Препарат "АЦЦ Лонг"

Видео: Реклама АЦЦ Лонг - "Кашлик не игрушка"

Препарат

"АЦЦ Лонг" - это муколитическое средство, которое применяют для разжижения мокроты при болезнях дыхательной системы с образованием слизи. Имеет препарат антиоксадантные и пневмопротекторные свойства, способствует повышению синтеза глутатиона. Действующее вещество – ацетилцистеин. После приема оно быстро впитывается, а в печени метаболизируется до цистеина. Препарат содержит такие вспомогательные вещества, как аскорбиновая и лимонная кислоты, цитрат натрия, карбонат натрия, манитол, лактораза, сахарин, ароматизаторы. Выпускается в форме шипучих таблеток.

Назначается "АЦЦ Лонг" для лечения патологий бронхолегочной системы, как острой, так и хронической, при заболеваниях, которые характеризуются высоким образованием мокроты и постепенным ухудшением отхаркивания. Препарат применяют при острых, хронических и обструктивных бронхитах, бронхиальной астме, муковисцидозе, ларингите, трахеите, синусите. Возможно назначение лекарства при воспалении среднего уха.

Обычно таблетки взрослым и детям старше 14 лет следует принимать в дозе от 500 до 600 миллиграмм в течение суток, "АЦЦ Лонг" для детей от шести лет и до 14 назначают в количестве 300 миллиграмм. Для пациентов, страдающих муковисцидозом, возможно повышение дозы лекарства до 800 миллиграмм. Лекарство нужно растворить в воде, соке, либо холодном чае и сразу же выпить. Рекомендуется принимать препарат после еды. Дополнительное принятие жидкости сказывается положительно и только усиливает муколитическое действие "АЦЦ Лонг".




При неосложненных заболеваниях таблетки применяются на протяжении семи дней. При длительных болезнях срок лечения определяется отдельно и только квалифицированным специалистом. Лечение хронических заболеваний может занимать длительное время или проводиться курсами до 6 месяцев. Если вы по ошибке приняли меньшее количество лекарственного средства или вовсе забыли о приеме, продолжайте принимать его по схеме, рекомендованной врачом.

Видео: Лекарства

От лечения препаратом могут возникать побочные эффекты. В некоторых случаях это может быть изжога, понос, головная боль, рвота, тошнота, шум в ушах, воспаление слизистой рта. Зафиксированы крайне редкие случаи аллергических реакций, высыпаний, спазма бронхов, тахикардии, зуда. Заметив какие-либо побочные явления, следует немедленно прекратить прием лекарства. Не рекомендуется принимать таблетки, если зафиксирована повышенная чувствительности к компонентам препарата.

Одновременно с "АЦЦ Лонг" нельзя применять антибиотики тетрациклинового ряда, при одновременном лечении другими средствами против кашля может проявиться опасный застой слизи. При умышленной или ошибочной передозировке может возникнуть рвота, изжога, понос и тошнота. Даже при экстремальной передозировке тяжелых или опасных для жизни побочных явлений не наблюдается.

Видео: Реклама АЦЦ Лонг (2011)



В период беременности и кормления принимать лекарство можно только по рекомендации врача. Для лечения новорожденных и маленьких детей до шести лет таблетки не назначают из-за достаточно высокого содержания ацетилцистеина.

Отпускается препарат без рецепта в оригинальной упаковке по 10 таблеток. Срок хранения лекарства составляется 3 года. После отмеченной на упаковке даты принимать таблетки категорически запрещено. Хранить лекарственное средство следует в сухом месте, недоступном для детей, при комнатной температуре.

Довольно популярным препаратом является "АЦЦ Лонг". Отзывы о нем, в основном, положительные. Лекарство эффективно борется с мокрым кашлем и разжижает мокроту. В редких случаях могут проявиться незначительные побочные эффекты. Так как средство сильнодействующее, не следует злоупотреблять им. Обязательна перед применением консультация специалиста.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "АЦЦ Лонг"