Препарат "Тантум Верде" – разнообразие форм и способы применения

Препарат

"Тантум Верде" является противовоспалительным нестероидным средством. Препарат предназначен для местного применения и оказывает обезболивающий и противовоспалительный эффект, так как он стабилизирует мембраны клеток и подавляет синтез простагландинов. "Тантум Верде" отлично всасывается слизистыми оболочками, после чего накапливается в пораженных воспалением тканях. Выводится из организма данное средство вместе с калом и мочой.

Основным действующим веществом в указанном препарате является бензидамина гидрохлорид. При изготовлении таблеток дополнительно используются хинолиновый желтый, аспартам, лимонная кислота, рацементол, индигокармин, ароматизатор лимонный и мятный. При изготовлении раствора - краситель синий V, метил парагидроксибензоат, этанол, хинолиновый желтый, глицерол, сахарин, ментоловый ароматизатор, полисорбат 20, натрия гидрокарбонат и очищенная вода. В состав спрея также дополнительно входят ароматизатор ментоловый, сахарин, гидрокарбонат натрия, этанол, полисорбат 20, глицерол, метил парагидроксибензоат и очищенная вода.

Данное лекарственное средство предназначено при лечении инфекционно-воспалительных процессов, которые возникают в области глотки и рта, а именно:

- для лечения глоссита, гингивита, стоматита-

- также препарат применяют при фарингите, ларингите, ангине, тонзиллите-

- эффективно использование "Тантум Верде" при возникновении калькулезного воспалении слюнных желез, пародонтоза и кандидоза-




- применяется он после лечения зубов, а также после травм и хирургических вмешательств при переломах челюсти и тонзилэктомии.

Таблетки "Тантум Верде" рассасываются в полости рта, в каждой упаковке их 20 штук по 10 в алюминиевом блистере. Раствор зеленоватого цвета и имеет запах мяты. Он предназначен для проведения полоскания полости рта, для удобства использования на крышечке имеется градуировка. Спрей находится в пластмассовых флаконах по 176 доз, в каждом из них имеется дозатор и помпа, от также зеленоватого цвета, прозрачный и имеет характерный мятный запах.

"Тантум Верде" инструкция к применению

Как уже было сказано, данный препарат выпускается в виде таблеток, раствора и спрея. Таблетки принимаются 3-4 раза на протяжении дня по одной штуке, раствором полощут горло через 2-3 часа, чтобы снизить болевые ощущения. Глотать его категорически запрещено. "Тантум Верде" спрей для детей принимают также каждые три часа от 4 до 8 нажатий на распылитель. Если возраст ребенка меньше 6 лет, то одно нажатие соответствует 4 килограммам его веса, но не больше чем четыре дозы.

Побочные действия от применения "Тантум Верде"

Возможно появление чувства онемения, сухости и жжения во рту, а также кожной сыпи и бессонницы.



Противопоказания:

Раствор указанного препарата нельзя применять детям младше 12 лет. Прием таблеток противопоказан людям, которые имеют фенилкетонурию, а также тем, у кого есть аллергия на компоненты, входящие в состав "Тантум Верде".

Указанный препарат можно принимать и при кормлении грудью и при беременности, он не оказывает негативного действия ни на ребенка, ни на его мать.

Случаев передозировки данным препаратом не зафиксировано. Нельзя допускать, чтобы во время использования спрей попадал в глаза. Если при использовании раствора вы чувствуете жжение, то надо разбавить его наполовину водой для чего удобно использовать градуированную крышечку флакона. Разбавлять необходимо только количество раствора, которое будет использовано, и нельзя сразу разводить весь раствор во флаконе.

Препарат хранится при комнатной температуре, но не больше 4 лет.

Хотя "Тамтум Верде" инструкция разрешает приобретение без рецепта, перед его применением надо провести консультацию с опытным врачом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "Тантум Верде" – разнообразие форм и способы применения