Препарат «Малавит» в гинекологии

Лосьон «Малавит» является натуропатическим средством, предназначенным для обработки слизистых оболочек и кожных покровов при различных инфекционных заболеваниях, в том числе и гинекологических.

Фармакологическое воздействие препарата «Малавит» в гинекологии - дезодорирующее, противозудное, противоотечное и обезболивающее, он предназначен для борьбы с инфекционными болезнями, вызываемыми как анаэробными, так и аэробными микроорганизмами. При его применении развитие резистентности у микроорганизмов не происходит. Препарат «Малавит» в гинекологии усиливает и дополняет действие основных лекарственных веществ.

Показаниями к его применению являются различные ЛОР-заболевания, патологии кожи и дыхательной системы. Этот препарат назначают при ожогах, гематомах, обморожениях, пролежнях, ранениях, инфекциях, локализованных в опорно-двигательном аппарате, дерматитах, невритах, укусах различных насекомых, а также при сосудистых нарушениях. Лекарство «Малавит» в гинекологии и в стоматологии назначается как противозудное и противовоспалительное средство.

Способ применения этого препарата такой. Раствор наносится наружно на кожу при помощи ватного тампона, а для того чтобы усилить терапевтический эффект, нужно накрывать обработанный участок полиэтиленовой пленкой и фиксировать ее при помощи бинта. Компресс ставится, как правило, на срок от двадцати до ста восьмидесяти минут. Также хороший эффект имеет предварительное прогревание пораженного участка непосредственно перед нанесением препарата «Малавит».




Это лекарственное вещество используется по совету лечащего врача, как в чистом виде, так и предварительно разведенное водой. Его наносят на кожу в месте воспаления. Продолжительность терапии и дозировку определяет доктор.

При ЛОР-заболеваниях это лекарство применяют от трех до пяти раз за сутки для промывания носовых ходов, полоскания горла. Используют его и как капли в нос в виде раствора, для приготовления которого от пяти до десяти капель растворяются на сто миллилитров воды. Для детей младше пяти лет раствор готовят, добавляя на сто миллилитров воды по одной капле препарата (на каждый год жизни ребенка). Для лечения катарального отита применяют раствор из пяти капель препарата в пяти миллилитрах воды. Им смачивают тампон и вводят его от четырех до шести раз за день в наружный слуховой проход.

Препарат «Малавит» в гинекологии и акушерстве используется в виде раствора десяти миллилитров препарата на стакан воды для туалета наружных половых органов и для смачивания тампонов, которые вводятся на срок от двух до пяти часов во влагалище. Также этим раствором проводят спринцевания и применяют его в фонофорезе влагалища. Курс терапии препаратом «Малавит» при молочнице и других гинекологических заболеваниях продолжается от пяти до десяти процедур.

При повреждениях кожных покровов, таких как пролежни, раны, ожоги, обморожения и закрытые травмы, назначаются повязки с чистым препаратом «Малавит» до трех раз за сутки на два-три часа (поверх повязки рекомендуется накладывать полиэтиленовую пленку).



В случае переломов под лангету или гипс нужно вводить от десяти до двадцати миллилитров препарата один-два раза за сутки на протяжении трех дней.

Для лечения угревой сыпи и герпеса необходимо неразведенным препаратом до пяти раз за сутки протирать участки поражения.

При укусах насекомыми диск из ваты, смоченный в неразведенном лекарстве «Малавит», нужно накладывать на место повреждения до пяти раз за сутки.

Видео: СПРИНЦЕВАНИЕ ЗА И ПРОТИВ

В сети об использовании препарата «Малавит» в гинекологии отзывы в основном положительные. Люди, которые ранее уже лечились без применения этого лекарства, отмечают, что включение данного препарата в схему лечения ускоряет процесс выздоровления.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Малавит» в гинекологии