Препарат «Клиндацин» (крем)

Видео: Какой косметический эффект могут иметь копеечные аптечные препараты! - Абзац! - 13.05.2015

Препарат «Клиндацин» (крем) обладает широким спектром активности. Средство является антибиотиком из группы линкозамидов. Используется в гинекологии местно.

клиндацин крем инструкция

Препарат «Клиндацин» (крем) назначается при бактериальных вагинозах, спровоцированных микроорганизмами, проявляющими чувствительность к нему. К показаниям относят вагинит, цервицит, вульвовагинальный кандидоз.

Механизм воздействия лекарства основан на способности подавлять синтез белка в клетке микроба. Препарат обладает бактериостатической активностью. Относительно некоторых микробов средство проявляет и бактерицидное действие, находясь при этом в высоких концентрациях.




Препарат «Клиндацин» (крем). Инструкция

Рекомендуемая разовая дозировка составляет пять грамм. Препарат вводится интравагинально с помощью аппликатора. Рекомендовано применение вечером, перед сном (раз в сутки). Продолжительность применения – три-семь суток. В упаковке к тубе прилагаются аппликаторы. Предназначены они для одноразового введения медикамента.

клиндацин крем отзывыПосле снятия колпачка с тубы следует навинтить аппликатор. Препарат выдавливается в аппликатор до его заполнения. В этом случае поршень дойдет до упора. После этого следует отвинтить аппликатор. Тубу с препаратом необходимо закрыть колпачком.

В положении лежа на спине аппликатор следует ввести во влагалище насколько возможно глубоко. При этом не должно возникать неприятного ощущения. Нажимая медленно до упора на поршень, следует ввести крем. После завершения введения аппликатор аккуратно извлекается из влагалища и утилизируется.

При применении средства «Клиндацин» (крем) (отзывы пациенток это подтверждают) возможно проявление аллергии. В частности, отмечается в некоторых случаях крапивница, кожная сыпь. При использовании средства «Клиндацин» (крем) вероятна системная абсорбция действующего вещества. При возникновении в связи с этим продолжительной либо выраженной диареи следует учитывать риск развития псевдомембранозного колита. Кроме того, вероятно возникновение болей в животе, рвоты, тошноты, запора. Со стороны ЦНС вероятно развитие головной боли, головокружений.



Использование средства «Клиндацин» в период лактации и беременности осуществляется по назначению врача и в случае, когда учтен потенциальный риск для плода или новорожденного в соотношении с пользой для матери.

Препарат противопоказан при гиперчувствительности к компонентам. О передозировке лекарством в клинической практике сведений нет.

Не рекомендовано одновременное использование препарата с прочими интравагинальными средствами.

клиндацин кремНеобходимо помнить, что перед применением любых лекарств необходима консультация специалиста. Не следует забывать о том, что самолечение может привести к негативным последствиям. Перед тем как назначить тот или иной препарат, специалист порекомендует пройти обследование и сдать определенные анализы, в соответствии с результатами которых он подберет необходимую схему лечения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Клиндацин» (крем)