Настойка мухомора. Лечение ядовитыми красавцами

Ядовитые растения активно применяются в традиционной медицине для лечения ряда заболеваний. Однако наибольшим «спросом» они пользуются в гомеопатической практике и в нетрадиционных терапевтических мероприятиях. Наши предки знали, что мощнейшие целительные силы сокрыты даже в растениях, которые могут погубить здоровье человека или даже привести к смерти при неправильном использовании. В профилактике и лечении необходимо соблюдать пропорции. Только тогда яд станет целебным лекарем, который заботливо направит ресурсы организма на путь выздоровления.

настойка мухомораНастойка мухомора в терапии ядовитыми растениями занимает особое место. Красавец-гриб любит смешанные и хвойные леса Европы и Азии. Встреча с ним всегда вызывает специфическое чувство восхищения и священного ужаса. Пройти мимо пронзительно-красной шляпки с белоснежными вкраплениями и не остановиться – невозможно. Гриб словно танцует ритуальный танец и завлекает своей бархатной юбочкой. Поддаться соблазну и забрать его в лукошко – можно, настойка мухомора станет прекрасным вознаграждением за оказанное внимание. А вот для приготовления праздничного ужина следует использовать грибы более съедобные. Забудьте о многочисленных россказнях, когда тридесятая родственница досыта накормила горячо любимых гостей пирогом с мухоморами. У этой сказки может быть один конец – сильнейшее отравление и госпитализация.




лечение настойкой мухомораВ мухоморе содержатся особые токсические вещества – мускаруфин, мусцимол, мускаридин и другие. Именно они вызывают рвоту, головокружение, боли, слюноотделение, удушье и судороги. В некоторых случаях может наступить летальный исход. Однако эти же ядовитые вещества имеют и лечебную направленность. Мускаруфин обладает противоопухолевым и антибиотическим действием, мускарин является отличным анальгетиком. В ядовитом грибе содержатся также антигистаминные (противоаллергические) вещества. Лечение настойкой мухомора широко применятся в терапии кожных аллергий и нейродермитов, рассеянного склероза, сахарного диабета, туберкулеза, суставных заболеваний, в гинекологии и онкологии, психиатрии и неврологии. Французы даже изготавливают снотворные препараты из ядовитого гриба.

Видео: Гриб Мухомор Лечебные Свойства

настойка мухомора купитьНастойка мухомора применяется в лечении огромного количества заболеваний. Противопоказаний у этого оригинального способа немного - беременность, некоторые болезни ЖКТ, индивидуальная непереносимость. Не рекомендуется применять настойку при лечении детей, не достигших 16 лет. В остальном же - полная свобода, ограниченная, безусловно, дозировкой. Но как готовится это чудодейственное и загадочное лекарство – настойка мухоморов? Существует традиционный и проверенный рецепт.

Рецепт

Видео: ЛЕЧЕНИЕ МУХОМОРОМ



Свежие мухоморы (шляпки) измельчить и залить 40% раствором спирта в равных соотношениях. Настаивать необходимо в стеклянной (пластиковой) герметичной емкости либо в холодильнике, либо в погребе 40 дней (обязательно!). На протяжении первых пяти дней в емкость по мере необходимости доливается спирт. По истечении срока настаивания содержимое емкости отжимают, а затем фильтруют. Кстати, грибная масса, которая осталась, может использоваться как компресс для суставов. Жмых и настойка мухоморов хранится в дальнейшем в темном прохладном укромном месте.

К сожалению, универсальной схемы лечения не существует. Каждое заболевание требует своей специфической схемы приема, которую назначает специалист. Кстати, лекарственный препарат «настойка мухомора» купить можно в аптеке. А лучше – дождаться, когда наступит грибной сезон и отправиться в удивительное путешествие за ядовитыми лекарями.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Настойка мухомора. Лечение ядовитыми красавцами