"Евра" (пластырь): отзывы. Гормональный контрацептивный пластырь "Евра"

Контрацептивный пластырь «Евра» представляет собой очень гладкий и достаточно тонкий лейкопластырь, который применяют в качестве предохранения от нежелательной беременности. Наклеивают продукт всего лишь раз на семь дней. Это позволяет получить надежный эффект, затратив при этом минимум усилий. Стоит отметить, что лейкопластырь «Евра» защищает на 99,4%.евра пластырь отзывы

Видео: Клейкие спасатели. Пластыри вместо таблеток. Жить здорово! (17.11.2015)

Как действует продукт

«Евра» (пластырь), отзывы о котором в основном положительные, выделяет 150 микрограмм норэлгесромина и 20 микрограмм этинилэстрадиола. Эти вещества проникают в кровь через кожу. После этого происходит блокировка овуляции. Иными словами, яичник перестает выделять яйцеклетку, которую уже можно оплодотворить. Помимо этого препарат вызывает в матке изменения слизистой. В итоге это затрудняет попадание в полость матки спермы. Именно благодаря такому действию продукта достигается защита от беременности.

Однако при использовании данного препарата не стоит забывать, что гормональный контрацептивный пластырь «Евра» не способен защитить женщину от некоторых заболеваний, которые передаются половым путем. Именно по этой причине обязательным условием его использования является наличие только одного постоянного партнера. При этом у мужчины и у женщины должны отсутствовать любые инфекции, передающиеся во время полового акта.пластырь евра цена

Преимущества продукта

За последнее время подобный метод защиты от беременности стал намного популярнее других контрацептивов. Главное его преимущество заключается в том, что при его использовании исключается так называемый эффект забывания, доставляющий множество хлопот при применении противозачаточных оральных таблеток. Стоит отметить, что даже при задержке замены пластыря в течение нескольких суток не требуется прием дополнительных контрацептивных средств.

«Евра» (пластырь), отзывы о котором указывают на его эффективность, достаточно комфортен и прост в применении. Продукт прекрасно крепится на кожу. При этом он не отклеивается даже при воздействии солнца и при проведении водных процедур. Также нет необходимости менять свой распорядок дня и снижать повседневную активность. Использование подобного контрацептива позволяет принимать солнечные ванны, душ, плавать, заниматься различными физическими упражнениями, посещать сауну или же баню.

Помимо этого, пластырь оказывает на организм лечебное действие. Как и многие гормональные препараты, данный продукт устраняет кровянистые выделения, которые возникают в период между менструациями. При его применении редко возникают боли внизу живота. Помимо этого, пластырь предотвращает развитие предменструального синдрома.контрацептивный пластырь евра

Противопоказания и побочные эффекты

«Евра» (пластырь), отзывы о котором будут полезны многим, обладает такими же побочными эффектами, как и многие гормональные противозачаточные таблетки. Многие из них выражаются, как правило, в умеренной или же легкой степени. Это, в свою очередь, не ограничивает применение данного продукта. Стоит отметить, что многие побочные явления исчезают спустя несколько месяцев после начала использования.




Пластырь «Евра» нельзя использовать при:

  1. Лактации.
  2. Беременности.
  3. Наличии инфаркта миокарда или же инсульта в прошлом.
  4. Предполагаемом или же уже установленном диагнозе злокачественной опухоли.
  5. Тромбозе.

Также пластырь не стоит использовать женщинам старше 35 лет и тем, кто выкуривает в течение дня более 15 сигарет.

Когда следует начинать использовать продукт

Когда можно начинать использовать «Евра» (пластырь)? Отзывы показывают, что данный продукт можно применять в первый день начала менструации. Использовать дополнительные контрацептивы в данном случае не нужно.гормональный пластырь евра

Видео: Смотреть - Урологический Пластырь Для Мужчин В Аптеках

Также можно начать применение пластыря в любой день недели. Например, в понедельник. Первый пластырь нужно приклеить в этот день после начала менструации. В данном случае на протяжении первой недели нужно будет использовать дополнительные средства контрацепции. Они должны быть негормональные, например диафрагма, химические или же презервативы.

Как нужно клеить препарат

Пластырь «Евра», цена которого относительно невысока, можно носить незаметно для других людей на четырех частях теста:

  • Внизу живота.
  • На ягодице.
  • На лопатке.
  • На наружной части плеча.

Как показывают отзывы, перед тем как прикрепить пластырь, следует тщательно изучить инструкцию. Фиксировать продукт нужно на сухой и чистой коже. Также не стоит использовать пудру, масла, лосьоны, крем и прочую ухаживающую косметику именно там, где приклеен пластырь. Это позволит избежать отклеивания продукта.

Помимо этого в отзывах указано, что не стоит крепить пластырь на поврежденные, раздраженные и покрасневшие участки кожи. Нельзя стразу клеить несколько штук. Крепить пластырь можно в одну и туже область несколько раз. Конечно, есть несколько правил. Специалисты рекомендуют не клеить его постоянно на одно и то же место.гормональный контрацептивный пластырь евра

Когда нужно менять пластырь



Гормональный пластырь «Евра» нужно клеить один раз в неделю. Многие женщины советуют, чтобы не запутаться, соблюдать следующую схему:

Видео: урологические пластыри евра

  1. В первый день необходимо прикрепить средство.
  2. На восьмой день следует заменить пластырь.
  3. На 15 день нужно снова сменить средство.
  4. На 22 день следует удалить пластырь.
  5. Последующие семь дней требуется перерыв.

Стоит отметить, что все эти дни будут совпадать с определенным днем недели. Поэтому использовать пластырь по этой схеме очень просто. Замену средства можно осуществлять в любое время суток. Пластырь нельзя использовать с 22 дня в течение недели. Именно в этот период начинается менструация. Специалисты не рекомендуют делать перерыв более семи дней.

Что делать, если день смены пропущен?

Пластырь «Evra» лучше менять вовремя. Если же замена средства произошла позже на сутки в начале цикла, то:

  1. Прикрепить пластырь следует сразу, как только вспомните. С этого дня и начнется новый цикл.
  2. Чтобы избежать беременности, в первую неделю нового цикла нужно использовать негормональные контрацептивы.

Если же заменить пластырь не удалось на 8 или 15 день, то:

  • Если было пропущено не более 48 часов, то можно просто прикрепить новый пластырь. Следующий нужно приклеить в соответствии со схемой. В данном случае использование дополнительных средств защиты не требуется.пластырь evra
  • Если пропущено более двух суток, то необходимо удалить старый пластырь и закрепить новый. Этот день будет считаться первым днем цикла. В данном случае необходимо использовать дополнительные защитные средства в течение недели. Препараты должны быть негормональными.

Если пластырь не был снят в конце цикла, то:

  • Прежде всего, пластырь нужно снять, если это не было сделано ранее. После этого новый цикл необходимо начать в день, который будет соответствовать схеме.
  • Применять в данном случае дополнительные негормональные средства защиты не нужно.

Если средство отклеивается

Если пластырь «Евра», цена которого составляет от 690 до 850 рублей за упаковку, отклеился частично, то необходимо нажать на него сильно ладонью и подержать секунд 10. Он должен снова крепко прикрепиться. После этого стоит провести по краям пластыря пальцами. Если же он не приклеивается, то его следует заменить.

Если же пластырь полностью отклеился и прошло менее 24 часов, то стоит попытаться приклеить его обратно на то же место. Если же это не представляется возможным, то нужно его заменить. Принимать дополнительные защитные средства нет необходимости.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Евра" (пластырь): отзывы. Гормональный контрацептивный пластырь "Евра"