"Космопор" - пластырь для защиты ран

космопор пластырьСредство "Космопор" - пластырь, изготовленный из нетканого мягкого материала в виде самоклеящейся повязки со специальной впитывающей подушечкой, которая не приклеивается к ране.

Общая информация

Используется данная лекарственная форма в основном для стерильного ухода при разного рода незначительных повреждениях кожного покрова. Кроме того, пластырь "Космопор", цена на который составляет (в среднем) пятьсот-шестьсот рублей за упаковку, рекомендуется применять для защиты от попадания инфекций в послеоперационные раны. Компания-производитель особо подчеркивает и гипоаллергенные характеристики данного средства, поскольку его клеевая основа изготовлена из синтетического клея на основе каучука. Помимо этого, специалисты отмечают высокие защитные свойства, отличную сорбционную способность и стерильность данного пластыря. Все это сводит к минимуму риск появления каких-либо нежелательных кожных реакций при использовании средства "Космопор". Пластырь (размеры есть самые разные) также очень просто и удобно использовать и легко удалять.

Состав пластыря




пластырь космопор ценаВ основе данной медицинский повязки находится нетканый полиэстер, впитывающая подушечка состоит из специальной абсорбирующей вискозы, а клейкая поверхность – из синтетического каучукового клея, изготовленного без добавления канифоли. Что же касается покрытия, то его производят из полиэтиленовой микросетки, а защитный слой производитель делает из обработанной силиконом бумаги, имеющей обязательную отметку места вскрытия упаковки "Космопор". Пластырь же сам, а точнее, его раневая подушка, состоит из двух отдельных слоев. Первый - это тот, который непосредственно контактирует с раной, а второй - это впитывающая прокладка. Слой, соприкасающийся с поврежденным кожным покровом, состоит из полиэтилена, который эффективным образом препятствует прилипанию. Что касается впитывающей прокладки, то она изготавливается из вискозы, обеспечивающей абсорбцию экссудата.

Указания по использованию

Если говорить об особенностях использования данного пластыря, то в первую очередь производитель рекомендует правильно подобрать повязку по размеру, максимально подходящему к размеру кожного повреждения.



космопор пластырь размеры

Далее необходимо в указанном на упаковке месте вскрыть индивидуальную упаковку, слегка потянув за несклеенные края. После этого нужно достать саму повязку "Космопор". Пластырь при этом будет с защитным бумажным покрытием, которое необходимо будет снять и только после этого накладывать повязку на рану. Делать это следует таким образом, чтобы впитывающая прокладка из вискозы полностью закрыла повреждение. Затем необходимо очень аккуратно прижать пластырь и, не оказывая давления на рану, разгладить клеящую часть. После этого можно удалить вторую часть защитного бумажного покрытия средства "Космопор". Пластырь снова разгладить и слегка прижать к коже. Утилизировать данную повязку после использования следует согласно официальному положению по уничтожению медицинских отходов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Космопор" - пластырь для защиты ран