Быстрое избавление от натоптышей и мозолей: средство «салипод» (пластырь). Отзывы потребителей

Проблема мозолей и натоптышей не понаслышке знакома многим. Избавиться от них зачастую бывает очень трудно. Загрубевшая кожа плохо поддается удалению. Медики говорят о том, что лечение при этих образованиях не требуется, если только они не доставляют боль. Но для женщин это является еще и эстетической проблемой. Ведь летом, когда мы носим открытые туфли и босоножки, спрятать подобные дефекты будет невозможно. Поэтому от мозолей нужно все-таки избавляться. Сделать это будет несложно, если воспользоваться особым средством, которое поможет решить проблему. Называется оно «Салипод» (пластырь). Отзывы о нем, как правило, положительные. Они будут рассмотрены в этой статье.

Действующие вещества продукта

салипод пластырь отзывыЧтобы понять, каким образом средство помогает удалить даже самые застарелые мозоли, нужно посмотреть, что входит в состав вещества, которым пропитаны наклейки «Салипод». Пластырь, отзывы о котором являются свидетельством его эффективности, содержит следующие компоненты:

• Салициловая кислота. Обладает кератолическим и противомикробным действием, облегчает проникновение серы в ороговевший слой клеток. Смягчает и способствует удалению чешуек кожи.

• Сера. Оказывает подсушивающее действие, убивает вредоносные бактерии.

Видео: Средства от бородавок (папиллом): Салипод, Дуофилм, Вартек, ляписный карандаш, Вартнер

• Натуральный каучук. Придает липкость пластырю.

• Ланолин. Смягчает кожу.

Видео: Средства от мозолей и натоптышей




• Сосновая канифоль. Обладает бактерицидными свойствами.

• Другие вещества.

Видео: Препараты от мозолей: Компид, Салипод, Стоп-мозоль, Анти-мозолин, Доктор Хаус, Вартнер, Вартнер-крио

Как действует средство?

Салициловая кислота - основное активное вещество лечебного средства «Салипод» (пластырь). Отзывы, которые будут представлены ниже, подтверждают, что применение подобных наклеек с целью удаления мозолей является очень легким. Кислота размягчает застарелую кожу натоптышей и мозолей, а сера убивает бактерии. Поэтому использование данного средства в домашних условиях является полностью безопасным.

Средство против мозолей и бородавок «Салипод» (пластырь): инструкция по применению

салипод пластырь инструкцияИспользовать наклейки нужно следующим образом:

Видео: Как избавиться от мозолей и натоптышей. Дешево и эффективно!

1. Предварительно распарить ноги и вымыть в теплой воде.



2. Вытереть их насухо.

3. Отклеить от пластыря защитную пленку и положить его на пораженную область (натоптыш или мозоль).

4. Через 1-2 дня наклейку снимают и оценивают результат ее применения. Если мозоль не отделяется, используют следующий пластырь.

В идеале кожа на пораженном участке должна легко и безболезненно отделиться. Стоит отметить, что применять данное средство можно только на сухих мозолях. Новообразования с жидким содержимым сводить таким образом нельзя по причине риска возникновения сильного раздражения и кислотного ожога.

Отзывы потребителей

пластырь салиподМожно встретить массу комментариев в пользу применения препарата «Салипод». Пластырь, отзывы о котором в основном положительны, является простым и безопасным способом привести ноги в порядок, избавившись от нежелательных последствий ношения неподходящей обуви. Потребители пишут, что помогают эти наклейки даже в самых запущенных случаях.

Мы рассмотрели, как правильно использовать пластырь «Салипод». Как выяснилось из отзывов о нем, это средство пользуется популярностью у потребителей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Быстрое избавление от натоптышей и мозолей: средство «салипод» (пластырь). Отзывы потребителей