Препарат «Темпалгин»: инструкция по применению, состав, свойства

Препарат "Темпалгин" инструкция по применению характеризует как действенное и эффективное седативное и болеутоляющее средство, обладающее быстрым действием на организм. Основное действующее вещество данного лекарственного средства, метамизол натрия, обладает выраженным обезболивающим действием и способностью поступать из пищеварительного тракта в кровь достаточно быстро. Максимально возможная концентрация вещества в крови пациента наблюдается уже через 1,5-2 часа после приема препарата.

Видео: Цитрамон | инструкция по применению

Второй активный компонент препарата "Темпалгин", состав которого содержит несколько действующих веществ, называется темпидон. Его действие направлено на снижение двигательной активности, нормализацию артериального давления у пациента, а также на устранение страхов и беспокойства. Совместное действие двух компонентов позволяет сделать прием препарата максимально эффективным в следующих случаях:

  • Мигрень и головная боль любого генеза;
  • Зубная боль (в том числе острая);
  • Невралгия;
  • Печеночная колика (а также кишечная или почечная);
  • Послеоперационные боли;
  • Болевой синдром, вызванный диагностическим вмешательством в организм;
  • Артралгия.

Препарат «Темпалгин»: дозировка и способ применения.




Поскольку лекарственное средство "Темпалгин" инструкция по применению характеризует как способное помочь при острой боли, возникшей внезапно, принимать его можно и самостоятельно, без консультации врача, но в сравнительно небольших дозах. Так, при острой зубной или головной боли рекомендуется принять целую таблетку (или половину), в зависимости от индивидуальных особенностей организма, а также веса пациента. Принимать более одной таблетки нецелесообразно, поскольку это может привести к развитию симптомов передозировки.

Препарат вводится в организм перорально, может приниматься как до начала приема пищи, так и после. Таблетку необходимо запивать достаточно большим количеством жидкости, не содержащей газов.

Передозировка и побочные эффекты.

Как уже говорилось выше, темпалгин достаточно сильнодействующее вещество, поэтому при его приеме возможна передозировка, вызванная чрезмерным употреблением препарата. Для того чтобы не допустить этого, необходимо точно следовать рекомендациям производителя препарата " Темпалгин", инструкция по применению к которому содержит достаточно подробные рекомендации по этому поводу.



Самыми тяжелыми следствиями передозировки лекарственного средства считаются реакции со стороны центральной нервной системы. В частности, ими могут быть повышенная сонливость, заторможенные реакции, изменении сознания, появление галлюцинаций. Подобные эффекты возникают даже при небольшой передозировке, вызванной неправильным расчетом необходимой дозы. Поэтому темпалгин аннотация к препарату советует употреблять умеренно. Если вы впервые прибегаете к данному лекарственному средству, предпочтительно будет начать прием с половины таблетки, чтобы избежать возможных проявлений передозировки.

Видео: Цитрамон

Побочные эффекты, возникающие при приеме темпалгина, являются такими же как при передозировке, только менее выраженными. Также возможны реакции со стороны пищеварительного тракта, а также желудка в виде тошноты, рвоты и изжоги.

При появлении выраженных симптомов, описанных выше, возникших в результате использования препарата "Темпалгин", инструкция по применению советует сделать промывание желудка, а также принять активированный уголь или любой другой аналогичный абсорбент. В отдельных случаях целесообразно прибегнуть к квалифицированной врачебной помощи, особенно в случаях сильных реакций со стороны центральной нервной системы пациента.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Темпалгин»: инструкция по применению, состав, свойства