Препарат «Роаккутан»: отзывы и рекомендации по использованию

Препарат «Роаккутан» является лекарственным средством для избавления от угревой сыпи. Его используют для борьбы с акне в случаях, когда другие медикаменты не приносят должного эффекта.

Свойства препарата «Роаккутан»

Отзывы фармацевтов и инструкция по применению показывают, что активное действующее вещество лекарства – это изотретиноин, являющийся производной ретина (витамина А). Под воздействием лекарства происходит уменьшение и угнетается работа сальных желез. Кроме этого, медикамент оказывает противовоспалительное воздействие.

Лекарство производится в форме капсул для внутреннего применения и ректальных суппозиториев.

Показания к приему препарата «Роаккутан»

Врачи рекомендуют производить лечение средством при тяжелых формах вульгарных угрей с образованием гнойников, склонности к рубцеванию, нарушениям пигментации. Препарат назначают для терапии тяжелых проявлений розовых угрей, фолликулита, вызванного грамотрицательными микроорганизмами, для вспомогательного лечения гнойного гидраденита. Медикамент используют при нарушениях ороговения, для лечения ихтиоза, волосистого красного питириаза, фолликулярного кератоза, ладонно-подошвенной кератодермии.




Фармакокинетика и противопоказания для использования препарата «Роаккутан»

Видео: Роаккутан | Фото "До" и "После" 8-18 Недели

Отзывы ученых свидетельствуют, что основная часть активного вещества усваивается организмом при употреблении капсул вместе с едой. Необходимо учитывать, что плацента не является преградой для лекарства, и оно свободно может проникать в грудное молоко. Поэтому не следует принимать препарат «Роаккутан» во время беременности и в период кормления ребенка грудью.

Активное вещество выводится печенью и почками. При нарушениях в работе данных органов прием средства противопоказан. Не рекомендуется использовать медикамент при гипервитаминозе витамина А. Больным, начинающим терапию данным средством, следует быть готовым к обострениям угревой сыпи на начальной стадии приема препарата «Роаккутан». Отзывы фармацевтов говорят о том, что лечение запрещено и тем, кто страдает от гипертриглицеридемии, ожирения, алкоголизма. Противопоказан прием лекарства при хроническом панкреатите, сахарном диабете и предрасположенности к данным заболеваниям.

Ректальное использование недопустимо при недугах прямой кишки.

Побочные проявления препарата «Роаккутан»



Отзывы пациентов и врачей говорят о наличии негативных эффектов от употребления лекарства, появление которых в первую очередь обусловлено превышением дозы и индивидуальной чувствительностью больных.

Кожный покров реагирует шелушением и сыпью, появлением инфекций, органы чувств – жжением в глазах, гиперемией конъюнктивы, нарушениями зрения.

Со стороны двигательного аппарата может наблюдаться артралгия и гиперостоз при длительном лечении высокими дозами препарата «Роаккутан». Побочные действия также могут вызвать повышенную утомляемость, головную боль, кровотечение и воспаление десен, сухость слизистой полости рта, диспепсию, в редких случаях - депрессию и судорожные состояния.

При появлении непривычных настораживающих признаков необходимо отказаться от использования средства и получить консультацию специалиста.

Видео: Роаккутан | Аллергия на Роаккутан. Итоги Лечения

При использовании препарата «Роаккутан» отзывы пациентов неоднозначны. У одних людей наблюдаются множественные побочные эффекты, у других - благоприятный исход даже при тяжелых формах угревой сыпи.

В любом случае, начиная лечение, требуется пройти полное обследование и принимать препарат под строгим контролем специалиста. Самолечение недопустимо, потому как для появления угревой сыпи имеется масса причин и только врач может назначить правильную терапию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Роаккутан»: отзывы и рекомендации по использованию