Препарат `Фестал`. Показания к применению

Достаточно эффективным средством, нормализующим пищеварение, считается лекарство "Фестал". Показания к применению включают болезненные ощущения, связанные с расстройством деятельности пищеварительной системы. Однако некоторые пациенты отмечают снижение эффективности препарата при продолжительном применении.

При воспалительных заболеваниях желчного пузыря, кишечника, печени, желудка часто назначается лекарство "Фестал". Показания к применению включают и такое заболевание, как неинфекционная диарея. Препарат используют при метеоризме, нарушениях жевательной функции. Для нормализации функции пищеварительной системы, нарушенной вследствие чрезмерного употребления жирных продуктов, нерегулярного питания или переедания также весьма эффективен медикамент "Фестал". Показания к применению содержат расстройства деятельности ЖКТ при малоподвижном образе жизни, в том числе при длительной иммобилизации после перенесенных патологий.

Не назначают лекарство при гипербилирубинемии, гиперчувствительности к компонентам препарата. При хроническом и остром панкреатите также не назначают средство "Фестал". Показания к применению не включают функциональные нарушения в печени, кишечную непроходимость.

Под контролем врача препарат допускается к использованию во время беременности. Пациентам с муковисцидозом следует соблюдать осторожность при приеме лекарства "Фестал". Лечение детей в возрасте до трех лет должен контролировать специалист.

Препарат "Фестал" содержит пищеварительные ферменты – специальные натуральные компоненты, необходимые организму для нормального расщепления и переваривания пищи. Лекарство часто рекомендуют при неспособности поджелудочной железы продуцировать достаточное число этих элементов.




В соответствии с количеством получаемых с едой ферментов, средство назначают как пищевую добавку. Также в качестве заместительной терапии может назначаться препарат "Фестал".

Как принимать лекарство в том или другом случае, рекомендуется уточнить у доктора. Как правило, назначают по драже в день. Лекарственное средство следует принимать во время или непосредственно после еды. Не рекомендуется разжевывать драже. При необходимости дозировку можно увеличить до двух драже препарата "Фестал".

Применение может продолжиться от нескольких дней (при расстройствах пищеварения в связи с неправильным питанием) до нескольких месяцев, а в некоторых случаях, лет (при необходимости заместительной терапии).

Кроме драже, лекарство выпускается и в форме порошка. Вдыхать его (порошок) крайне не рекомендовано, так как это может спровоцировать раздражения слизистой.



Нежелательно принимать лекарство одновременно с препаратами, назначенными от несварения желудка. В случае острой необходимости использовать указанные лекарства, это следует делать за два часа до или после приема средства "Фестал".

Препарат может спровоцировать некоторые негативные реакции. К наиболее распространенным относят боль в животе, диарею, общую слабость и недомогание. При появлении побочных эффектов следует обратиться к доктору. В таких случаях, как правило, необходима корректировка дозировки.

Видео: ВСЕ О ТАБЛЕТКАХ (ФЕСТАЛ) [Болезни органов пищеварения ]

В некоторых случаях пациенты могут отмечать раздражения в полости рта или заднем проходе. Как правило, эти неприятные ощущения устраняются самостоятельно. Если же реакции после приема препарата сохраняются длительно, необходимо обратиться к врачу. В этих случаях обычно средство "Фестал" заменяют каким-либо другим лекарством.

Не следует смешивать порошок с горячими напитками, так как повышенные температуры ослабляют действие медикамента.

Перед использованием данного препарата рекомендуется посетить доктора и внимательно изучить аннотацию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Фестал`. Показания к применению