"Куриозин" гель

"Куриозин" гель – медицинский препарат, предназначенный для лечения угревой сыпи различных степеней тяжести. Косметологи также его рекомендуют в качестве средства, эффективно разглаживающего морщины. Гель "Куриозин" имеет следующий состав: активным веществом является гиалуронат цинка, вспомогательными – натрия гидроксид, калия сорбат, вода, карбомер. Препарат является практически бесцветным и не имеет характерного запаха.

"Куриозин" гель оказывает выраженное антибактериальное, противовоспалительное действие за счёт своего активного вещества. Гиалуроновая кислота обладает гидрофильными свойствами, образует достаточно прочные связи с молекулами воды и за сёт этого повышает тонус и эластичность кожных покровов. Также она оказывает противоожоговое, антисептическое, противовоспалительное действие, стимулирует процессы регенерации. Комбинация данного вещества с оксидом цинка угнетает активность микроорганизмов, которые приводят к развитию и распространению угревой сыпи. Нормальный метаболизм эпидермиса быстро восстанавливается, образование пустул, папул, камедонов прекращается. Подобный эффект наблюдается в крайние сроки.

Видео: Пятна от прыщей | Гиалуроновая кислота и постакне | Куриозин гель

"Куриозин" гель предотвращает образование рубцов на месте угрей за счёт упорядочивания волокон коллагена, повышения активности клеточных элементов (макрофагов, гранулоцитов, фибробластов). Значительным плюсом данного препарата является низкая способность к проникновению в глубокие слои кожного покрова при местном применении, поэтому при его использовании практически не наблюдается развитие побочных эффектов системного характера.




Показанием к применению препарата являются обыкновенные угри лёгких и средних степеней тяжести. Наиболее он эффективен при наличии камедоновых и папулёзно-пустулёзных элементов.

Видео: Купить куриозин гель от морщин

Данный препарат имеет довольно простой способ применения, он наносится на поражённые участки кожи (они должны быть тщательно очищены) два раза в сутки. Необходимости в наложении повязки нет, так как гель быстро впитывается. Длительность терапии определяется дерматологом. Она зависит от длительности и тяжести заболевания.

"Куриозин" гель практически не имеет противопоказаний. К ним можно отнести только гиперчувствительность к компонентам препарата.



При покупке данного лекарственного средства следует внимательно изучить инструкцию. Имеются особые указания, знания которых может предупредить развитие нежелательных побочных эффектов. Препарат предназначен для использования в подростковом возрасте, он не способен вызвать фоточувствительность, окрасить кожу или бельё. Развитие побочных эффектов при применении геля в период лактации, беременности не изучено. Также нет сведений о взаимодействии с лекарственными препаратами других фармакологических групп. Препарат не оказывает влияния на способность управлять рабочими механизмами и автомобилем. Низкая способность к абсорбции (проникновению в глубокие слои эпидермиса) исключает возможность передозировки и развитие системных побочных осложнений. При появлении местных реакций гиперчувствительности, следует немедленно исключить из схемы лечения "Куриозин" гель.

Отзывы о данном препарате достаточно хорошие. Он эффективно помогает справляться с угрями различного происхождения, степени тяжести. В пользу его применения свидетельствует отсутствие побочных реакций, относительно низкая стоимость и быстрое начало действия.

Срок годности данного препарата составляет 2 года в условиях комнатной температуры. После истечения этого времени его применение запрещено, так как он теряет свои фармакологические свойства и может вызывать тяжёлые побочные эффекты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Куриозин" гель