Что такое насвай?

Школьные годы... Время новых познаний и новых друзей, первой любви и первого свидания. Однако школьные годы не всегда ассоциируются только с накоплением знаний и опыта, а также с массой положительных эмоций. Чаще всего, находясь ещё за школьной скамьей, дети впервые затягиваются сигаретой, пробуют спиртное, а иногда и наркотические вещества. Именно в этом возрасте большинство проверило на себе, что такое насвай. Данное вещество на сегодняшний день очень широко распространено именно среди детей школьного возраста. Что такое насвай? Это вещество, обладающее слабым наркотическим воздействием, а также специфическими особенностями, благодаря которым очень проблематично выявить признаки употребления наркотика. Чаще всего родители детей совершенно не осведомлены в том, как выглядит наркотик, и каким образом его принимают.

Видео: Что такое НАСВАЙ ?

На сегодняшний день приобрести насвай намного проще, чем спиртные или табачные изделия, которые можно заполучить только по предъявленному паспорту. Кроме того, стоимость его намного ниже, чем сигарет. Согласно результатам проведенных исследований, большинство школьников употребляют данное вещество, только чтобы бросить курить, даже не зная, чем опасен насвай. Однако это средство абсолютно не помогает побороть вредную привычку. Каждый подросток, узнав на собственном опыте, что такое насвай, рано или поздно вернется к употреблению наркотического средства.




Ещё одной его особенностью является то, что человека, употребляющего наркотическое средство, практически невозможно отличить от остальных, полностью трезвых людей, так как данное вещество не требует каких-либо инъекций или проглатывания таблеток, вдыхания и тому подобного. Его достаточно в небольшом количестве положить за губу, подобно пище, и ждать реакции. Эффект от насвая довольно короткий, он обусловлен короткосрочным чувством расслабления, которое продолжается около пяти минут. Длительное употребление вещества может вызвать огромное количество побочных эффектов, среди которых волдыри на губах, приступы головной боли, тошнота, расстройство желудка и тому подобное.

Видео: Что такое насвай?

Однако чем вредит насвай при длительном употреблении? Проведенные исследования показали, что большая часть людей, а именно 80% от всех, когда-либо употреблявших его, страдают раком губы или гортани. Состав данного наркотического вещества обуславливает появление огромного количества заболеваний. Помимо этого, самое распространенное заблуждение о том, что употребление насвая помогает избавиться от никотиновой зависимости, крайне ошибочно. Оно не только не помогает бросить курить, а вызывает желание начать у людей, которые никогда в жизни даже не прикасались к табачным изделиям. Также стоит учесть развитие сильной зависимости от насвая как от наркотического вещества. Кроме всех вышеперечисленных побочных действий, его употребление вызывает разрушение зубов, а также задержку психического развития, особенно у детей подросткового возраста.

На сегодняшний день наиболее частым компонентом при приготовлении насвая является обычный табак, или махорка. Итак, для того чтобы узнать, что такое насвай, рассмотрим более подробно его состав. Кроме табака для приготовления используют гашеную известь, золу различных растений, а также смесь верблюжьего кизяка и куриного помета. Дикое отвращение вызывает одно перечисление всех составляющих наркотика, не говоря уже о том, чтобы взять его в рот.

Видео: ВРЕДНЫЙ НАСВАЙ | что такое насвай и чем он вреден, насвай состав, насвай последствия, насвай куриный



Возможно, чтобы полностью разрешить данную проблему, потребуется установка камер видеонаблюдения в школах.

Понятно, что бороться с насваем не только можно, но и нужно, ведь он губит подрастающее поколение - наше будущее!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое насвай?