Препарат `Энцефабол` для детей: отзывы родителей

Дети – это наше счастье. С появлением их на свет у родителей прибавляется хлопот, но вместе с тем и приятных моментов. С первых дней ребенок начинает развиваться, приобретать новые навыки, исследовать мир. Но, к сожалению, нередко бывает так, что это развитие несколько нарушается по тем или иным причинам. Придя на осмотр к невропатологу, родители вдруг узнают о том, что их любимое чадо отстает в развитии, не слишком активно или, наоборот, чрезмерно возбудимо. Как часто родители сталкиваются с тем, что их ребенок никак не может начать говорить, а если и делает это, то точно не по возрасту. В таких случаях может быть назначено лекарственное средство для стимуляции работы головного мозга, каковым и является препарат «Энцефабол» для детей. Отзывы, которых немало в интернете, говорят о том, что назначается он детям действительно очень часто. Но вопрос в другом: есть ли от него эффект? Попробуем в этом разобраться.

Препарат «Энцефабол»: действие

Данное лекарственное средство является ноотропом и, как и другие препараты из этой группы, оказывает положительное воздействие на работу мозга. Так, медикамент «Энцефабол» улучшает обменные процессы в головном мозге и мозговое кровообращение, а также защищает клеточные мембраны от поражения свободными радикалами. Показаниями для назначения препарата являются нарушение памяти, внимания и мышления, повышенная утомляемость, последствия энцефалита, церебральный атеросклероз и некоторые другие заболевания. Если говорить конкретно о детском возрасте, то врачами он может быть назначен при задержках психического и речевого развития, а также в тех случаях, когда ребенок сильно расторможен, проявляет низкую активность.

Видео: Лечение эпилепсии у детей в Израиле - отзыв родителей




Препарат «Энцефабол» для детей, отзывы о котором мы сейчас будем рассматривать, имеет ряд противопоказаний для своего применения. А именно: повышенная чувствительность к действующему веществу лекарства – пиритинолу, заболевания почек, аутоиммунные заболевания, изменения в составе крови, судороги.

В настоящее время препарат «Энцефабол» выпускается в двух лекарственных формах – в суспензии и таблетках. Суспензия является отличным вариантом для лечения маленьких детей, таблетки – для более старших. Схему приема препарата обязательно должен назначить лечащий врач, самостоятельное лечение недопустимо. Кстати, многие родители спрашивают: подходит ли лекарственное средство «Энцефабол» для грудного ребенка? В инструкции указано, что препарат может быть использован для лечения проблем у новорожденных старше трех дней, и все-таки, если есть возможность, то лучше подождать, советуют некоторые врачи, так как препарат еще не до конца изучен.

Видео: Коралловые дети. Рождение долгожданного ребенка в бесплодном браке.Отзывы родителей

Препарат «Энцефабол» для детей: отзывы родителей



Проанализировав имеющие в интернете отзывы о данном лекарственном средстве, становится очевидным, что назначается он достаточно часто. Большинство родителей отмечает положительное его воздействие на развитие ребенка. Уже через несколько недель приема препарата многие дети начинали говорить первые слова, становились более активными и жизнерадостными. Проще говоря, в их развитии наблюдался толчок вперед.

Видео: ОМЕГАФЕРОЛ ОМЕГА 3-6-9 ОТЗЫВЫ ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ

Между тем, препарат «Энцефабол» для детей, отзывы это подтверждают, нередко давал такие побочные эффекты, как диарея, тошнота, снижение аппетита, головокружения. В некоторых отзывах приводится информация по поводу того, что вместе с «Энцефаболом» детям назначали «Фенибут», который должен был убрать гиперактивность на первых порах использования препарата.

Родители отмечают, что наилучшая форма приема такого препарата, как «Энцефабол» - суспензия. Отзывы о ней достаточно положительны, так как ее удобно дозировать, к тому же, она обладает приятным ароматом. Эта форма особенно удобна для лечения грудничков и тех деток, которые еще не способны проглатывать таблетки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Энцефабол` для детей: отзывы родителей