Средство `Ноноксинол` (свечи). Отзывы, описание

Противозачаточные свечи "Ноноксинол" являются негормональным контрацептивом. Препарат используется интравагинально. Кроме контрацептивного, средство обладает и некоторым бактерицидным эффектом, предупреждая инфицирование хламидиями, гонококком. Препарат "Ноноксинол" (свечи) содержит молочную кислоту, которая способствует нормализации состояния слизистой во влагалище. Таким образом, на естественную флору не оказывается негативного воздействия.

Средство "Ноноксинол" используется для снижения вероятности зачатия, а также в качестве профилактики некоторых венерических инфекций.

Суппозитории вводят не ранее часа и не позднее десяти минут до полового акта. Если после одного контакта предполагается следующий, то рекомендуется применить еще свечу и подождать десять минут.

После полового акта не следует осуществлять гигиенические процедуры на протяжении шести часов. Это связано с тем, что удаление препарата сведет на нет весь контрацептивный эффект.




Препарат "Ноноксинол" (свечи) (отзывы врачей однозначны в этом) не назначается при индивидуальной непереносимости, поражениях маточной шейки эрозивного характера. Не рекомендован медикамент при воспалительных процессах во внутренних и наружных половых органах.

Видео: Видео-инструкция по обкатке и настройке ДВС. Часть 2.

Средство "Ноноксинол" (свечи) (отзывы пациенток подтверждают это) переносится достаточно хорошо. В некоторых случаях возможен зуд, раздражение слизистой. Как правило, указанные реакции проходят самостоятельно. Однако в случае если хотя бы один из половых партнеров испытывает неприятные ощущения, следует обратиться к специалисту и подобрать более подходящий способ защиты.

О препарате "Ноноксинол" (свечи) отзывы в большей степени положительные. Многие женщины отмечают удобство применения средства. К преимуществам лекарства относят отсутствие пены (как при использовании прочих суппозиториев). Средство "Ноноксинол" (свечи) (отзывы многих женщин это также подтверждают) достаточно эффективно защищают от нежелательной беременности. Часто при выборе способа контрацепции предпочтение отдается именно этому препарату. Существует даже мнение, что при наличии постоянного полового партнера из всех контрацептивных методов лучше использовать суппозитории "Ноноксинол". При длительных отношениях половой контакт чаще всего наступает не так внезапно, поэтому есть возможность ввести суппозиторий заранее, а также спокойно выждать шесть часов после контакта.

Некоторые женщины после применения препарата чувствовали некоторое раздражение, зуд во влагалище. В отдельных случаях дискомфорт был настолько сильным, что пришлось отменить лекарство и обратиться к врачу. Большинство же женщин отмечает отсутствие негативной реакции при использовании этого противозачаточного средства.



Специалисты между тем отмечают, что применение контрацепции является неотъемлемой частью планирования семьи. Кроме того, использование специальных средств контрацепции обеспечивает защиту организма от проникновения различных половых инфекций. Не следует забывать о том, что лечение венерических патологий является тяжелым ударом по всем системам в организме, который может спровоцировать достаточно серьезные последствия.

К несомненным преимуществам медикамента "Ноноксинол" является отсутствие влияния на гормональный статус женщины. В отличие от прочих контрацептивов, суппозитории не оказывают воздействие на менструальный цикл.

Для усиления контрацептивного эффекта, а также для обеспечения более полной защиты от проникновения инфекций специалисты рекомендуют использовать дополнительно презервативы.

Видео: Промывка инжектора Greenol, промываем Ford Focus 2, инструкция.

Перед применением суппозиториев "Ноноксинол" следует проконсультироваться с врачом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Средство `Ноноксинол` (свечи). Отзывы, описание