Фитопрепарат «Фитомуцил». Инструкция по применению

Препарат «Фитомуцил» является биологически активной добавкой, основное предназначение которой – стимулирование тонуса кишечника. Это натуральное средство, сырье для производства которого выращивают в Индии, а изготовление происходит в США.

Медикамент «Фитомуцил», инструкция по применению которого знакомит нас с его составом, имеет в качестве действующих компонентов шелуху семян подорожника и плоды сливы домашней. Это лекарственное средство является полностью безопасным. В его составе отсутствуют ароматизаторы и красители, в связи с чем рекомендовать употребление этой добавки можно пациентам, имеющим патологии пищеварительной системы, а также беременным женщинам. Плоды сливы, являющиеся одним из основных действующих веществ, богаты органическими кислотами – яблочной и лимонной, щавелевой и салициловой, а также пектиновыми и дубильными веществами.

Фитопрепарат «Фитомуцил» (инструкция по применению дает описание его воздействия, оказываемого на организм) рекомендуется применять при решении большого количества проблем со здоровьем. Растительные волокна, содержащиеся в подорожнике, способствуют реабсорбированию канцерогенов и токсичных веществ, а также солей тяжелых металлов и холестерина. Шелуха семян подорожника производит стимулирование перистальтики кишечника и размягчение каловых масс. Этот процесс способствует устранению имеющихся запоров, вздутия и спазм. Очищение кишечника нормализует уровень полезной микрофлоры. Кроме этого, волокна подорожника вызывают чувство быстрого насыщения, что используется при снижении веса. Процесс похудения возможен и благодаря нормализации уровня холестерина и глюкозы в крови. Биодобавка стимулирует процессы желчеобразования и желчеотделения, а также способствует нормализации пищеварения, что положительно сказывается на работе всех отделов кишечника.

Фитопрепарат «Фитомуцил», инструкция по применению которого указывает на основные патологии, при которых его рекомендуют, назначается при:

- функциональных запорах-

- снижениях эвакуаторных процессов пищеварительного тракта-




- запорах, имеющих место в первом триместре беременности и после родов-

- геморроях и трещинах в анальном отверстии-

- синдромах раздраженного кишечника, сопровождающихся запорами-

- дисбактериозах кишечника-

- повышении уровня холестерина в крови-



- отсутствии в ежедневном рационе достаточного количества волокон.

Прием биодобавки не влечет за собой привыкания.

Фитопрепарат «Фитомуцил», инструкция по применению которого описывает основные формы его выпуска, реализуется в виде порошка, расфасованного в пакетики по шесть грамм. Можно приобрести экономичную банку. В ней находится триста шестьдесят грамм средства. Разъясняет инструкция к биологически активной добавке «Фитомуцил», как принимать препарат.

Для получения наибольшего эффекта доза в количестве одного пакетика рекомендуется в утренние и вечерние часы. Препарат предварительно растворяется в любом напитке, в котором должны отсутствовать газы. Это может быть сок или чай, кефир или вода. Для этих целей можно использовать и йогурт. После приема препарата обязательным условием является употребление большого количества жидкости. В противном случае действующие вещества способны усугубить запор, вытянув всю воду из кишечника.

Не рекомендуется прием препарата при индивидуальной чувствительности к его компонентам, а также при заболеваниях кишечника и желудка, носящих острый воспалительный характер. Противопоказано использование медикамента и при непроходимости пищеварительной системы.

Во время прохождения курса лечения биологически активной добавкой могут наблюдаться симптомы аллергических реакций, а также появление поноса и несварения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фитопрепарат «Фитомуцил». Инструкция по применению