Средство "низорал"(шампунь): инструкция и назначение

низорал шампнь инструкция

Видео: Перхоть - причины, методы борьбы, шампуни от перхоти. Как избавится от перхоти

Перхоть, беспокоящая очень многих людей, проявляется раздражением кожи головы, а также ускорением отшелушивания ее клеток, которые вызываются слишком большим количеством грибка. Явление не смертельное, но весьма неприятное. Для борьбы с ним существует много разных средств, но самым эффективным, пожалуй, считается шампунь от перхоти «Низорал», отзывы о котором подтверждают его эффективность в борьбе с себорейной экземой, псориатичеким шелушением и отрубевидным лишаем.

В состав этого препарата входит кетоконазол (фунгицид), который широко применяется в медицине. Он действенен в борьбе с дрожжами, дрожжеподобными грибками и дерматофитами, убирает зуд, шелушение, связанные с себорейным дерматитом и разноцветным лишаем. Средство «Низорал» (шампунь), инструкция к которому в обязательном порядке присутствует в коробке, довольно долгое время сохраняет свой активный компонент на коже и тем самым защищает от рецидива появления перхоти. Нужно отметить, что обычные косметические шампуни не смывают это лечебное вещество, так что можно смело мыть ими голову. Препарат «Низорал» содержит мягкую моющую основу, поэтому не раздражает кожу даже в том случае, когда используется каждый день. Побочных эффектов у него практически нет, так что причины для ограничения применения отсутствуют.

Видео: Средства от витилиго: Пувален, Витилем, Мелагенин, Элоком, Иммунал, Сульсена




шампунь от перхоти низорал отзывы

Средство «Низорал» (шампунь) инструкция советует использовать в зависимости от заболевания. При отрубевидном лишае мыть им голову следует каждый день в течение недели. При наличии себорейной экземы и перхоти – два раза в неделю в течение месяца. Для профилактики заболеваний достаточно применять средство раз в неделю или две. Нужно сказать, что для профилактики лишая мыть препаратом голову нужно каждый день в течение трех дней. Противопоказаний у шампуня нет. Единственный момент, о котором следует помнить – испытаний на беременных и кормящих женщинах не проводилось вовсе, так что, возможно, не следует рисковать своим собственным здоровьем и здоровьем малыша.

Видео: Лечение отрубевидного лишая

На фоне применения средства «Низорал» (шампунь) инструкция отмечает возможность появления аллергической реакции у особенно чувствительных людей. Это может быть местное раздражение кожи, контактный дерматит, зуд, в отдельных случаях – усиление жирности волос или, напротив, чрезмерная их сухость.



сколько стоит шампунь низорал

Видео: Реклама Низорал шампунь - Лекарство от перхоти №1

Если у человека химически поврежденные или седые волосы, то шампунь способен вызвать изменение цвета. В очень редких случаях возможно появление крапивницы, гиперчувствительности, алопеции, раздражения и сухости кожи, сыпи. Разумеется, в случае возникновения подобных реакций, применение препарата следует немедленно прекратить. А если аллергия не устраняется, нужно посетить врача.

О том, сколько стоит шампунь «Низорал» лучше узнать в аптеке - в обычных косметических магазинах он не должен продаваться. Ориентировочная стоимость 60 мл флакона составляет 500 рублей. Хранится препарат в течение трех лет, требования к хранению вполне стандартные (в месте, недоступном для малышей, при температуре до 25 градусов). Если для лечения выбрано средство «Низорал» (шампунь), инструкция должна соблюдаться предельно четко. Это позволит вылечить заболевание, а не навредить еще больше.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Средство "низорал"(шампунь): инструкция и назначение