Препарат «Лоцерил». Инструкция по применению

Медикамент «Лоцерил» – это лекарственный противогрибковый препарат, предназначенный для наружного применения. Он уничтожает споры болезнетворных грибов, изменяя их клеточную мембрану. Выпускается данное фармацевтическое средство в виде раствора.

У лекарства «Лоцерил» инструкция по применению указывает, что активное вещество аморолфин, входящее состав препарата, проникает в пластинку и ложе ногтя в течение суток. Его действие на пораженном участке сохраняется на протяжении семи дней после первого нанесения. Абсорбция аморолфина незначительна, его уровень в плазме довольно низок.

Показания к использованию препарата «Лоцерил»

Инструкция по применению данного фармацевтического средства сообщает, что раствор наиболее эффективен в отношении грибковых заболеваний ногтевых пластин и для их профилактики.

Формы выпуска

Видео: Капли Экзодерил / Раствор и Крем от грибка ногтей

Этот препарат для наружного применения производится в виде раствора (пятипроцентного). Есть и другие формы лекарственного средства «Лоцерил» (крем, лак для ногтей, порошок, мазь, пудра и др.). Эффективны многие из них, но расскажем подробнее о растворе «Лоцерил». Мазь, крем и другие формы хороши, но лекарство в жидком виде и на спирту быстрее проникает под ногтевую пластину.

Дозировка

Препарат «Лоцерил», инструкция по применению которого указывает на необходимость его использования при онихомикозах, наносится на ногти ног и рук два раза в неделю. Лечебную процедуру необходимо продолжить до полного восстановления пораженного участка. Для ногтей рук терапевтический курс составляет около шести месяцев, для ног – не более года.

Препарат «Лоцерил» (раствор) следует наносить следующим образом:

- необходимо удалить с помощью пилочки пораженные участки (по возможности)-

- ногтевую пластину нужно обезжирить ватным тампоном, смоченным в спиртовом растворе-




- нанести раствор на всю пораженную поверхность с помощью прилагаемой лопаточки и дать ему подсохнуть (не более трех минут)-

- данная процедура должна применяться к каждому «больному» ногтю.

Чтобы не спровоцировать распространение грибка, необходимо соблюдать следующие меры:

- вынимая лопаточку из флакона, желательно не касаться его горлышка-

- баночку с раствором и кисточку после каждого использования необходимо протирать смоченным в спирту ватным диском-

- рекомендуется избегать соприкосновения обработанных ногтей с дезинфицирующим тампоном.

Побочное действие

В некоторых случаях может возникнуть чувство жжения.

Противопоказания к использованию препарата «Лоцерил»

Инструкция по применению запрещает использовать данное лекарственное средство беременным и кормящим женщинам, детям, а также лицам, страдающим повышенной чувствительностью к его компонентам.



Особые предписания

Пилочки, что были использованы при обработке пораженных грибком ногтей, не рекомендуется применять для обработки здоровых.

Видео: Елена Малышева. Симптомы И Лечение Грибка Стопы [От Грибка Стопы Препараты]

Лица, выполняющие лечебные процедуры, должны на руки обязательно надевать резиновые перчатки.

Во время лечения раствором «Лоцерил» не следует наращивать ногти искусственным способом при помощи геля или акрила.

Взаимодействие

Клинически значимых реакций данного препарата с другими фармацевтическими средствами не установлено.

Срок, условия хранения

Фармацевтическое средство «Лоцерил» рекомендуется поместить в закрытую коробку. Хранить его следует при температуре не более тридцати градусов около трех лет после даты изготовления.

Препарат принадлежит к группе фармацевтических средств, отпускаемых без рецепта врача. Приобрести его можно в любой аптеке.

Аналоги

По активности действующего вещества данное лекарство аналогов не имеет. Для лечения грибковых заболеваний ногтевых пластин можно использовать следующие препараты: «Анмарин», «Батрафен», «Дактанол», «Ламизил», «Дифлазон» и другие. Выбор на полках аптек сегодня достаточно широк.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Лоцерил». Инструкция по применению