Препарат «Мелаксен»: отзывы и рекомендации

Видео: Ксеникал для похудения. Отзывы и рекомендации

Международное название препарата «Мелаксен», который выпускается в США, - мелатонин.

Это адаптивное средство предназначено для синхронизации циркадного ритма. Что такое циркадный ритм? Это временные колебания всех биохимических и физиологических процессов, происходящих в организме. Сегодня, когда многочасовые перелеты позволяют людям в кратчайшее время перемещаться в разные часовые пояса, внутренний часовой механизм может дать сбой. От этого нарушается сон, выработка ферментов, появляется так называемый эффект «джетлаго», а позже - сбой в работе всего организма. Частая смена часовых поясов, десинхронизирующая сон и пищеварение, может привести к ожирению или депрессии.

Препарат «Мелаксен», отзывы врачей о котором привлекают все больше внимания, призван нормализовать ход внутреннего часового механизма, синхронизировать его работу в условиях нового часового пояса. Он же помогает бороться с депрессией.

Видео: Средства для похудения. Отзывы врачей

Только ли в этих случаях помогает средство «Мелаксен»? Отзывы людей, принимающих данный препарат, свидетельствует о том, что он повышает работоспособность в ночные часы, нормализует сон, снимает психическое напряжение, возникающее по многим причинам.




Поскольку препарат можно купить без рецепта, некоторые пытаются применять его по собственному почину. В частности, встречаются родители, которые дают таблетки «Мелаксен» детям перед длительным перелетом в другой конец Земного шара. Делать это категорически нельзя. Во-первых, препарат «Мелаксен», отзывы врачей в этом вопросе едины, не рекомендуется подросткам и категорически запрещен детям до трех лет. Во-вторых, медикамент, использованный без предварительного совета с врачом, может вызвать осложнения, среди которых самое легкое - аллергическая реакция.

Насколько эффективен препарат «Мелаксен»? Отзывы принимающих его разделились. Подавляющее большинство довольно мягким седативным и адаптогенным действием. И только значительно меньшая часть людей отмечает, что после приема данного медикамента возникает раздражительность, вялость, нарушение сна. Что ж, побочные эффекты имеют любые лечебные средства. Именно для того, чтобы избежать этих последствий, нужен совет врача. Только специалист может определить, можно ли конкретному человеку употреблять это средство и подобрать правильную дозировку.

Некоторые пациенты, принимавшие слишком большую дозу лекарства «Мелаксен», отзывы о препарате оставляли отрицательные. Они рассказывали, что лекарство вызвало головную боль, тошноту и рвоту, диарею. Эти явления также относятся к побочным эффектам, определить вероятность возникновения которых способен только врач.

По статистике же подавляющее большинство отзывов о препарате положительные. Пациенты отмечают, что организм после приема лекарства «Мелаксен» быстро адаптировался к новому часовому поясу, работе в ночную смену или другим ситуациям, вызывающим депрессивный настрой.



Для того чтобы препарат принес пользу, необходимо правильно подобрать его дозировку, а затем правильно принимать лекарство. Обычно, если врач не посчитал нужным подобрать индивидуальную схему лечения, лекарство принимают по 1-3 мг через равные промежутки в течение суток, а затем на ночь.

В инструкции к препарату заявлено, что его действующее вещество - мелатонин - является синтетическим аналогом гормона гипофиза, отвечающего за работу биологических часов человека.

Зная это, можно подобрать другие препараты, действующие так же, как таблетки «Мелаксен». Аналоги его выпускают во многих странах. Это такие средства, как «Мелатонин», который выпускается в США, швейцарский препрат «Циркадин», разновидность «Мелаксена» - лекарство «Мелаксен баланс».

Видео: Борьба с бессонницей - Мелаксен Аптека24

Препараты одинаково действуют на организм, практически не имеют противопоказаний. И только люди с повышенной чувствительностью и нарушившие дозировку могут получить негативное влияние на здоровье. Кроме того, беременным рекомендуется пользоваться препаратом с осторожностью, а лучше не употреблять его.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Мелаксен»: отзывы и рекомендации