Пикамилон: инструкция и рекомендации

Пикамилон: инструкция и рекомендации

Знакомо ли вам состояние, когда утреннее пробуждение после бессонной ночи с кошмарами приносит только отрицательные эмоции? Когда нет сил не только идти на работу, а просто сварить себе кофе и выйти из дома? Такое состояние получило свое медицинское название: синдром хронической усталости.

А, может быть, Вы не можете сосредоточиться на работе? Вы не в состоянии запомнить и усвоить новую информацию? Не в состоянии сконцентрироваться? Или Вы испытываете постоянное нервное и психическое напряжение, раздражительность, страх?

Если Вы обнаружили у себя хоть одно из этих проявлений, пора срочно идти на прием к врачу. Потому что, скорее всего, синдром хронической усталости уже ухудшил Вашу мозговую деятельность.

Чем поможет врач? Он даст полезные советы, пропишет медицинские препараты. Возможно, это будет препарат "Пикамилон", инструкция к которому поясняет, что на сегодняшний день это одно из лучших ноотропных (нормализующих мозговую деятельность) средств.

Видео: Шумоизоляция дверей автомобиля, как правильно шумовать, инструкция, советы!!!

Если рассматривать препарат с точки зрения фармакологии, то можно заметить, что его действие совмещает действие никотиновой кислоты и молекулы ГАМ К. Собственно, эти два компонента и являются действующими веществами препарата.

Пикамилон, описание которого содержится в инструкции, чаще всего применяют при

·- Легком или среднем нарушении мозгового кровообращения.

·- Вегетодистонии.

Видео: Пикамилон | инструкция по применению




·- Тревожном синдроме, раздражительности, любых нарушениях сна.

·- При абстинентном синдроме, возникающем на утро после вечеринке или прекращении употребления спиртного.

·- Мигрени.

·- Черепно-мозговых травмах.

·- Нейроинфекциях.

·- Энурезе.

Видео: Фенибут, Развитие мозга!

Кроме этого препарат рекомендован для улучшения мозговой и психической деятельности в целом и при лечении первичной глаукомы для того, чтобы стабилизировать зрительную функцию.

Имеет ли противопоказания лекарство, имеющее навание "Пикамилон"? Инструкция предупреждает, что его не рекомендуют только людям с почечной или печеночной недостаточностью.

Видео: Фенибут



Чего можно ждать, пройдя курс лечения? После использование препарата «Пикамилон», инструкция отмечает это, наблюдается улучшенная концентрация внимания, снижение раздражительности, нормализация сна. Лекарство повышает сопротивляемость психическим нагрузкам и стрессам. Студенты и школьники (препарат "Пикамилон" для детей тоже назначают) отмечают успешность в обучении, снижение количества проблем, связанных с восприятием и усвоением информации. У больных проходят головные боли, приступы страха, снижается тревожность.

Кроме того, препарат "Пикамилон", инструкция особенно это подчеркивает, при правильном применении способен улучшить качество жизни в целом.

Как любые другие препараты, средство может вызвать негативную реакцию у определенной группы пациентов. Обычно это происходит при неграмотной дозировке или неправильном приеме лекарства. В этих случаях возможно усиление панического синдрома, нарастание раздражительности, бессонница или, напротив, сонливость. Обычно при коррекции дозировки эти явления исчезают. Только изредка препарат "Пикамилон", инструкция поясняет это, приходится отменять совсем.

Лечение препаратов довольно длительно, лекарство не помогает мгновенно.

Так при заболевания, связанных с цереброваскулярными причинами, курс длится не меньше месяца. В это время лекарство принимают обычно 2-3 в день, по 0,02–0,05 г.

При депрессиях дозировка поднимается до 0,04–0,2 г, а курс может продолжаться 3 месяца, а затем повториться спустя непродолжительное время.

Если лекарство рекомендовано для лечения вегетодистонии, то его рекомендуют принимать полтора месяца по 0,2–0,3 г. Для снятия абстиненции достаточно пропить препарат в течение недели.

Детям лекарство назначают с большой аккуратностью, ориентируясь на их возраст, диагноз, вес.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пикамилон: инструкция и рекомендации