Препарат "Ксеникал": отзывы врачей и не только

Препарат "Ксеникал" – одино из немногих средств, которые официально разрешены в нашей стране и могут быть использованы для похудения. Выпуском его занимается швейцарская компания. Он считается медикаментозным препаратом, поэтому лидирует среди других средств для похудения, эффективность которых вызывает большие сомнения. Тем не менее, 100% эффективным не является даже препарат "Ксеникал". Отзывы врачей это подтверждают, хотя и утверждают, что его вполне можно использовать для похудения. В общем, давайте попробуем во всем разобраться.

Препарат "Ксеникал": механизм действия

Данный препарат оказывается непосредственное воздействие на жиры, которые поступают в организм человека вместе с пищей. Для того чтобы жиры были усвоены организмом, их переработкой из нерасщепленного состояния в расщепленное занимается липаза – фермент поджелудочной железы. Во время приема средства "Ксеникал" расщепление жиров происходит частично, примерно 30 их процентов выводятся вместе с калом, следовательно, не откладываются в разных участках организма. Но так ли все идеально? Ведь если препарат расщепляет жиры, то похудеть реально возможно? Давайте посмотрим, что нам могут поведать про средство "Ксеникал" отзывы врачей. Сразу хочется отметить, что прием данного препарата без предварительной консультации у врача полностью противопоказан. Все-таки, принимать его можно не во всех случаях, и речь идет не только о беременности и кормлении грудью. О противопоказаниях к приему мы поговорим в конце статьи.

Видео: Препараты для снижения аппетита: Микрокристаллическая целлюлоза, Редуксин, Турбослим




Препарат "Ксеникал": отзывы врачей

Стоит отметить, что данный препарат у врачей пользуется достаточной популярностью. Назначается он многим пациентам, особенно тем, у кого сопутствующим заболеванием наряду с ожирением является сахарный диабет. Практика показывает, что прием его помогает снизить уровень холестерина и гликемии, а также способствует улучшению показателя гликолизированного гемоглабина.

Видео: Таблетки для похудения. Вся правда о таблетках для похудения от доктора биологических наук

Каждый врач, назначая препарат "Ксеникал" для похудения своему пациенту, должен также обратить внимание на питание. Дело в том, что если полностью исключить из рациона жиры, например, сев на белковую диету, эффекта наблюдаться не будет. Важно, чтобы жиры обязательно употреблялись, но в ограниченном количестве. Схема проста: питание худеющего должно включать около 30% жиров, на две тысячи калорий приходится примерно 70 грамм жиров. Только в этом случае средство будет выполнять свое прямое назначение. Между тем, использование препарата без ограничений в питании также не принесет своего результата. Строгое соблюдение количества употребляемого жира позволит избежать неприятного побочного эффекта, связанного с неконтролируемым опорожнением кишечника.

Таким образом, для похудения вполне может быть использован препарат "Ксеникал". Отзывы врачей о нем достаточно положительны, но надо помнить о том, что он не является панацеей от лишних килограмм. Прием только данного препарата без контроля питания и выполнения физических упражнений ничего хорошего не даст. В итоге будет потрачена немалая сумма денег на него, ведь стоит препарат недешево. Исходя из всего вышесказанного, можно отметить, что средство "Ксеникал" может быть назначено для похудения только как вспомогательное. А некоторые врачи вообще отказываются от его назначения своим пациентам, придерживаясь того мнения, что нет ничего лучше правильного питания и умеренных физических нагрузок.

Видео: СКИПОФИТ- СРЕДСТВА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ И НЕ ТОЛЬКО.



Препарат "Ксеникал": противопоказания

Опытный врач обязательно проведет обследование пациента, прежде чем назначить данный препарат для похудения. Это нужно для того, чтобы выявить случай, когда прием его может быть нежелательным. Речь идет о таких заболеваниях, как:

  • холестаз;
  • гепатит;
  • почекаменная болезнь;
  • нервная булимия;
  • синдром мальабсорбции;
  • нервная булимия;
  • заболевание желчного пузыря;
  • гипотиреоз.

Также средство "Ксеникал" противопоказано в случае с органическими причинами ожирения, например, при гипотиреозе. Нельзя принимать его при беременности и во время кормления грудью. В период приема препарата нужно следить за анализами мочи и крови. О схеме приема и дозировке пациенту должен сообщить врач.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "Ксеникал": отзывы врачей и не только