Интерферон: Инструкция по применению

Многие годы в клинической практике успешно используется отечественный препарат «Интерферон». Инструкция по применению этого лекарства составлена удобно для читателя. Она дает настолько столь подробные рекомендации к использованию, что больной может применять препарат самостоятельно.

Читая инструкцию, потребитель в первую очередь знакомится с названием средства: «Интерферон Лейкоцитарный Человеческий Сухой».

Каков же комментарий к его фармакологическому действию?

Интерферон – белок, который вырабатывается эндогенно (внутри организма). Вещество активно противостоит действию вирусов. Помимо этого, оно имеет иммуностимулирующую активность, т.е. способствует повышению защитных сил в организме.

Для понимания лечебного действия препарата нужно знать, что вещество, которое принимается, и то, которое вырабатывается в организме, - это по своей биохимической природе один и тот же интерферон.

Инструкция по применению позволяет понять, что во время болезни вирус способен уничтожить белок, находящийся внутри организма. А вот с помощью препарата внутренний запас его пополняется, и защитные способности восстанавливаются.

Далее рассматриваются показания к использованию средства "Интерферон". Инструкция по применению лекарства перечисляет болезни и болезненные состояния, с которыми можно бороться при помощи препарата. Это грипп, вирусные заболевания глаз, ОРВИ (острая респираторно-вирусная инфекция), ослабленный иммунитет.

Какие советы по приему медикамента «Интерферон Лейкоцитарный Человеческий Сухой» предлагает инструкция?

При профилактическом приеме поводом к употреблению препарата является угроза заразиться гриппом, а прекращение пользования разрешено только тогда, когда период возможного заражения миновал.

Если же надо лечить болезнь, а не предупреждать ее, то важно начать прием медикамента вместе с появлением первых признаков недуга. Степень эффективности лечения напрямую зависит от того, насколько рано оно началось.

Как принимать «Интерферон»? Инструкция по применению рассказывает об этом детально.

Видео: Лечение рака. Применение интерферона.




Необходимо приготовить раствор препарата на основе дистиллированной или кипяченой воды. Он сохраняется в холодном месте не более двух суток.

Вскрыть ампулу, влить в нее воду до черты. Встряхивать содержимое, пока сухие хлопья не будут растворены без остатка. Получится опалесцирующая (переливающаяся, мерцающая) жидкость малинового цвета.

С профилактической целью дважды в сутки вводить в каждую ноздрю по пять капель раствора (обычной пипеткой). Интервал между сеансами – от шести часов и более.

В лечебных целях препарат принимают не только путем закапывания, но и в виде ингаляций, что гораздо эффективнее. Подойдет распылитель любой модели. Можно делать ингаляции в нос и/или в рот. Дозу для одного сеанса составляют из трех ампул лекарства, растворенных в десяти миллилитрах воды. Перед растворением сухой фракции вода должна быть подогрета, но не больше, чем до 37 градусов.

Ингаляции проводятся дважды в день с перерывом не менее двух часов.

Для лечебного (а не профилактического) закапывания одна ампула препарата растворяется в двух миллилитрах воды. По пять капель вводится в оба носовых хода. Перерывы между сеансами - два часа. Процедуру повторять ежедневно по пять раз. Срок лечения – три дня. Не всегда есть гарантия, что за это время болезнь отступит, однако, свыше названного срока неэффективно использовать "Интерферон".

Лекарство это также закапывают в глаза при их вирусных заболеваниях.

С точки зрения противопоказаний к применению совершенно необычное место среди большинства лекарственных средств занимает именно «Человеческий Лейкоцитарный Интерферон": побочные действия и какие-либо запреты на его прием отсутствуют.

Видео: ПРОТЕФЛАЗИД / PROTEFLAZIDUM

Существует целая группа интерферонов. Среди них вполне определенное место занимает Лейкоцитарный Человеческий нтерферон. Лекарство получают естественным путем из донорской крови. Его относят к интерферонам первого поколения.

Помимо данного медикамента, в России разработан целый ряд других лекарственных видов интерферона, обладающих противоопухолевой, противовоспалительной, противовирусной, иммуномодулирующей активностью.



К ним относятся, в частности:

- Виферон,

- Реаферон,

- Гриппферон,

- Бетаферон,

- Анаферон.

Несколько лет назад на основе интерферона второго поколения, полученного синтетическим путем с помощью генной инженерии, в Российском Институте Гриппа был создан препарат «Ингарон». Он стал настоящей сенсацией в борьбе с вирусными инфекциями и онкологическими заболеваниями.

Врачи-эксперты из США признали Ингарон уникальной защитой от биотерроризма. Не секрет, что в подготовке к биологической агрессии основное внимание террористы уделяют оспе, поскольку у молодежи в большинстве стран иммунитет к ней отсутствует. А указанное лекарственное средство способно остановить эту болезнь.

Особенно важен Ингарон оказался при лечении птичьего гриппа. Он пополняет запасы интерферона, разрушенного вирусом у больного, тем самым восстанавливая иммунитет.

Эффективен он и при лечении гепатита С, при борьбе с инфекциями ВИЧ и туберкулеза. Доказано, что этот препарат снижает побочные эффекты при химиотерапии раковых заболеваний.

Разработка интерферонов – одно из приоритетных направлений отечественной иммунологии и вирусологии.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Интерферон: Инструкция по применению