Гамавит: инструкция

Видео: Узнай о Гамавите ВСЕ из первых рук! Гамавит как иммуномодулятор. Разработчик отвечает на вопросы.

"Гамавит" для животных применяется в качестве вспомогательного средства в комплексной терапии при инфекционных заболеваниях. Препарат показан при различных интоксикациях (отравлениях пищевыми и синтетическими ядами, антипаразитарными (в том числе, антигельминтными) препаратами, гиповитаминозах, анемиях. Медикамент "Гамавит" инструкция допускает к применению в восстановительный период после травм, антибиотикотерапии, хирургических вмешательств. Как поддерживающее средство препарат эффективен при лечении хламидийных, бактериальных, вирусных, паразитарных патологий (в том числе и бабезиоза).

"Гамавит" инструкция характеризует как медикамент, способствующий повышению работоспособности скелетных мышц и устойчивости к физическим нагрузкам. Его используют при подготовке к разным соревнованиям, дрессировке, выставкам, при длительных поездках и прочих стрессовых ситуациях. В особенности препарат необходим ослабленным животным.

Медикамент применяется для нормализации в случаях осложненной родовой деятельности. "Гамавит" инструкция характеризует как стимулирующий маточную мускулатуру препарат. Медикамент способствует ускорению и облегчению родового процесса, быстрому очищению от мертвых плодов рогов матки.

Видео: Гамавит. ГамавитФорте. Гамавит отзыв ветеринара




Препарат нормализует у животных обменные процессы, оказывает иммуномодулирующее и дезинтоксикационное воздействие. Применение медикамента способствует повышению эффективности используемого лечения, стабилизации и улучшению состояния тяжелобольных животных. Препарат также ускоряет восстановительный процесс в пораженных системах и органах.

Детоксицирующие свойства обеспечивает медикаменту "Гамавит" состав. Благодаря сбалансированному содержанию компонентов осуществляется обезвреживание и выведение токсических, вредных и других продуктов распада. В результате происходит нормализация пораженных функций.

Видео: ГАМАВИТ ФОРТЕ

Включенные в состав препарата аминокислоты (глицин, L-глютаминовая кислота, лизин, аргинин и прочие) в комплексе с нуклеинатом натрия обладают способностью обезвреживать азотистые шлаки, обладающие токсичностью. Кроме того, указанные компоненты связывая накапливающийся в излишних концентрациях эндогенный аммиак (при нарушениях детоксикационной печеночной функции), предупреждают интоксикацию головного мозга, воздействуют на печень, активируя репаративные процессы в ее клетках. Таким образом, устраняется цитолический синдром, нормализуется метаболизм, снижается уровень билирубина и повышаются адаптационные способности организма.

Особое значение в использовании "Гамавита" имеет антиоксидантная активность препарата, способствующая нейтрализации негативного влияния свободных радикалов, предупреждающая оксидативный стресс и защищающая вместе с этим животное от поражения токсическими компонентами экзогенного (внешнего) и эндогенного (внутреннего) происхождения.

Видео: ВПЕРВЫЕ! Разработчик рассказывает о Гамавите ВСЕ! История препарата Гамавит.



Применение препарата считается весьма целесообразным при отравлениях различными веществами. В ветеринарной практике в таких случаях "Гамавит" инструкция допускает использовать в ударных дозах при интенсивной терапии. После введения медикамента на второй-третий день отмечалось значительное снижение интоксикации.

В послеоперационный период "Гамавит" способствует сокращению реабилитационного срока. Назначение же препарата при травмах различного происхождения не только способствует устранению шока, но и ускорению регенерации тканей. Так, асептические раны (послеоперационные) практически без осложнений заживали на двое-трое суток раньше.

Особая эффективность препарата отмечается при профилактике психоэмоционального стресса, а также его негативных последствий при введении за несколько часов до предполагаемой ситуации (смена жилья, транспортировка, праздничные салюты, выставки, визит к врачу и прочие).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гамавит: инструкция