиста», цена которого не очень высока, не назначают при:

  • беременности;
  • в несовершеннолетнем возрасте;
  • кормлении малыша грудью;
  • повышенной чувствительности к любому из ингредиентов лекарства.

тагиста аналогиС осторожностью рассматриваемые таблетки следует назначать при язвенной болезни органов ЖКТ, бронхиальной астме и феохромоцитоме. В период лечения за такими больными требуется постоянный контроль.

Способ применения

Как следует принимать медикамент «Тагиста»? Отзывы утверждают, что это средство следует употреблять внутрь во время еды.

В зависимости от дозировки лекарства его применение может быть различно:

  • Таблетки в дозе 8 мг следует употреблять в количестве двух штук трижды в день.
  • Таблетки в дозе 16 мг назначают по 1/2-1 штуке с той же кратностью.
  • Таблетки в дозе 24 мг рекомендуют принимать по одной штуке дважды в сутки.

Улучшение состояния пациента обычно наступает уже в начале терапии. Что касается стабильного эффекта, то его можно наблюдать по истечении двух недель.

Продолжительность терапии этим средством длительная. Как правило, она определяется в индивидуальном порядке.

Передозировка лекарством

Употребление повышенных доз медикамента может вызвать тошноту, судороги и рвоту. При таких симптомах пациенту промывают желудок, дают сорбенты и проводят симптоматическую терапию.

Действия побочные

Прием таблеток «Тагиста» может вызвать желудочно-кишечные расстройства. Также этот препарат очень редко способствует появлению отека Квинке и реакций повышенной чувствительности.тагиста показания

Видео: Тилорон | инструкция по применению

Особые рекомендации



Активное вещество данного препарата не обладает седативными свойствами, а потому никак не влияет на способность человека управлять автомобилем. Также во время лечения этим средством не воспрещается заниматься опасными видами деятельности.

Условия, сроки хранения

Срок годности этого медикамента составляет три года. Его запрещается применять по истечении указанного периода.

Лекарственное средство следует хранить при температуре не более 24 градусов в месте, недоступном для маленьких детей и защищенном от света.

Аналогичные средства и стоимость

Чем можно заменить лекарство «Тагиста»? Аналоги этого медикамента представлены такими лекарственными препаратами, как «Циннаризин» и «Стугерон».

Что касается цены, то она составляет около 80-150 рублей (зависит от дозировки таблеток).

Отзывы

Отзывы об этом средстве свидетельствуют о его разностороннем действии на различные факторы головокружения. Поэтому рассматриваемый препарат очень часто назначают при расстройствах вестибулярного аппарата.препарат тагиста

Эффективность таблеток «Тагиста» оценивают в 95% случаев. При этом они вызывают минимальное количество побочных эффектах. Это позволяет специалистам рекомендовать лекарство широкому кругу пациентов.

Также следует отметить, что некоторые пациенты регулярно жалуются на то, что бетагистин действует на них отрицательно. Это может быть связано с неправильной дозировкой препарата или же малым курсом терапии.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "Тагиста": отзывы, инструкция