"Миртилене форте" — препарат для защиты зрения

"Миртилене форте" довольно часто используется в современной офтальмологии. Эта натуральный препарат, который назначают как в качестве профилактики, так и при наличии заболеваний сетчатки.

"Миртилене форте": форма выпуска и состав. Данное лекарство выпускают в форме капсул, изготовленных на желатиновой основе. Таблетки имеют овальную форму и темно-коричневый цвет. Лекарство приятно на вкус. В одном блистере содержится 20 капсул.

Что же касается состава, то основной действующий компонент — это сухой спиртовой экстракт черники. Ни для кого не секрет, что ягоды черники очень полезны для зрения. Именно в этом и заключается ценность данного средства. Вспомогательные вещества — это, в первую очередь, желатин и соевое масло, а также глицерол, жиры растительного происхождения и черный оксид железа.

"Миртилене форте": фармакологические свойства. Как уже говорилось, препарат воздействует на сетчатку глаза, улучшая ее функциональное состояние. Экстракт черники улучшает кровоснабжение и питание сетчатки. С другой стороны, активные вещества лекарства стимулируют синтез и восстановление родопсина. Родопсин — это так называемый светочувствительный глазной пигмент. После пройденного курса лечения чувствительность сетчатки к изменениям интенсивности световых лучей значительно увеличивается.




С другой стороны препарат "Миртилене" увеличивает приспособленность глаза к восприятию изображений в темноте или плохом освещении. В результате лечения увеличивается и острота зрения.

"Миртилене форте": показания к применению. Данный препарат используют для лечения следующих нарушений в работе зрительного анализатора:

  • Миопатия — более известна под названием близорукость. В результате деформации луч света падает не на саму сетчатку, а перед ней;
  • Гемералопатия приобретенная (но не наследственная) — так называемая «куриная слепота». Подобная болезнь сопровождается неспособностью видеть в сумерках или ночью;
  • Ретинопатия диабетическая — довольно сложное осложнение сахарного диабета, которое со временем появляется у 90% больных людей. Характеризируется постепенной утратой зрения и, как следствие, полной слепотой. Вылечить ее можно только в том случае, если вовремя начать терапию;
  • Астенопатия мышечная — постепенная усталость глаз, повышенная утомляемость;
  • Дегенерация сетчатки;
  • Нарушения процесса приспособления глаза к темноте;

Стоит отметить, что данное лекарство не используется как самостоятельная терапия — оно лишь часть лечебного комплекса.

"Миртилене форте": инструкция по использованию. Употреблять препарат без врачебной консультации не рекомендуется. Дело в том, что при наличии каких-либо серьезных нарушений обязательно нужно офтальмологическое исследование и определенная система лечения.



Рекомендуется принимать по одной капсуле трижды в день. Курс лечения составляет примерно один месяц.

Стоит отметить, что при приеме стоит быть осторожным тем людям, у которых развита повышенная чувствительность организма к компонентам лекарства. Употреблять препарат не рекомендуется пациентам с аллергией на чернику.

Нет также никаких сведений о том, как влияет препарат на организм ребенка возрастом до 12 лет, а также беременную или кормящую женщину. Поэтому в эти периоды приема лекарства лучше избегать. Случаи появления побочных эффектов или передозировки на сегодняшний день еще не были зарегистрированы.

"Миртилене форте": отзывы. Большинство потребителей считают данное средство достаточно эффективным, особенно в качестве профилактики (в этом случае его рекомендуется использовать наряду с зарядкой для глаз). Что же касается лечения более серьезных нарушений, то эффективность данного средства зависит от грамотно составленной системы лечения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Миртилене форте" — препарат для защиты зрения