Препарат "Сабсимплекс" для новорожденных

Перпарат "Сабсимплекс" для новорожденных выпускается в форме суспензии для перорального (внутрь через рот) приема. Действующий компонент – симетикон. Дополнительные вещества: бензоат натрия, цитрат натрия, моногидрат кислоты лимонной, ароматизатор, очищенная вода, метилгидроксипропилцеллюлоза и прочие.

Действующее вещество медикамента является стабильным поверхностно-активным полиметилсилоксаном. Симетикон снижает поверхностное натяжение и вызывает разрушение в пузырьках газа, которые формируются в слизи кишечника и содержимом желудка.

Действующий компонент физическим путем устраняет пену, не вступает в химическую реакцию. Всасывания симетикона при пероральном приеме не происходит. Компонент в неизменном виде выводится из организма.

Видео: Аптечка для малыша до года

Препарат "Сабсимплекс" для новорожденных назначается в качестве симптоматического лечения расстройств ЖКТ, которые связаны с повышенным образованием газа (метеоризм). Медикамент применяется в качестве вспомогательного средства в процессе проведения диагностики органов в брюшной полости (УЗИ, рентгенография), а также при подготовке к гастродуоденоскопии. Кроме того, этот лекарственный препарат назначается для снижения усиленного газообразования после оперативных вмешательств и применяется для устранения последствий отравления моющими средствами.

Препарат "Сабсимплекс". Инструкция по применению.

Видео: Колики у ребенка и лекарства от них. На личном опыте

Для детей на искусственном вскармливании 0,6 миллилитров (пятнадцать капель) добавляют при каждом кормлении в бутылочку. Лекарство "Сабсимплекс" для новорожденных хорошо смешивается с молоком и другими жидкостями.




Детям на грудном вскармливании препарат рекомендуется давать из маленькой ложки каждый раз незадолго до кормления.

Ребенку в возрасте до шести лет медикамент назначается после или во время еды по пятнадцать капель. В случае необходимости и перед сном в указанной дозировке.

Детям старше шести лет данное средство назначается по двадцать или тридцать капель. Для взрослых дозировка составляет от тридцати до сорока пяти капель.

Видео: Саб симплекс | инструкция по применению

Перед приемом препарата, флакон следует тщательно встряхнуть. Емкость следует перевернуть вверх дном и слегка постукивать пальцем по дну. Таким образом, суспензия начнет вытекать из капельницы.

Продолжительность терапии зависит от выраженности симптомов. В случае необходимости медикамент допускается к приему в течение длительного периода.

Перед проведением рентгенологического исследования рекомендуется принять три-шесть чайных ложки (пятнадцать-тридцать миллилитров) препарата "Сабсимплекс" накануне обследования вечером.

Перед УЗИ препарат назначают в количестве трех чайных ложек в вечернее время в день перед диагностикой. За три часа до исследования рекомендуют принять ту же дозу.

Видео: Газы у грудничка



Перед эндоскопией достаточно одной ложки. В процессе исследования несколько миллилитров медикамента можно ввести через эндоскоп. Таким образом удаляются пузырьки газа.

При отравлении моющими средствами дозировка подбирается в соответствии с тяжестью интоксикации. Минимальная рекомендуемая доза в таких ситуациях – пять миллилитров (чайная ложка).

При отсутствии эффекта или появлении новых жалоб, связанных с расстройством ЖКТ, прием препарата "Сабсимплекс" для новорожденных рекомендуется приостановить и провести тщательное клиническое обследование.

Суспензия противопоказана при повышенной чувствительности к любому ее ингредиенту.

По свидетельствам специалистов, в медицинской практике не зарегистрированы побочные реакции. Однако вероятно возникновение гиперемии, кожной сыпи, зуда.

При применении медикамента "Сабсимплекс" отзывы, в основном, положительные. Суспензия допускается к применению пациентами с сахарным диабетом, так как в состав лекарства углеводы не входят.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "Сабсимплекс" для новорожденных