Прпарат `Галстена`: инструкция по применению, показания и противопоказания

Прпарат `Галстена`: инструкция по применению, показания и противопоказания

Печень – один из важнейших органов нашего организма. Это фильтр, который задерживает различные вредные вещества, поступающие к нам с пищей или алкоголем. Поэтому любые заболевания печени – такие, например, как гепатиты, создают массу проблем нашему организму. Одним из препаратов, которые используются при лечении заболеваний печени и желчевыводящих путей, является лекарственное средство "Галстена", инструкция по применению которого рассматривается в данной статье.

Состав и принцип действия

Препарат "Галстена" относят к комплексным гомеопатическим средствам. Его изготавливают на основе растений (расторопши пятнистой, одуванчика, чистотела большого), к которым добавляют природный сульфат натрия, натуральный фосфат железа и этиловый спирт. Выпускается лекарство в форме капель или таблеток, которые нужно класть под язык.

Препарат имеет гепатопротекторные, холекинетические и холеретические свойства. Действует на печень и желчевыводящие пути как спазмолитическое и противовоспалительное средство.




Показания и способ применения

Препарат "Галстена" инструкция по применению рекомендует использовать при циррозе печени, гепатозе, хроническом панкреатите, остром и хроническом гепатите, дискинезии желчевыводящих путей, хроническом (подостром) холецистите, желчнокаменной болезни, постхолецистэктомическом синдроме.

Таблетки "Галстена" рекомендуется употреблять за полчаса до еды или через час после нее. Их нужно держать во рту, пока они полностью не рассосутся. Давать таблетки "Галстена" детям до 5 лет можно, предварительно растворив их в воде (достаточно одной столовой ложки). Продолжительность приема препарата – как таблеток, так и капель - зависит от заболевания и должна определяться врачом. Что касается периодичности, то таблетки "Галстена" инструкция по применению рекомендует принимать в следующих дозах: детям до 12 лет достаточно половинки таблетки трижды в день, взрослым и подросткам можно давать по 1 таблетке трижды в день.

Капли "Галстена" также принимают за полчаса до еды или через час после нее. Перед тем, как проглотить капли, их нужно подержать во рту. Для малышей их можно растворять в воде - в той же пропорции, что и для таблеток. Для подростков и взрослых периодичность приема составляет по 10 капель трижды в день, для детей до 12 лет достаточно от 5 до 7 капель. Малышам в возрасте до 1 года рекомендуется давать не более 1 капли трижды в день. Выпускаются капли в темных стеклянных флаконах, оснащенных дозатором. Раствор имеет желтоватый оттенок и специфический запах.

Видео: Но-шпа (No-Spa) - инструкция, противопоказания



Противопоказания и побочные эффекты

К противопоказаниям препарата "Галстена" инструкция по применению относит повышенную чувствительность к его компонентам. При беременности и кормлении грудью данное средство нужно применять только по назначению врача. Категорически запрещается давать капли людям, страдающим алкоголизмом – из-за содержания этилового спирта. Взаимодействие препарата с другими лекарствами пока не установлено. Рекомендуется при параллельном лечении другими медикаментами делать перерыв не меньше 20 минут между приемом лекарств.

Видео: Канефрон | инструкция по применению

Из побочных эффектов при приеме препарата "Галстена" отзывы и инструкция называют повышенное слюноотделение, которое возникает при приеме капель. При приеме таблеток какие-либо побочные эффекты зафиксированы не были. Неизвестно и о случаях передозировок. В целом же отзывы пациентов об эффективности препарата противоречивые: одни описывают значительное улучшение, другие, наоборот, не видят никакого эффекта от приема.

Что касается условий хранения, то препарат следует хранить, только используя оригинальную упаковку, при температуре, не превышающей 30°C, в месте, защищенном от света. Из-за наличия природных и растительных компонентов раствор препарат со временем может изменить вкус и цвет, стать мутнее, но на его эффективность это никак не влияет. Срок годности составляет три года.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Прпарат `Галстена`: инструкция по применению, показания и противопоказания