Фосфоглив: инструкция к применению

Видео: Овесол | инструкция по применению

Лекарство «Фосфоглив» - гепатопротектор, оказывающий противовирусное и иммуномодулирующее действие. Выпускается этот препарат в форме твердых желатиновых капсул, в которых содержится гранулированный порошок со слабым запахом.

К активным компонентам медикамента относятся фосфолипиды и глицирризинат натрия. Вспомогательные вещества – микрокристаллическая целлюлоза, карбонат кальция, стеарат кальция, тальк, коллоидный диоксид кремния, а также некоторые другие.

«Фосфоглив» является комбинированным препаратом. После приема его компоненты хорошо всасываются из желудочно-кишечного тракта как в виде биоактивных продуктов гидролиза, так и в виде целой молекулы. Что касается распределения, эти продукты гидролиза очень хорошо расходятся по организму и проникают в различные органы, включая легкие, кожу и печень.

Фосфоглив: инструкция (показания к применению)

Лекарство применяется в медицине при различных заболеваниях печени. Главные показания к применению Фосфоглива - острая и хроническая формы вирусного гепатита. Кроме того, препарат используют для лечения жировой дегенерации печени (более известной, как гепатоз), различных лекарственных, токсических и алкогольных поражений печени, цирроза, интоксикации, псориаза, нейродермита, экземы.

Фосфоглив: инструкция (способ применения и стандартная дозировка)




Назначается он внутрь детям от двенадцати лет и взрослым по одной или две капсулы до четырех раз в сутки. Капсулы согласно инструкции принимаются после приема пищи с небольшим количеством воды или другой жидкости. Можно и не запивать.

Препарат «Фосфоглив» может вводиться и внутривенно: по 10 миллилитров два раза в день в утреннее и вечернее время в течение десяти дней. Прежде чем вводить лекарство, содержимое флакона необходимо растворить в 10 мл воды, предназначенной для инъекций. После использования лекарства внутривенно в течение прописанного курса нужно постепенно переходить на пероральный прием капсул.

На сегодняшний день случаи передозировки неизвестны. Данные о взаимодействии препарата с другими лекарственными средствами также отсутствуют.

Фосфоглив: инструкция (противопоказания и побочные явления)

Применение лекарства противопоказано в период беременности (все триместры) и грудного кормления, а также при повышенной чувствительности к одному из компонентов лекарства. С осторожностью назначается пациентам, которые страдают портальной гипертензией.



Раствор для инъекций ни в коем случае нельзя смешивать с какими-либо другими растворами. Запрещено применять для разведения раствор глюкозы или физиологического раствор лиофилиазата.

В качестве побочных эффектов выступают различные дерматологические реакции. Если применять препарат вопреки противопоказаниям, может появиться кожная сыпь, которая сразу же исчезает после отмены лекарства. В принципе, если следовать инструкции и всем указаниям врача, побочных явлений быть не должно, однако нужно быть готовым к вышеописанным расстройствам и нарушениям.

Фосфоглив: инструкция (дополнительная информация)

С особой осторожностью назначают данный медикамент при различных хронических заболеваниях почек или печени.

Препарат хранят в темном, недоступном для детей месте при температуре не более 20 градусов по Цельсию. Максимальный срок годности – три года. Из аптек отпускается только по рецепту доктора.

Внимание! Данная статья приведена для ознакомления с препаратом, его свойствами и действием, поэтому она никоим образом не должна влиять на решение о использовании его в лечении или отмене лекарства. Прежде чем начинать лечение при помощи "Фосфоглива", проконсультируйтесь с врачом и прочтите аннотацию производителя, которая прилагается к блистеру.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фосфоглив: инструкция к применению